Исихазм

Автор Тема: Как различить, какой дух вызвал поломку в теле  (Прочитано 16233 раз)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Как различить, какой дух вызвал поломку в теле
« Ответ #150 : 01 Сентябрь 2016, 08:46:58 »
Свод ищет себя ищет через то что тут пишет. Очень характерными в этом смысле, являются его последние посты о святителе Луке. Думаю что он проводит параллели, пытается осмыслить свое положение.

Моя основная деятельность связана с медициной . Не мудрено, что Вы видите параллели. А в медицине не все так просто, я имею ввиду когда ты начинаешь постигать законы излечения и взаимосвязи различных уровней здоровья не только в одном человеке, но и вообще по отношению к человечеству как к виду. Болезни не уходят в никуда, они перемещаются, видоизменяются, блуждают, выходя за пределы больного человека, делая его здоровым, а другого больным, и в этом самая большая проблема врача, который не в силах, что либо изменить, несмотря на личные успехи в профессиональной деятельности. Поэтому я понимаю о чем пишет святитель Лука и на несколько другом  уровне, чем многие, кто не имеет опыта лечения, как животных, так и людей. Искоренение греха более достойная задача, чем искоренение болезней. И да, когда приходит время оставления верблюда, лучше его оставить, потому что все верблюд, кроме тебя, который перед Господом.

Доброго времени суток

Коллега, Вы вроде как все правильно пишите - только вот для конкретного пациента
(который к Вам пришел за помощью) его конкретная болезнь гораздо значимее, чем абстрактные понятия.

И второе, Разделение уровней болезней  и греха - на мой взгляд несколько надумано.
Сомато-эмоциональные поражения на практике встречаются достаточно часто...

С уважением

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Как различить, какой дух вызвал поломку в теле
« Ответ #151 : 01 Сентябрь 2016, 08:52:02 »
Чаще болезнь напрямую связана с исполнением человеком полноты терпения. Это основной фундамент преображения его.
Храни вас Бог!

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Как различить, какой дух вызвал поломку в теле
« Ответ #152 : 01 Сентябрь 2016, 08:55:42 »
Ps Если говорить о системном воздействии на социум
- то тут скорее ( эффективнее ) работают техники типа феномена Махариши.
Который с одной стороны (толком) никто не подтвердил, но и не опровергнул.