Исихазм

Автор Тема: Помолитесь за меня, прямо сейчас.  (Прочитано 15021 раз)

Gench

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« : 08 Апрель 2015, 18:20:47 »
    Прошу молитв, кто как может, зовут меня Геннадий. На форуме я давно, как читатель, но сейчас решил обратиться к вам. Что со мной произошло, трудно описать в двух словах, но попробую. Меня вернули с того света, не знаю зачем. Сейчас я физически, вроде пошел на поправку, набрал вес (весил 42кг при росте 183см), но морально-психологически, я в растерянности, что дальше делать и как жить. Не работает память, практически. Сейчас пишу, и думаю: "...может я уже писал или хотел написать...". Я, даже не предполагал как без памяти тяжело жить, что-то делать, даже на бытовом уровне. Исихазм вспомнил, сразу. Забавно, но раз  - цать в день бросаю взгляд на дату, в углу монитора, какой сейчас год. Вокруг все пропали, друзья, коллеги по работе. Мне даже страшно представить что я вытворял, когда меня накрыло. Помню кусочки некой мозаики, вот я очнулся у стойки информации в торг. зале на работе, девочка за стойкой как-то вся сжалась, боится на меня смотреть,  поскуливает от ужаса. Вероятно я разговаривал, с кем то невидимым или еще что вытворял, не знаю. Помню момент, когда меня, вероятно убили, в другом городе, в каком-то парке, я парю в воздухе на уровне верхушек деревьев, и вижу себя лежащего на траве, одна мысль, поближе рассмотреть, и я стал приближаться к своему телу. Дальше не помню. Помню приходил мой давно погибший отец, постоял около моей кровати, покачал головой. И прочие разные эпизоды. Из разговора с домашними, я понял, что умирал даже не один раз. Что делать дальше и "куда жить" - не знаю. Помолитесь, пожалуйста. Спасибо.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #1 : 08 Апрель 2015, 18:33:06 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #2 : 08 Апрель 2015, 18:53:04 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Sergiy

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #3 : 08 Апрель 2015, 18:54:43 »
+

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #4 : 08 Апрель 2015, 19:13:41 »
+
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #5 : 08 Апрель 2015, 19:13:53 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #6 : 08 Апрель 2015, 19:19:04 »
    Прошу молитв, кто как может, зовут меня Геннадий. На форуме я давно, как читатель, но сейчас решил обратиться к вам. Что со мной произошло, трудно описать в двух словах, но попробую. Меня вернули с того света, не знаю зачем. Сейчас я физически, вроде пошел на поправку, набрал вес (весил 42кг при росте 183см), но морально-психологически, я в растерянности, что дальше делать и как жить. Не работает память, практически. Сейчас пишу, и думаю: "...может я уже писал или хотел написать...". Я, даже не предполагал как без памяти тяжело жить, что-то делать, даже на бытовом уровне. Исихазм вспомнил, сразу. Забавно, но раз  - цать в день бросаю взгляд на дату, в углу монитора, какой сейчас год. Вокруг все пропали, друзья, коллеги по работе. Мне даже страшно представить что я вытворял, когда меня накрыло. Помню кусочки некой мозаики, вот я очнулся у стойки информации в торг. зале на работе, девочка за стойкой как-то вся сжалась, боится на меня смотреть,  поскуливает от ужаса. Вероятно я разговаривал, с кем то невидимым или еще что вытворял, не знаю. Помню момент, когда меня, вероятно убили, в другом городе, в каком-то парке, я парю в воздухе на уровне верхушек деревьев, и вижу себя лежащего на траве, одна мысль, поближе рассмотреть, и я стал приближаться к своему телу. Дальше не помню. Помню приходил мой давно погибший отец, постоял около моей кровати, покачал головой. И прочие разные эпизоды. Из разговора с домашними, я понял, что умирал даже не один раз. Что делать дальше и "куда жить" - не знаю. Помолитесь, пожалуйста. Спасибо.
Геннадий, молитесь. Молитесь непрестанно, молитесь по вечерам  перед отходом ко сну сверхбыстрой молитвой, при этом дыхание урежайте. Займите ум непрестанной молитвой. Молитва спасает в таких случаях. На приступы дежавю наплюйте. Они сами собой пройдут, хотя будут возвращаться. Вверьте себя Богу. Он все управит. Бесы сильно Вас повредили, но это не фатально. Все нормализуется, но нужно большое время  (лет 5-7) и постоянный курс какого-нибудь относительно легкого современного препарата от хорошего врача, снижающий уровень беспокойства, биохимию организма тоже должно нормализовать.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #7 : 08 Апрель 2015, 19:48:55 »
+

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #8 : 08 Апрель 2015, 21:01:22 »
+

Gench

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #9 : 08 Апрель 2015, 21:29:14 »
     Сергий, я помню старался помолится раньше, перед началом рабочего дня, иногда в течении дня, особенно перед разговором с каким нибудь неадекватным клиентом, коих я принимал ежедневно и неоднократно, может,  поэтому и держался, постоянного чувства беспокойства нет, лишь повышенная сонливость, и мне приходится пить много раз за день кофе и крепкий чай, дабы не проваливаться в какую-то дрему. Я размышлял почему так со мной, и вспомнилось не дословно, описание у кого-то аналогии молитвы: это как будто ты сидишь в окопе на линии фронта и каждая твоя молитва это выстрел в сторону врага, ну и ест-но получаешь большую "обратку", чем если бы просто сидел и не стрелял. Примерно что то в таком духе. Ну а на фронте бывает и "накрывает". Вот меня и "накрыло".

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #10 : 08 Апрель 2015, 21:59:13 »
     Сергий, я помню старался помолится раньше, перед началом рабочего дня, иногда в течении дня, особенно перед разговором с каким нибудь неадекватным клиентом, коих я принимал ежедневно и неоднократно, может,  поэтому и держался, постоянного чувства беспокойства нет, лишь повышенная сонливость, и мне приходится пить много раз за день кофе и крепкий чай, дабы не проваливаться в какую-то дрему. Я размышлял почему так со мной, и вспомнилось не дословно, описание у кого-то аналогии молитвы: это как будто ты сидишь в окопе на линии фронта и каждая твоя молитва это выстрел в сторону врага, ну и ест-но получаешь большую "обратку", чем если бы просто сидел и не стрелял. Примерно что то в таком духе. Ну а на фронте бывает и "накрывает". Вот меня и "накрыло".
Вас накрыли бесы тоски и уныния от длительных беспокойств и тягот жизни. Это страшные бесы. Действуют смутным или явным страхом и смутным или явным беспокойством, причем действуют "из под тишка".
И врачи определяют в таких случаях внутреннее беспокойство, которое не всегда сам человек и определяет в себе, ибо это неуловимое чувство.
Молитесь перед сном лежа в кровати крестом. Если сон плохой, то молитесь, когда просыпаетесь ночью. Молитва спасает. Она должна зазвучать в Вас непрестанно. Это достигается в короткий срок сверхбыстрой (сверх предела возможной скорости при полном сосредоточении) молитвой или молитвами. Это Ваша соломинка веры Богу во спасение. Бог услышит и спасет. С Ним ничего не страшно и все беды отступят. Вот сон, если он плохой в ночной период, надо нормализовать, и с беспокойством бороться и хорошими мягкими препаратами. Одно другому не мешает.
Мы все живем годами и десятилетиями в жутком стрессе под атаками бесов и настолько к нему привыкли, что и не замечаем его, а потом удивляемся, когда срываемся.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #11 : 08 Апрель 2015, 22:13:46 »
+

Gench

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #12 : 08 Апрель 2015, 22:38:50 »
  С толковым врачом этой специализации у нас проблема, это я знаю, так как мой сын аутист, и вот у него сейчас пошло, некое обострение, не знаю в связи с чем,  то есть, он стал отколупывать все и паркет от пола, и краску от стен, и шпон от мебели и т.д., но самое обидное за иконы , которые он постоянно хочет переставить и построить в каком-то неведомом порядке, они стояли на столе, пока повесили на стену, но в лампадках нет ни одного фитиля, выдернуты. Вчера, я как-то смастырил фитилек на одну лампаду, ночь она у меня тлела едва-едва, утром встал, смотрю - все, фитиль выдернут и выброшен. В церкви ведет себя нормально, батюшки ему разрешают сидеть непосредственно у врат, на ступенях. А вот недавно, даже кто-то записал на телефон видео, во время службы он сидел и дремал у врат, священники ему разрешают много чего, очнулся, как вскочит побежит и растянулся на полу во весь рост, вывихнул ногу, и все это при большом количестве людей, в процессе службы. Вобщем, что-то непонятное происходит.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #13 : 08 Апрель 2015, 22:48:28 »
Gench, расскажите свою историю.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Gench

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Re: Помолитесь за меня, прямо сейчас.
« Ответ #14 : 09 Апрель 2015, 08:33:42 »
Питирим, простите, не совсем понял вопрос, историю о чем? О работе, о семейной жизни, о детях, о том как заболел, о том что сейчас происходит вокруг? Вчера не смог ответить, сладко уснул.