Исихазм

Автор Тема: Помогите избавиться от демона!  (Прочитано 26222 раз)

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2014, 02:37:01 »
Хочу добавить что ,феномены мои проявились до встречи с бесом.Возможно ,меня бес прихватил за чувство собственной важности, я не знаю!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2014, 03:55:36 »
Катерина, не отчаивайтесь!  Коли Богом было попущено такое испытание - значит, есть и возможность его преоболеть. Меня такие бесы не мучали отродясь, но я вполне понимаю ваш страх. Но вот этот страх и отчаяние,  это - казалось  бы - безвыходное положение - это ли не повод вопить к Богу о помощи из самых глубин души?..

А ведь у вас ещё дети... Как для матери - вот ещё повод  для искреннеего покаяния и взывания к  Богу. Не хочу пугать, но  считаю нужным скаазть: вы же не хотите, чтоб этого гад поганный и ващих детей доставал.

Насчёт веры -тут я плохой  советчик :) Не могу утверждать, что я сам прям-таки горю верою, что из меня прёт :)) Но вспомните слова Господа о том, что нам достаточно иметь веры с горчичное зёрнышко - и гора сдвинется со своего места - вот постарайтесь хоть столько веры в себе найти и не терять... Не хочу утверждать, но, быть может, ваши занятия  эзотерикой тут могут помочь  -но не как "боевой арсенал", а иначе: ведь эти занятия тоже  требуют терпения, упорства, "не вешать нос" - вот так же твёрдо поставьте сееб целью истинное смирение, покаяние во всём... По сееб знаю, что трудно каяться в том, в чём не чувствуешь вины или если это "засело" в  душе... Но надо себя пересилить.

Катерина, я  ыб не стал говорить таких слов, ка "это его бес"... В моих глазах это выгялдит как осуждение... Бесы не принадоежат людям -в определённой степени  -наоборот: мы им порабощены вследствие наших грехов. Но так же хочу сказать и другое: если вы знали, что это "его бес", зачем было идти замуж за "бесноватого" (именно в кавыках) и делать этого беса типа домашней собачки?..

Мне вот только интересно...... Если у вас  и так была дочь (старшая), то с какого резону вы полезли  в эзотерику и прочее?.. Простите, мне просто хочется понять ваш ход мыслей.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2014, 04:04:46 »
Хочу добавить что ,феномены мои проявились до встречи с бесом.Возможно ,меня бес прихватил за чувство собственной важности, я не знаю!

Вполне возможно... Вам , я думаю, должны быть лучше известны ваши недостатки...

С чего-то всё начинается, как правило, с маленького... Что двигало вами, когда вы  начали заниматься эзотерикой? Нужда? Любопытство7 Юезверие? Злость? Желание возвысится  над другими? Гордость, тщеславие?.. Подумайте сами... Если под "феноменами" вы имеете в виду (личноя  так понял) всякие эти щамано-оккультно-эзотериеские  "достижения", то я предполагаю, что вполне могло быть и так: вас  заманили в  ловушку невидимые доселе бесы, захлопнули её и стали видимыми... Имхо, стандартный сдучай...

"По плодам познаётся дерево"...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2014, 08:18:40 »
Катерина... это снова я :)

Посидел я тут, почитал ещё ваши сообщения... И задумался... Вот  подумалось мне: вы покаялись, причастились (может быть - неоднократно), посты соблюдаете и т.д. ... Но почему-то мне кажется, что несмотря на всё это вы продолжаете использовать свой "арсенал" в борьбе... Так не пойдёт... Если каетесь в своём эзотерическом увлечении, считая, что оно - причина нападения беса, то от него надо отказаться. Совсем и навсегда. Чтобы - как ножом отрезало... Иначе смысл каяться?

И вот ещё - я об этом уже мельком упомянул  -не нужно сваливать беса на кого-то там... Не нужно самооправдания... Господь сам нас оправдает, наше дело - искренне каяться, а не рьяно самооправдываться. Даже если этот бес прищёл к вам от того человека, как  блоха с собаки на собаку перескакивает, значит, и ваща вина в том есть...

Если я в своём диагнозе ощибаюсь - прощу простить неуча :)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2014, 09:36:41 »
Подобное тянется к подобному. С препадобным преподобным будешь...
бесы имеют власть над человеком, лишь тогда,когда имеют в нем себе подобие. Точно так же, как мы видим в других свое отражение.
Смирение, терпение, покаяние... Вот и лечит вас Господь, Катерина. Ставит вас в ситуации,где вам приходится смирять себя, терпеть...Но вы, в место раскаяния и покаяния, робщите и сваливаете вину на беса...Бог хочет,чтобы мы к Нему пришли добровольно. Но и о тех,кто не хочет, Он так же заботится, призывая к вынужденному благоразумию и вынуженным проявлению терпения. А вам всего то надо, смириться и благодарить Бога за все,даже за то, что испытываете в данный момент нужду. Начните благодарить Бога даже за это, и все у вас изменится.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2014, 09:53:31 »
И еще, судя по всему вы впечатлительная натура, Катерина, в месте с тем и мнительная. Вам нужно отсекать свое самомнение,тогда ваш талант, чувствование духовного мира,возымеет для вас пользу, а возможно потом и для других. Сей час же, вы лишь приносите себе вред. По эоту, и повторюсь. Положите к ногам Господа, все ваши "дары", сейчас. Не ищите по углам комнат своих черных кошек. Не кормите их. Заведите щенка,по имени смирение и его поите своим молоком терпения и благодарности. Он станет в будущем вашим сторожевым псом от всякой нечисти и лучшим вашим другом.
Храни вас Бог!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2014, 10:17:39 »
Соглашусь с Никодимом...
Ирония судьбы - или Божий промысел - но что правда, то правда: не случись со мной самим беды - вряд  бы я сам тут появился (на форуме)...
Прав Никодим, Катерина: Господь всем нам  желает спасения (о чём он сам и говорил), и потому попускает вот такие вот неприятности, дабы направить нас на путь правый... Соглашусь, трудно понять и принять такое. Видно, такова тайна нашего спасения :)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2014, 11:46:58 »
Я вообще человек не завистливая, но было дело что жизнь меня свела с одним бесноватом юношей, который показал разные феномены, тут у меня возник интерес как это Всё работает и наверное взяло чувство зависти. Я начала заниматься эзотерикой. Тем более мне бесноватый сказал, что я сама демон и умею Всё что и он.Вот тут любопытство меня съело.В основном ,мне эзотерика нужна была нужна чтобы понять кто я, в чём цель жизни, Где Он Бог, как можно самосовершенствоваться, как можно духовно расти? Эта  мотивация ,меня двигала вперед, я не горжусь своими результатами и дарами мне они не нужны! Я осознала свои ошибки, мне нужен покой и тишина, мне нужен Свет!А своего мужа я люблю поэтому я с ним, и даже бес не может встать между нами. Поначалу  я роптала на Бога на не справедливость, сейчас я думаю что испытание Бог послал чтоб вера моя окрепла,  чтоб я пришла к Богу и повинилась!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2014, 12:03:07 »
Я вообще человек не завистливая, но было дело что жизнь меня свела с одним бесноватом юношей, который показал разные феномены, тут у меня возник интерес как это Всё работает и наверное взяло чувство зависти. Я начала заниматься эзотерикой. Тем более мне бесноватый сказал, что я сама демон и умею Всё что и он.Вот тут любопытство меня съело.В основном ,мне эзотерика нужна была нужна чтобы понять кто я, в чём цель жизни, Где Он Бог, как можно самосовершенствоваться, как можно духовно расти? Эта  мотивация ,меня двигала вперед, я не горжусь своими результатами и дарами мне они не нужны! Я осознала свои ошибки, мне нужен покой и тишина, мне нужен Свет!А своего мужа я люблю поэтому я с ним, и даже бес не может встать между нами. Поначалу  я роптала на Бога на не справедливость, сейчас я думаю что испытание Бог послал чтоб вера моя окрепла,  чтоб я пришла к Богу и повинилась!
Не решайте за Бога, что вам нужно...Тишина и покой,это опять ВАШЕ представление,желание  удовлетварить СВОЕ. Просто благодарите...ИСКРЕННЕ веря, что Бог благ.
Храни вас Бог!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2014, 13:22:28 »
Катерина, вы где живете? если что пишите в личку

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2014, 15:27:44 »
После боя  (или бури) всегда охота тишины... :) И только кораблик Лермонтова просит бури :)

Каддому своё,  всему своё время...

П.С. Да... Любопытство  -страшная штука... А коль тебе сказали - "Ты -демон\ангел"  -как тут ушки то не развесить... Спасибо Господу: я столько раз принимался за эту эзотерику - и почти сразу бросал.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

olegladik

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2014, 23:49:27 »
Катерина, по возможности прочтите книгу игумена Пантелеимона (Ледина) "Се даю вам власть..." в ней найдете кое-что для себя.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2014, 11:22:39 »
Допустим если человек не видящий , до он может почувствовать физически беса.Этот бес может с пихнуть с кровати, может держать за руку, может душить.Вообще очень страшно это, не передать!

Мне в свое время помог контроль ума (мыслей) и узкая рамка. Год читала практически только Псалтирь, не смотрела никаких фильмов, никаких книг, из музыки только некоторые виды классики и сакральную музыку (григорианскую). Эта "диета" продолжалась еще несколько лет (не в таком жестком виде), пока Он Сам не вывел из этого состояния. Советы от невидящих и говорящих о суевериях можно выбросить в помойку.

Церковь специфически ничего не меняет (мне скорее сделала хуже). Нужна глубокая внутренняя перемена, чтобы некоторые проблемы Вас больше не трогали не находя в вас отклика.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 11:33:16 от lily »
And death shall have no dominion

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2014, 14:28:21 »
Может, не принимать и не отвергать?

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2014, 14:32:53 »
Может, не принимать и не отвергать?

Тогда тему надо переименовать: помогите придти к Богу!))