Исихазм

Автор Тема: Сила подсознания  (Прочитано 15500 раз)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #30 : 03 Январь 2015, 18:44:25 »
Одно время удивляло состояние закупорки: сознание очищалось, но в подсознание этот процесс не проникал. Возможно, ощибаюсь, но для меня индикатором этой закупорки послужили сны. Сны оставалсись прежними, плотно запечатанными в горшке подсознания, плотными и вязкими, без проСвета. Потом понемногу, это начало меняться...

Питирим, у самопознания нет религий, это так. Меня заинтересовала схожесть опытного восприятия, сознания как потока...и безмолвия как средства очистки потока.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #31 : 03 Январь 2015, 18:45:23 »
Питирим, у меня есть скромный опыт, жизни на даче одному по паре месяцев. конечно у меня где-то после недель трех такой ужас начинает выплывать из глубин, в этом я как-то понял на практике почему пустынники больше всего важны для вечности.. и похоже что другого варианта правда нет. духовник мой например сейчас напрямую подготавливается чтобы уйти... нас тоже возит жить. я, кстати, довольно нормально перетерпел начальную адаптацию, хотя что там дальше не представляю. говорят если пришел к слезам, впринципе выворачивается ситуация в свою пользу в уединении. на этом думаю еще попробовать по-маленьку посидеть без людей и суеты. хорошо когда хоть какие-то люди есть которые могут помочь или даже обеспечить одиночество

Даша

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #32 : 03 Январь 2015, 20:21:10 »
  Без обид.  Во  всём, о чём прочитала,  не увидела присутствие  подсознания.  Вы все говорите пока о разных глубинах сознательного.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #33 : 03 Январь 2015, 21:00:59 »
Не исключено, что Вы правы. А где находится подсознание, на Ваш взгляд?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #34 : 03 Январь 2015, 21:08:10 »
И согласно какой психологической школы?  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #35 : 04 Январь 2015, 09:00:54 »
Есть исследования на эту тему. Это только научно-популярная статья но я думаю можно найти и серьезные публикации о таких исследованиях.

http://fithacker.ru/articles/uchenyie-vyiyasnili-kak-nashi-myisli-sposobnyi-vyizyivat-molekulyarnyie-izmeneniya-v-vashih-genah/

Даша

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #36 : 04 Январь 2015, 14:35:41 »
         Подсознание формируется из адаптации опыта вида и индивидуума с окружающей его энергоструктурой ( состоящей из многообразных видов и стихий...),  оно регулируется клетками нейроглии мозга и его подкорковыми ядрами (красным ядром и ядром в ромбовидной ямке). В управлении подсознанием также участвуют центры самоуправления полостями (к моему сожалению, не имею возможности о них сообщить). Если проще сказать, то  подсознание человека - это сознание его  клеток. Могу говорить о данной теме только на основании опыта работы в течении последних 27 лет.
         Те области мозга, которые регулируют наше подсознание, отвечают и за посредническую функцию между сознанием и подсознанием на физическом уровне. Так ни одна клетка тела не нервируется  спинным мозгом непосредственно, а только соединившись с отростком вегетативной нервной системы, нервация идёт дальше. Работа клеток корковой структуры мозга и подкорковых ядер контролируется клетками нейроглии, через кровоснабжение  головного мозга, посредником которого она  и является. Извините за столь  неподробное изложение.
         Просто тема подсознания  очень  серьёзная. Начинать работать с ним  надо только тогда,  когда вы достаточно наработали по жизни  КОЛИЧЕСТВО  ДУШИ.  Душа не бывает плохой или хорошей, она у всех  абсолютно одинакова ( по КАЧЕСТВУ),  отличается лишь по количеству. Если её  много, то она не только выстраивает гармоничной работу всех систем в теле, но человек может вкладывать её в свои отношения с людьми и в своё работу, чем бы он ни занимался. Включая работу с сознанием или подсознанием. Особенно велико значение  количества души при опыте  созерцания.
          Вернёмся к подсознанию, той области, где  материя  обладает навыками и свойствами к мгновенной адаптации. Но это возможно только при условии, когда  клетка  своим сознанием (находящимся в  ядрышке ядра) связана с сознанием земли (находящимся во внутренней оболочке плотного  ядра земли) всем своим частотным спектром. В области  подсознания главным является адаптированные  ПЕРЕЖИВАНИЯ, поэтому  они мгновенно подсказывает РЕАЛЬНУЮ  ОБЪЕКТИВНОСТЬ, она находится в ГЛУБИНАХ нашего подсознания. На её периферии отражается весь не гармоничный и разрушающийся мир, отраженный  нашим  сознанием. Вот с ним обычно и контактируют, и борются, и вталкивают в глубины подсознания.  В  итоге  очень часто "якорятся" на этих возникающих  слуховых, зрительных или тактильных  ассоциативных переживаниях, способных породить психические расстройства, вплоть до шизофрении. Поэтому работать с подсознанием необходимо при наличии  ОЧЕНЬ  большой ДУШИ или  самого идущего или его наставника.
           Подсознание - область которая будет притягивать всех и всегда,  без  его постижения  невозможно постичь и  сознание. Развитие того и другого  происходит по типу маятника.   В  сознании отражается образ-ассоциация (мир мы  видим только  отражённый, не реальный, что, надеюсь доказывать не надо), рождающий  определённые переживания в пространстве и времени, включая переживания не одного поколения клеток в теле( в подкорковых ядрах- формирующих нашу всякую память) и высвобождающие переживания, записанные в  ДНК человека (родами и видом), возникающие в результате ассоциативного образа. Это сознание плотного.  С сознанием  более тонкого в человеке, вплоть до резонанса его с Творцом, также необходимо  наличие  БОЛЬШОЙ  ДУШИ. Работайте с ней, она сама вас  будет вести по вашей  дороге.....

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #37 : 04 Январь 2015, 15:09:30 »
Какой кошмар! :)

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #38 : 04 Январь 2015, 15:22:41 »
Какой кошмар! :)
Кошмар, Александр, для тех, кто не вхож в эту область.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #39 : 04 Январь 2015, 15:42:58 »
Игорь Б., скажите честно, то, о чем здесь научно рассказала Даша, это и есть описание того самого загадочного "клеточного сознания"? Вы не могли бы популярнее изложить саму идею, если Вам она тоже созвучна?
(Уже не знаю, в какой теме к Вам и подступиться с просьбой рассказать подробнее... Если что, то я все темы читаю) :-)

Может быть, тему откроете? (Серьезное предложение!)
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 15:58:08 от Грация »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #40 : 04 Январь 2015, 15:52:56 »
а еще подсознание имеет чувство юмора... :-) или это все ж сознание...чуть копнул и сразу выдало...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #41 : 04 Январь 2015, 15:56:18 »
Вереск! Срочно смените аватарку! С распростертыми объятиями Вы куда симпатичнее, хоть сознательно, хоть подсознательно!)) Хочу мирнестранника и Елену увидеть в этих объятиях!))

ps: кстати, мое подсознание прочло так: "Тот момент, когда ты понял Душу!" :-)

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #42 : 04 Январь 2015, 16:08:53 »
Грация, признаюсь, что являюсь нерадивым дашиным учеником. Подробный рассказ - не совсем в формате форума, такая информация непривычна и плохо воспринимаема (что, впрочем, ожидаемо), судя по реакции админа и не только его. Спокойно, друзья, никто не собирается миссионерствовать.  8-)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #43 : 04 Январь 2015, 16:20:30 »
Грация, признаюсь, что являюсь нерадивым дашиным учеником.

Я бы не обратила внимания, если бы не Ваша (подсознательная?) реакция защиты. Теперь Ваша очередь меня удивлять.))

Только не обижайтесь! Админ и Вереск по доброму улыбнулись.) Если посмотрите непредвзято, то поймете причину улыбки. 

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #44 : 04 Январь 2015, 16:25:39 »
:-) Грация полезно развиваться душу и на открытие и на закрытие...но понимаю такие дни сейчас, что уста раскрыты о хочется все заглотить... :wink:

p.s. приказ на смену аватары принят, преступаю к выполнению...там(в объятиях) даже те кого Вы не хотели бы видеть...)