Исихазм

Автор Тема: Воля Божья  (Прочитано 6509 раз)

Голос

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Воля Божья
« : 01 Март 2015, 23:21:40 »
Воля Божья

Рим. 12:2 И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божья, благая, угодная и совершенная.

Как многие сегодня берут на себя ответственность говорить от имени Бога о Его Божественной воле вводя Божий народ и всех слушающих в заблуждение и о каковых написано:
Откр. 13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, а говорил как дракон.
То я, избранный не людьми но Богом, раб и слуга Иисуса Христа, почел за необходимое пролить свет в разумение этого вопроса, ибо кроме того большинства именуемых себя Господними, которые здравого учения принимать не желают, но по своим прихотям избирают себе учителей, которые льстили бы слуху, есть и те, кто не лицемерно ищет Царства Божьего и правды Его.

Итак, как есть воля Божья благая угодная и совершенная для всего человечества, так есть и воля Божья для каждого человека в отдельности.
Для осуществления первой нужны тысячелетия, основание же второй не может выйти за пределы человеческой жизни.
Ни та, ни другая не может осуществиться без ее разумения избранными Божьими, без ее принятия, без смирения и послушания пред ней, поэтому Господь и открывает ее избранным Своим заранее, как и написано:
Амос. 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам.
Кроме того осуществление первой целиком и полностью зависит от осуществления второй.
Да и плоть человеческая всегда тяготела и тяготеет сама решать глобальные задачи, противясь духу;
Почитает себя царицей и богиней; лучше «видит» соринки в глазах других, не замечая собственных бревен;
«Хорошо знает» когда, кому и что делать, «жертвенно» забывая о себе и о воле Божьей для человека;
Пытается построить всех по ранжиру на свое божественное усмотрение;
Определяет: кто грешник, а кто праведник; кто вор, а кто меценат; кто добрый, а кто злой и т.д.; в чем дьявол ей всячески помогает.
Поэтому я начну не с воли Божьей для всего человечества, но с воли Божьей для каждого отдельного человека и пути ее достижения.
Ибо первое, что нужно уразуметь каждому, кто хочет быть в любви Божьей и иметь надежду на воскресение из мертвых, это воля Бога для него самого и видеть те подводные камни и обман, которые плотской человек принимает с радостью.

С первых стихов Писания и до последних плотское тяготение человека к знаниям Господь противопоставляет единству в любви, которая изливается в сердца истинно смиренных пред Богом Духом Святым;
Но человеческая плоть всегда тяготела, тяготеет и будет тяготеть к знаниям, всячески оправдывая свое влечение, ибо благодаря знаниям желает быть свободной от Бога и Его воли, чтобы самой быть царицею и чтобы Бог исполнял по ее настойчивым молитвам ее волю.
Перевоспитать ее невозможно, ее нужно отвергнуть, умереть для грандиозных в ее глазах планов, ее страстей и похотей, чтобы жить для Господа.
И для того, чтобы избранным Божьим точнее и яснее уразуметь волю своего Творца, Он сотворил множество образов для нашего назидания;
На них Господь показывает: что Он делает, как Он делает и когда Он это делает;
И что нам нужно делать, а чего не нужно делать; как нам нужно поступать, а как нам не нужно поступать; и когда нужно, а когда не нужно, чтобы достигнуть Его воли, которая выражается в воскресении из мертвых и жизни вечной.

Итак, чтобы соединиться с Господом и стать с Ним одним целым, необходимо преодолеть некий, Богом назначенный путь, чтобы вырасти в полный возраст Сына Божьего.

Апостол Иоанн пишет об этом пути возрастания чада Божьего в полный возраст Иисуса Христа, который Бог разделил на 4 этапа, дав определение каждому из них (1 Ин. 2:12-14).
Для лучшего разумения я изменю последовательность написанного, не извращая сути:
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его;
Пишу вам, отроки, потому что вы познали отца;
Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божье пребывает в вас, и вы победили лукавого;
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала;
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
Об этом пути и этапах возрастания Сына Божьего Господь Бог пророчествовал в книге Бытие 1 гл. с 1 – 19 стих;
Эти этапы возрастания видны на Адаме, Ное, Аврааме и Господе Иисусе Христе;
Об этом пути Господь показывал и показывает нам на исходе сынов Израилевых из Египта;
Дает нам разумение на образах Скинии и подтверждает посланием Ангелам Ефесской, Смирнской, Пергамской и Фиатирской церквей (Откр. 2 гл.)

Ибо истинная спасающая вера в Иисуса Христа это не набор знаний, но принесение себя в жертву живую, святую, благоугодную Богу, которую человек не может совершить сам, что хорошо разумела мать Самуила, отдавая его священнику; Елисей и его родители; ученики Христа и их родители и т.д.
О невидимой духовной сути этой жертвы Господь показывает на образах через принесение жертвы всесожжения (Лев. 8:18-21) которая не могла сама себя приготовить и принести в жертву.
Это то, что совершил Авраам, принеся своего сына Исаака в жертву, после чего услышал клятвенное обещание Бога (Быт.22:15-18);
Это то, о чем предупреждал и предупреждает пророк Малахия (Мал. 4:5,6);
Это то, что совершил Господь со Своими учениками, показав совершенное на образе омытия ног (Иоан. 13:1-17) и заповедал это делать всем, кто принимает Его как Великого Первосвященника и Царя.

Ибо истинное священство во Христе Иисусе состоит в том, чтобы пройдя путь от духовного младенца быть призванным тем, кто пришел от Господа, став духовным отроком познавшим духовного отца, служить ему, учиться у него возрастая в духовного юношу, чтобы получить наследие своего духовного отца, став духовно зрелым человеком и соединиться с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом в одно единое целое.
И тогда Господь приведет уже к «тебе» Своих, чтобы уже «ты» взял их, приготовил как жертву живую, святую, благоугодную Богу, омыв их банею водною посредством слова, и отдал их Ему по первому Его требованию, подобно жертве всесожжения в приятное благоухание Господу.
Ибо Иисус есть Путь, который начинается с возраста духовного отрока, последовавшего за духовным отцом, служащего ему и учащегося у него;
Иисус есть Истина, которую могут познать отроки, возросшие в возраст юношей;
Иисус есть Жизнь, которая приходит в жизнь тех, кто вырос в полный возраст Сына Божьего и соединился с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.

Разумеющий это сможет уразуметь и суть любви, о которой писал Ап. Павел:
Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Так как принимающий Господа, примет и приходящего от Него; любящий Господа, будет любить и того, кто приходит от Его имени;
Доверяющий Господу, доверится и пойдет за тем, кого пошлет за ним Господь.
Не принимающий же Господа, не примет и того, кто придет от Него;
Не любящий Господа, возненавидит и того, кого Он пошлет;
Не доверяющий Господу, не сможет довериться и приходящему от Него.
Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего, и послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти;
Кто-то не поверил слугам, ибо изначально не верил тому, от чьего имени они пришли, поэтому и пренебрег их приглашением;
Другие же, возненавидев царских слуг, схватили их, оскорбили и убили, ибо изначально ненавидели и того, кто послал за ними.
Подробнее эту притчу вы сможете прочитать: Матф. 22:1-14

Поэтому искренно ищущие Царства Божьего и правды Его будут молиться и ожидать человека от Господа, которого Господь пошлет за ними;
Желающие же сами царствовать тяготеют к знаниям и уповают на них и не собираются никуда и ни за кем идти.

Не лицемерно желайте света и просите его в молитвах у Господа, и дано будет вам;
И когда свет Божий придет в вашу жизнь, тогда вы поймете, что нужно искать тесные врата, ведущие в жизнь и не пойдете пространным путем, ведущим в погибель, которым сегодня идет подавляющее большинство.
Когда же найдете те тесные врата, то увидите, что сами открыть их не можете, поэтому начнете стучать;
Потому что всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Ибо не увидите Господа пока не воскликните: благословен приходящий от Его имени и отворяющий тесные врата, ведущие в жизнь вечную. Аминь.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #1 : 02 Март 2015, 00:00:55 »
Тот "человек от Господа", которого "Господь за мною посылает", и есть подлинный я, тот что пребывает внутрь сердца.А можно сказать, что сам этот внутрьсердечный человек себя же и ищет с Божьей помощью, стремясь проснуться от морочного сна. И за пробуждением этого внутреннего "человека от Господа" следует его детство, отрочество  и далее, как Вы сказали.

Но это, такое простое и естественное, понимание из Евангелия Царствия -  искать внутрь себя - настолько неприемлемо бывает для иного человека, что его уму непременно надо все усложнить, и искать вовне (или ожидать, что по сути - то же самое)  - духоносных старцев, богодухновенных наставников, высших посвященных или иной какой китеж...а это не что иное как базовое непонимание и самостное навязывание Богу, своего личного сценария.
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 00:14:18 от прозелит »

Голос

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #2 : 03 Март 2015, 21:44:52 »
Тот "человек от Господа", которого "Господь за мною посылает", и есть подлинный я

Понимаю, что переубедить человека, который сам хочет быть для себя: и священником, и царем, и богом, невозможно, но, если Вы еще не выбросили Писание и не написали свое, то ответьте: зачем тогда нужны: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыря и учителя?
Как объясните образы Царства Небесного, сказанные Господом в притчах:
О человеке царе, который сделал брачный пир для сына своего (Матф. 22:1-14);
И о человеке, сделавшим большой ужин и звал многих (Лк. 14:16-24)?
 
тот что пребывает внутрь сердца.

Мк. 7:21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Мк. 7:22 Кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство.
Мк. 7:23 Все это зло извнутри исходит и оскверняет человека.
Именно для того, чтобы избавиться от этого наследия Адама, начиная от Авеля и заканчивая временем первого пришествия Господа Иисуса Христа, Бог Всемогущий принимал жертвы всесожжения в приятное благоухание, давая нам этот образ для нашего назидания, ибо Самому Богу эти жертвы не нужны, Он ими не питается, но они нужны нам, чтобы понять и уразуметь, что не может жертвенное животное:
1. Самого себя избрать для жертвы (Быт. 24:2-4; 3 Цар. 19:16; Матф. 4:18-22)
2. Самого себя приготовить и омыть (Лев. 8:18-21; Иоан. 13:8-10)
3. Самого себя возложить на жертвенник.

Как мухи летят на навоз, чтобы там отложить свои яйца, так и бесы со своей ложью притягиваются гордостью и похотью;
Вы, Прозелит, обмануты, говорю это, как раб и слуга Господа Иисуса Христа, Который, Лично, признав меня верным, доверил мне служение.
И если Вы не покаетесь и не обратитесь от лжи и обольщения, то очень скоро убедитесь в содержимом Вашего сердца.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #3 : 03 Март 2015, 21:59:43 »
О, если ум ваш к разуменью глух,
 И непонятно вам единство двух,

 И душам вашим не было дано
 В бессчетности почувствовать одно,

 То, скольким вы ни кланялись богам,
 Одни кумиры предстояли вам.

 Ваш бог един? Но не внутри - вовне,-
 Не в вас, а рядом с вами, в стороне.

 О, ад разлуки, раскаленный ад,
 В котором все заблудшие горят!

 Бог всюду и нигде. Ведь если он
 Какой-нибудь границей отделен,-

 Он не всецел еще и не проник
 Вовнутрь тебя,- о, бог твой невелик!

 Бог - воздух твой, вдохни его - и ты
 Достигнешь беспредельной высоты.

 Когда-то я раздваивался сам:
 То, уносясь в восторге к небесам,

 Себя терял я, небом опьянясь,
 То, вновь с землею ощущая связь,

 Я падал с неба, как орел без крыл,
 И, высь утратив, прах свой находил.

 И думал я, что только тот, кто пьян,
 Провидит смысл сквозь пламя и туман

 И к высшему возносит лишь экстаз,
 В котором тонет разум, слух и глаз.

 Но вот я трезв и не хочу опять
 Себя в безмерной выси потерять,

 Давно поняв, что цель и смысл пути -
 В самом себе безмерное найти.

 Так откажись от внешнего, умри
 Для суеты и оживи внутри.

 Уняв смятенье, сам в себе открой
 Незамутненный внутренний покой.

 И в роднике извечной чистоты
 С самим собой соединишься ты.

 И будет взгляд твой углубленно тих,
 Когда поймешь, что в мире нет чужих,

 И те, кто силы тратили в борьбе,
 Слились в одно и все живут в тебе.

 Так не стремись определить, замкнуть
 Всецелость в клетку, в проявленье - суть.

 В бессчетных формах мира разлита
 Единая живая красота,-

 То в том, то в этом, но всегда одна,-
 Сто тысяч лиц, но все они - она.

Ибн аль-Фарид.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #4 : 03 Март 2015, 22:55:33 »
   Голос. Надлежит нам родиться свыше. И вырасти. И внутрь нас вскисает закваска Царства Божия. И становится нашим сокровищем. А там где сокровище наше - там будет и сердце наше. Познаём сокровище Царства Небесного в сердце своём. Если, оно, конечно, там есть.

   Пока же вы показали себя пустым, без закваски. Но с апломбом. Не понимающим земного, но тщащимся говорить о небесном. Вы в большом обмане. Послушайте меня, грешного. Если не покаетесь, впадёте в большую беду...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #5 : 04 Март 2015, 13:13:39 »
то ответьте: зачем тогда нужны: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыря и учителя?

Для того, что бы тусоваться за ваш счёт!







Посмотрите на два последних пункта. Развенчание и отпевание самоубийцы. Это ппц товарищи...

Голос

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #6 : 05 Март 2015, 21:19:57 »
   Голос. Надлежит нам родиться свыше. И вырасти.
Аминь.
   Пока же вы показали себя пустым, без закваски.
Рано Вы сели на судейское кресло.
Прозелит не ответил, то хоть Вы ответьте: Вы Писание совсем отвергаете, или частично?

Голос

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #7 : 05 Март 2015, 21:22:05 »
Для того, что бы тусоваться за ваш счёт!
Развенчание и отпевание самоубийцы. Это ппц товарищи...
На троне Давида не всегда сидели цари, достойные Давида, но это не значит, что трон не настоящий;
Священник Илий делал неугодное в глазах Божьих, но из-за этого Господь не отверг священство, как таковое.
Да и не было бы ложных, если б не было настоящих.
Кроме того, истинные священники: Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыря и учителя, потенциально не могут принадлежать ни одной: ни политической, ни религиозной партии, союзу, конфессии или деноминации, ибо они приходят от Господа, как сваты приходят из дома жениха в дом невесты.
И как не могла Ревекка, как образ Церкви-Невесты Христовой, без раба Авраамова, стать невестой и женой Исаака;
Как не могли Евреи, без Моисея, выйти из Египта, чтобы войти в землю обетованную;
Так не может народ Божий совершиться и соединиться с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом без тех, кого Господь посылает в мир.
Поэтому Царство Небесное и подобно человеку царю, который решил сделать брачный пир для сына своего и послал слуг своих звать званных на брачный пир.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #8 : 05 Март 2015, 22:04:37 »
Голос, Вам не кажется что в вопросе об отвержении Писания Вы лукаво сократили возможные варианты ответа?
И кого Вы пророчите на должность проводников воли Его? Вы считаете священослужителей слугами, посланными собрать всех на брачный пир? И скажите - какую жертву требует Бог в НЗ? А то как то так накатили непонятно на что :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #9 : 05 Март 2015, 22:30:02 »
   Пока же вы показали себя пустым, без закваски.
Рано Вы сели на судейское кресло.
Прозелит не ответил, то хоть Вы ответьте: Вы Писание совсем отвергаете, или частично?

Ну - вы сели судить прозелита... я посудил вас. Какой мерой померяли - такой и вам отмерялось. Чего же вам не нравится?

Вдогонку к Родиону.
На ваш вопрос я отвечу. Но скажите мне сначала, Господь Иисус вот здесь "Слышали вы - око за око, зуб за зуб. А я говорю вам...", вливая новое учение в новые меха, полностью Писание отверг, или частично?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #10 : 05 Март 2015, 22:32:32 »
Голос, отвечаю.

Вы открыли свое участие на УД проповедью, как избранный Богом "раб и слуга Иисуса Христа".
И мне захотелось узнать, есть ли понимание у  избранного раба Голоса, о внутренней работе, об умном делании, которому и посвящен этот форум, и  каково это понимание. Поэтому написал пару строк, как коммент на проповедь. Ваш ответ свидетельствовал об отсутствии понимания языка Евангелия Царствия (о чем уже сказал Краевед), и об отсутствии молитвенного опыта. При полной глухоте и слепоте ко внутреннему Вы беретесь здесь судить и поучать и проповедовать. Цитаты без внутренней работы не помогут Вам понять, ни образы Царствия, ни то, откуда в сердце приходят помыслы. Язык Евангелия Царствия для Вас недоступен, пока его смысл не начнет открывать Ваш молитвенный опыт. А притчами говорить с Вами не вижу смысла, пока Вы закрыты для понимания.

Но очень хорошо и замечательно, что Вы - раб и слуга верный. Тем легче будет войти, из рабства — в свободу славы чад Божиих, коли займетесь умным деланием, работой над собой. Здесь на форуме к Вашим услугам святоотеческая библиотека на тему, и собранный на форуме сконцентрированный опыт тех кто молится. И советы братьев и сестер.

Так что дерзайте, Иисусова Молитва и не таких выправляла, было бы устремление.  :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #11 : 05 Март 2015, 22:44:09 »
Ой мля... Господь свидетельствует, что трон духовной власти в руках у сатаны, а мне тут говорят про Дауда, Ривку, Авраама, Исцхака и прочих егреев, шалом им. Полный алес...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #12 : 06 Март 2015, 08:15:21 »
О троне Давида тут вообще отдельный разговор. Если на троне Давида не всегда сидели цари, достойные Давида, то истинность его трона вообще не при чем. Не трон ценен, а Давид. Если в царских покоях хозяйничает быдло, которое гадит в вазы, плюет на пол и вытирает ноги гобеленами, то дело совсем не в покоях, а в самой этой ватаге. Само присутствие ее в покоях не говорит о ее власти и принадлежности царской семье. Да и священству как таковому Господь сказал не мало. Было бы желание услышать и исправиться. Только обычно проще рот заткнуть. Что и было тогда сделано. Однако не получилось. И тогда было предпринято то, что являлось мудрым политическим решением. Цари земные, не имея возможности покорить церковь, возглавили ее. Наделили привилегиями и по сути купили. С тех пор церковь изменилась. Голос, скажите в чем святость так почитаемого церковью императора Константина?

Сразу оговорюсь что я не отрицаю церкви и не отвергаю Писание.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Голос

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #13 : 07 Март 2015, 23:31:04 »
Вам не кажется что в вопросе об отвержении Писания Вы лукаво сократили возможные варианты ответа?
А разве можно сказать, что человек не отвергает Писание, если он извращает его суть, без которой оно теряет смысл?
И кого Вы пророчите на должность проводников воли Его?
Не проповедников, но вершителей воли Его, ибо Евангелие, которое будет проповедано, будет проповедано во свидетельство, а не во спасение.
И я не уполномочен указать на кого-то конкретно, но уполномочен сказать, что они скоро придут, и с теми, кто не будет ждать и не будет готов, будет как со смоковницей, которую проклял Иисус, хотя вроде было и не время собирания смокв (Мк. 11:13).
Вы считаете священослужителей слугами, посланными собрать всех на брачный пир?
Великий Первосвященник Господь Иисус Христос Сам лично посылает и ставит Своих;
Тех же, о ком Вы меня спрашиваете – выбрали и поставили люди, вот они людям и служат, им и угождают;
Ибо принадлежащий какому-либо союзу, конфессии или деноминации, он и принадлежит этому союзу, конфессии или деноминации, и потенциально Господним быть не может, как не может человек служить двум господам.
И скажите - какую жертву требует Бог в НЗ?
Вы не находите сходство Вашего вопроса с вопросом, который был задан Господу?
Матф. 22:36 Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе?
Слово «требует» - не подходит, но есть Его воля: благая для принявших ее, угодная Богу и совершенная;
И состоит она в том, чтобы человек отдал себя самого в жертву живую, отделенную от мира и званных, благоугодную Богу, для разумного служения с целью строительства (роста, созидания) Тела Христова.
Не трон ценен, а Давид.
Одинаково ценен и трон и Давид, ибо кто больше: Давид, или трон, освящающий Давида?
Цари земные, не имея возможности покорить церковь, возглавили ее.
Как невеста начинается там, куда приходят сваты из дома жениха с предложением, ибо можно прожить до старости и никогда не быть невестой и не стать женой;
Так и Церковь начинается там, куда приходят истинные священники, посланники от Господа.

Но вот пророческое слово Исайи о сегодняшнем дне и ближайшем будущем (Ис. 24:1-23)
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Тем не менее, если люди не верны, Господь остается верным и не преступит законов, не изменит устав, и не нарушит вечный завет, но восстановит разрушенное.
А по Его уставу только Его священники имеют: и ключи от Царства Небесного, и разумение воли Божьей, и власть ее совершать;
Ибо Он, как Первенец из мертвых, за Которым идут те, кто, оставив все, пошел за Ним, и те, кто уверовал и пошел за теми, кого Он послал;
Он и как Первый Священник и Главный Священник над священниками, которых Он избирает и посылает в мир, а если бы таковых не существовало, то Он не был бы и Первосвященником.
Голос, скажите в чем святость так почитаемого церковью императора Константина?
Не все то свято, что люди почитают святым, и не все то, что почитаемо у людей, почитаемо у Бога.

Вы открыли свое участие на УД проповедью, как избранный Богом "раб и слуга Иисуса Христа".
И мне захотелось узнать, есть ли понимание у  избранного раба Голоса, о внутренней работе, об умном делании
Если бы я не видел то, что я видел, и не слышал то, что я слышал, то я бы так и сказал, что я ничего не видел и ничего не слышал и Бог меня не избирал;
Но Сотворивший уста и сегодня может говорить, и тот, кого Он избирает и посылает в мир, хорошо и не двузначно понимает: Кем он послан, с какой целью, и с чем столкнется.
Но как было тогда, так происходит и сегодня: глухие пытаются проверять слышащих, а слепые – экзаменовать зрячих.

Господь свидетельствует, что трон духовной власти в руках у сатаны
Над Вами – да!
Но не над Господом Христом и Его избранными.
Их не принимают, над ними смеются, надмеваются, превозносятся, гонят и т.д.;
Тем не менее, над теми, кто находится в единстве с Богом Отцом и Сыном Его Иисусом Христом, сатана не имеет власти.
И для того, чтобы Господь, придя, не поразил земли проклятием, недостаточно, подобно Вам, просто констатировать факты, ибо он там и сидит и власть у него в руках из-за того, что Вы и подобные Вам: преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

Стихи же Ваши, это стихи современного Онана, воспевающего себя самого и удовлетворяющегося собой, только духовно.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Воля Божья
« Ответ #14 : 08 Март 2015, 12:43:39 »
Голос,  голословные заявления интереса не вызывают. Покажите где извращает человек Писание, и возможно будет говорить предметно. Пока что Вы вывалили на форум кашу, в которой похоже и сами не ковырялись. Она тхнет ветхозаветным страхом. Даже нет желания что то отвечать на освящение тронами Давидов и на преступление закона якобы некими участниками форума. Такие голоса о законе пренадлежат как раз слугам тьмы. Сыны же не под законом. НЗ не помещается в ветхие рамки. Дух Нового Завета иной. Так что говорите конкретно. И Бог не требует жертвы, Он просит сердце. Словом, пусты слова Ваши. Говоря о Его уставе Вы похоже своё выдаете за божие. По своему прокрустову ложу обрезание Духа пытаетесь сделать. Пустое делаете.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.