Исихазм

Автор Тема: Сила подсознания  (Прочитано 15520 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #120 : 08 Январь 2015, 15:57:21 »
Шри Ауробиндо - не персонаж древних сказаний, а, по сути, наш современник. Не надо доходить ни до чьих духовных высот, всё уже есть внутри нас. Но путь к этому открытию у каждого свой, как его не назови.

Романтиков не превзойти :-(

Другой был образ жизни, круг общения и даже экология, легко говорить что все есть внутри нас, а вот попобуйте написать картину как Поленов, или роман как Тургенев, или духовность легче?

Проблема еще в том что сейчас весь этот романтизм начала 20 века никому особо не нужен, ну если только спекулянтам искусства, что бы богатеньким профанам втюхивать.
Жизнь изменилась изменились пробемы и вызовы общества.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #121 : 08 Январь 2015, 19:23:26 »
Клетки Шри Ауробиндо не воскресли из мёртвых, увы... :(

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #122 : 08 Январь 2015, 19:25:30 »
Клетки Шри Ауробиндо не воскресли из мёртвых, увы... :(
А должны были воскреснуть из мёртвых?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #123 : 08 Январь 2015, 19:27:49 »
А должны были воскреснуть из мёртвых?

А в чём цимус смерти?

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #124 : 08 Январь 2015, 19:40:03 »
Шри Ауробиндо - не персонаж древних сказаний, а, по сути, наш современник. Не надо доходить ни до чьих духовных высот, всё уже есть внутри нас. Но путь к этому открытию у каждого свой, как его не назови.

Романтиков не превзойти :-(

Другой был образ жизни, круг общения и даже экология, легко говорить что все есть внутри нас, а вот попобуйте написать картину как Поленов, или роман как Тургенев, или духовность легче?

Проблема еще в том что сейчас весь этот романтизм начала 20 века никому особо не нужен, ну если только спекулянтам искусства, что бы богатеньким профанам втюхивать.
Жизнь изменилась изменились пробемы и вызовы общества.

Андрей, начало 20 века - это не только романтизм, но и технологическая и культурная революция, а также время беспрецедентных по людским потерям войн. Каждое время рождает свои вызовы, вопрос в том, соответствуем ли мы этим вызовам времени.
Творить, как Поленов и Тургенев, конечно непросто, но чего мелочиться, коль есть внутри нас сокровище куда более ценное, превосходящее всех поленовых и тургеневых на земле вместе взятых.

А должны были воскреснуть из мёртвых?

А в чём цимус смерти?

Вот и расскажите...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #125 : 08 Январь 2015, 22:24:23 »
Вот и расскажите...

Я вам расскажу, что клетки человека, изображение которого Вы лицезреете в верхнем левом углу форума - живые!

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #126 : 09 Январь 2015, 04:10:59 »

Андрей, начало 20 века - это не только романтизм, но и технологическая и культурная революция, а также время беспрецедентных по людским потерям войн. Каждое время рождает свои вызовы, вопрос в том, соответствуем ли мы этим вызовам времени.
Творить, как Поленов и Тургенев, конечно непросто, но чего мелочиться, коль есть внутри нас сокровище куда более ценное, превосходящее всех поленовых и тургеневых

Так это сокровище было и в Гитлере, чета ему оно мало помогло. :-D

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #127 : 09 Январь 2015, 08:42:17 »
Я вам расскажу, что клетки человека, изображение которого Вы лицезреете в верхнем левом углу форума - живые!

Это несколько подвешенное утверждение, основанное лишь на упоминании о том, что его тела после захоронения не нашли.

Суть в том, что в последнее время лишь Шри Ауробиндо осмелился говорить так сильно и смело о преображении всего человека вплоть физ.тела. Не только говорить, но и работать в этой области. В православии одним из последних отцов об этом ясно (но не много) говорил Григорий Палама, который жил аж в 14 веке.

...

Aндpeй, я и так ограничил количество Ваших сообщений, но и в уменьшенном их числе глупости, к сожалению, не убавилось. Вам надо заняться серьезной - рассчитанной на годы - проработкой своего умственного сосуда, чтобы научиться лучше видеть и глубже думать.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #128 : 09 Январь 2015, 14:09:32 »
Это несколько подвешенное утверждение, основанное лишь на упоминании о том, что его тела после захоронения не нашли.

Есть ещё более висящие утверждения. Одно из самых висящих повествует о том, что иудейский раввин, живший за 14 веков до Паламы, на третий день вышел живым из могилы.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #129 : 09 Январь 2015, 14:43:20 »
Это несколько подвешенное утверждение, основанное лишь на упоминании о том, что его тела после захоронения не нашли.

Есть ещё более висящие утверждения. Одно из самых висящих повествует о том, что иудейский раввин, живший за 14 веков до Паламы, на третий день вышел живым из могилы.

Цитировать
Я согласен с вами, друзья мои, что Бог, если Он существует - демон и чудовище. Ну и что же вы намерены предпринять по этому поводу?
:-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #130 : 09 Январь 2015, 15:14:07 »
Родион, блевотня какая то...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #131 : 09 Январь 2015, 15:37:15 »
Это Шри Ауробиндо автор этих строк. И я не то что допускаю что это далеко не блевотня, Лёш, чо реакция то такая?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #132 : 09 Январь 2015, 16:19:02 »
Я согласен с вами, друзья мои, что жена Родиона, если Он существует - непотребная баба. Ну и что же Родион намерен предпринять по этому поводу?

Теперь реакция...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #133 : 09 Январь 2015, 16:34:13 »
Я согласен с вами, друзья мои, что жена Родиона, если Он существует - непотребная баба. Ну и что же Родион намерен предпринять по этому поводу?

Теперь реакция...

Лешь,  :-) буду жить со своею женой. Потому что это моя жена и мои с ней отношения. А вот отношения - "пасть порву за Христа" - уже проходили.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #134 : 09 Январь 2015, 16:36:44 »
А я кому то хотел рвать пасть? Меня напрягают такие выражения потому что они лживы, как и все бесовское.