Исихазм

Автор Тема: Пуподушество  (Прочитано 11820 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #105 : 14 Декабрь 2014, 23:49:38 »
Семь страниц какой то хрени...

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #106 : 14 Декабрь 2014, 23:56:35 »
Семь страниц какой то хрени...
Ошибаетесь, уже 8 :)
Храни вас Бог!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #107 : 15 Декабрь 2014, 00:23:44 »
Семь страниц какой то хрени...
Речь не мальчика, но мужа, и по делу.
Но первый пост на форуме от матрибушка - это редкий шедевр, и должен войти в историю форума ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #108 : 15 Декабрь 2014, 11:20:12 »
Цигун мне нужен, чтобы к старости не стать развалиной. В тайцзицигун очень много приседаний и я стараюсь уходить в самое низкой мабу. Это сохраняет крепкость ног и очень улучшает фигуру. Я всегда была худенькой, а сейчас как то мускулатура стала более плотной и подтянутой и великолепная осанка, раньше я сутулилась.

До старости еще дожить надо.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #109 : 15 Декабрь 2014, 11:27:05 »
Речь не мальчика, но мужа, и по делу.
Но первый пост на форуме от матрибушка - это редкий шедевр, и должен войти в историю форума ...

матрибушка описала типичные ощущения современного винтика общества потребления. вызванные молитвенными упражнениями. Вот все эти глюки и гонят людей из церкви и это не хиханьки хаханьки.

Alexeiy видители хрень увидел на 7 страницах.
Он наверно думает что чемто отличается от матрибушки.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 12:04:05 от Aндpeй »

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #110 : 15 Декабрь 2014, 15:06:35 »
матрибушка, душа создана Богом, а не бесом. А Бог худого произвести не может, вы своими словами наводите хулу на Бога. Бог всегда благ. Не знаю сколько вы в православии, но есть у вас одна беда, это по вашим описаниям видно. Вы какие то поступки греховные не считаете за грех, но через это состояние к вашему уму и уже сердцу имеет доступ бес. Вы ведетесь на его прилоги. Он управляет вашим умом. Подкидывает прилоги, и через сердце ваше поддерживает мусоливание этой идеи. У вас есть чувственная стизя, но бесяра уводит вас в область внутренних эгоистических ощущений, в место того,  чтобы познавать мир жертвенным сердцем.

Нмкодим несомненно вы правы, это все мое косноязычие. Душа человека конечно же от Бога,  как и все остальное в мире, хотела написатьчто душа как у беса. Они и бесы тоже от Бога. Собственно от духов мы отличаемся пока являемся людьми, то есть живы и имеем тело.
А грехи, конечно же у меня есть, и вы правы в том, что я их не все вижу. Есть даже которые вижу.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #111 : 15 Декабрь 2014, 15:13:19 »

Схиигумения Мария (Дохторова) http://www.hesychasm.ru/library/now/marie.htm#p16 : "...Слово произнесенное имеет две формы: духовную - значение, смысл и вещественную - бесконечные вибрации в атмосфере.
Слово Божие в человеке проходит до "разделения составов и мозгов". Эти изменения в теле сопровождаются некими чувственными ощущениями. Во время молитвы или трезвения ни на какие ощущения чувственные не надо обращать внимания. Где внимание, там ум устанавливает свою силу и соединяется с этой областью.
Если внимание обращено на вещественную сторону слова, то внимание может нечаянно быть введено в психофизическую область. Неприязненные духи также имеют возможность проникать в эту область, и может произойти великий вред - нежелательное смешение с ними, от него да сохранит нас Господь.
Здесь корень всех заблуждении и прелести.
Внимание надо соединять только с верой и чистым смыслом. Надо также помнить, что душа не видит Бога, а Бог по всемогуществу и Благодати видит душу, и когда мы верой показываем Господу желания души, а их можно словом определить как совершенное желание чистоты и истины, то мы находимся не в мыслительной или мечтательной среде, а в реально-существенной, и по Благодати Божией исполняются наши молитвенные желания."
 
   Замес с чакрами такая же трата времени, что и у того горе-ученика что пришёл показать результат 15 летних усилий учителю. Мол я теперь могу перейти реку как по суху. А тот ответил вроде - дурак, на то, что можно потратить 5 минут переплыв на лодке, ты погубил драгоценные годы. 
   Психосаматика неизбежно затрагивается и святыми отцами, но можно как греки древние из тела идол ваять, а можно погрузившись в восточные практики из внутренних ваяний.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #112 : 15 Декабрь 2014, 15:15:00 »
матрибушка, душа создана Богом, а не бесом. А Бог худого произвести не может, вы своими словами наводите хулу на Бога. Бог всегда благ. Не знаю сколько вы в православии, но есть у вас одна беда, это по вашим описаниям видно. Вы какие то поступки греховные не считаете за грех, но через это состояние к вашему уму и уже сердцу имеет доступ бес. Вы ведетесь на его прилоги. Он управляет вашим умом. Подкидывает прилоги, и через сердце ваше поддерживает мусоливание этой идеи. У вас есть чувственная стизя, но бесяра уводит вас в область внутренних эгоистических ощущений, в место того,  чтобы познавать мир жертвенным сердцем.

Нмкодим несомненно вы правы, это все мое косноязычие. Душа человека конечно же от Бога,  как и все остальное в мире, хотела написатьчто душа как у беса. Они и бесы тоже от Бога. Собственно от духов мы отличаемся пока являемся людьми, то есть живы и имеем тело.
А грехи, конечно же у меня есть, и вы правы в том, что я их не все вижу. Есть даже которые вижу.
Опять, косяк!  Бесы суть духи,но душа прерогатива только человека. Это как свеча заженная. Ангелы суть огень,но фитиль у свечи, суть душа.Воск тело. Без фитилька свеча гореть не будет. Так что сравнивать даже нас людей с бесами,не совсем корректно и правильно. Подобие бесам,можем иметь...Но в нас больше Божьего, чем бесовского. Ад,размером с горошенку...  Божий мир необъятен.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #113 : 15 Декабрь 2014, 15:16:58 »
иерей Андрей, +
Храни вас Бог!

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #114 : 15 Декабрь 2014, 15:23:49 »
Речь не мальчика, но мужа, и по делу.
Но первый пост на форуме от матрибушка - это редкий шедевр, и должен войти в историю форума ...

матрибушка описала типичные ощущения современного винтика общества потребления. вызванные молитвенными упражнениями. Вот все эти глюки и гонят людей из церкви и это не хиханьки хаханьки.

Alexeiy видители хрень увидел на 7 страницах.
Он наверно думает что чемто отличается от матрибушки.

Глюков у меня слава Богу пока не было и надеюсь что не будет. Поток  ци от причастия и молитвы глюком я не считаю, наоборот это придает физических сил и выносливости. Кстати  я как раз и занимаюсь предотвращением возможных глюков от молитв. Для этого надо нижнии чакры укреплять, заземлиться одним словом.
Вроде бы тема как раз об этом и идет пуподушество.
 А молюсь я кстати мало, я как прочитала что молитва на сердечную область может привести к выходу иньского духа, иными словами к временному развоплощению, так теперь таких техник опасаюсь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #115 : 15 Декабрь 2014, 15:44:08 »
ох-ох-ох....
Второй первый пост.

Как прозелит вас поправлял - всё мировоззрение неправильно, так и "практика" у вас вывернута, но только с практикой ещё хуже. Это уже не просто "наоборот", а наперекосяк. Вот.

И пуподушество - это по-другому, с другими целями и другими направлениями практики, естественно.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Зритель

  • Сообщений: 114
  • Александр
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #116 : 15 Декабрь 2014, 19:10:07 »
МАТРИБУШКА,  У ВАС ПЕРЕПОЛНЕН ЯЩИК ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ   ПРОЧИТАЙТЕ, ОЧИСТИТЕ!!!!!!!!
ОТВЕТЫ НЕ УХОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!
моя почта: zden-0@yandex.ru Ею пользоваться удобнее.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 19:46:10 от Зритель »

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Пуподушество
« Ответ #117 : 17 Декабрь 2014, 12:23:35 »
А Ваша трактовка энергий, истинная или ложная?
Моя трактовка такая можно переводить внимание и только внимание от живота к сердцу никакие транс энергии при этом никуда не переливаются, а ощущения тепла или силы это Ваша трактовка внимания.

Все трактовки истинные для трактующего. И все ложные пока есть трактующий.
Когда-нибудь исчезнут и трактовки, и трактующие, исчезнут Зритель и Андрей в их нынешнем состоянии, останется одна Истина, надеюсь.

А не скушно будет Истине одной? :-)

Вообще то обидно что Вы не оставляете трактующему даже капельки Истины. Только трактовки :-(