Исихазм

Автор Тема: Сила подсознания  (Прочитано 15518 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #150 : 09 Январь 2015, 17:15:06 »
Хочу перевести разговор в христологическое русло. В теле Христа есть клетки (в Церкви есть - каждый из нас)? Если нет, Он не совершенный человек, и по человечеству не подобен нам!

вот от того что клетки насадили свое сознание в церкви, от того она и стала клетью для не имущих духа...кто же духа имати, для того бог все во всем...а клетки остаются миром марионетки)...

http://www.youtube.com/watch?v=D4vpWop2RPc

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #151 : 09 Январь 2015, 19:45:49 »
И не каждый их нас в церкви и не каждый будет спасен или жив.... Даже если он это декларирует и в это верит.

Даже если в это утверждение Вы верите и его декларируете, оно даже близко не претендует на правду. Ибо Бог любовь есть!

 :-) надеюсь Вы действительно знаете о чем говорите. Но и то что Бог любовь есть никак не противоречит сказанному. Все, пас.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #152 : 09 Январь 2015, 19:55:06 »
:-) надеюсь Вы действительно знаете о чем говорите. Но и то что Бог любовь есть никак не противоречит сказанному. Все, пас.

Любовь - демон и чудовище? "Поручик, вы знаете толк в извращениях" (с)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #153 : 09 Январь 2015, 20:29:17 »
Цитата: Alexander 

Aндpeй, я и так ограничил количество Ваших сообщений, но и в уменьшенном их числе глупости, к сожалению, не убавилось. Вам надо заняться серьезной - рассчитанной на годы - проработкой своего умственного сосуда, чтобы научиться лучше видеть и глубже думать.

Я всю жизнь буду этим заниматься, карма у меня такая.  :-(

Я на форуме только потому что никак не могу в одиночку совладать с демоном глупости.

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #154 : 09 Январь 2015, 20:50:57 »
:-) надеюсь Вы действительно знаете о чем говорите. Но и то что Бог любовь есть никак не противоречит сказанному. Все, пас.

Любовь - демон и чудовище? "Поручик, вы знаете толк в извращениях" (с)

Алексей, как вы думаете, можно ли из-за любви убить ударом ножа в сердце?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сила подсознания
« Ответ #155 : 09 Январь 2015, 21:18:01 »
Игорь Б., прочитайте гимн любви ап. Павла!