Исихазм

Автор Тема: Помогите избавиться от демона!  (Прочитано 26195 раз)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #150 : 03 Декабрь 2014, 10:14:15 »
Анъдърюха, +
Храни вас Бог!

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #151 : 03 Декабрь 2014, 11:03:59 »
Самосовершенствование я понимаю как избавление от страстей и смирение

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #152 : 03 Декабрь 2014, 11:06:05 »
Я и занимаюсь тем что ищу смирение во всём, пока не совмем получаеться!

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #153 : 03 Декабрь 2014, 11:30:53 »
Я и занимаюсь тем что ищу смирение во всём, пока не совмем получаеться!
и не получится. нужно смиряться прямо сейчас, а не искать смирение. вы не хотите смиряться, поэтому не получается.  самосовершенствование обычно оперирует терминами "я плохой в прошлом и я хороший в будущем" и это просто спектакль перед собой, который помогает вам одновременно признавать нечто светлое и оставаться такой же. к тому же это раздвоение уводит вас из присутствия в сейчас, из бодрствования или бдения,  поскольку вы только частично вы настоящая, а частично  вы это придуманный образ себя в будущем."вот я сделала же что-то духовное, значит я хорошая, а теперь сделаю то что хочется, но я совершенствуюсь! вот в будущем..." 

у вас есть только настоящий момент, вы или делаете или нет, не надо лукавить.
а поскольку вы в моменте не живёте, то для вечности вы не живёте вообще. подумайте об этом.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 11:42:09 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #154 : 03 Декабрь 2014, 13:06:23 »
Я пытаюсь каждый день, занимаюсь трезвением, если я начинаю злиться, я говорю стоп себе, но не всегда получаеться не подоваться плохим эмоциям.У меня нет плохих привычек совсем         ,пожалуй единствееное на чём меня ловит бес, на чувстве собственной важности это камень преткновения к сожалению.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #155 : 03 Декабрь 2014, 14:19:29 »
Я пытаюсь каждый день, занимаюсь трезвением, если я начинаю злиться, я говорю стоп себе, но не всегда получаеться не подоваться плохим эмоциям.У меня нет плохих привычек совсем         ,пожалуй единствееное на чём меня ловит бес, на чувстве собственной важности это камень преткновения к сожалению.
Катерина, выбросьте Кастанеду. Даже в понимании своей сути он ошибался...Это ловушка, в которую угодили многие. И я был в ней.
Чувство собственной важности вам необходимо,так как оно формирует в вас отношение с близкими вам людьми...Сами подумайте. Вы не важны своим деткам? Вы не важны и ваше существование своим родителям? Да,есть в этом некая доля эгоцентризма,но она лечится или точнее перевешивает ваша любовь к этим людям. Бороться нужно не с чувством собственной важности, а с ограниченным самомнением. Перестать мнить себе, что мы что-то представляем сами из себя,или наоборот ничего не представляем,мол я пыль,прах... Это все самооценка, а она не может быть истинной,так как воспринимается и оценивается из одной точки восприятия.Собственной! Нужно просто принять себя таким какой ты есть,на данный момент и благодарить за это Бога. Даже за грехи свои. Ибо, впадением в грех,Бог обличает наше сердце,то что мы прозевали и не увидели.Вот мол смотри,что ты имеешь...
Храни вас Бог!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #156 : 03 Декабрь 2014, 15:58:10 »
В общем виде проблема формулируется "я сейчас делаю что-то очень важное". Любимая тема религиозных людей, но именно она закрывает от Бога.
And death shall have no dominion

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #157 : 03 Декабрь 2014, 17:43:12 »
Я пытаюсь каждый день, занимаюсь трезвением, если я начинаю злиться, я говорю стоп себе, но не всегда получаеться не подоваться плохим эмоциям.У меня нет плохих привычек совсем         ,пожалуй единствееное на чём меня ловит бес, на чувстве собственной важности это камень преткновения к сожалению.
Трезвение это не значит не пить и не употреблять. Трезвение это следствие беспристрастного наблюдения за собой, или выслеживания себя. Наверно вы читали, что чувство собственной важности это замаскированная жалость к себе. Это тот голосок внутри нас который вечно канючит и требует, "мне плохо", "мне так хочется", "со мной так не поступают", "я этого не достойна", "это слишком" , "ну ещё чуть-чуть". этакая капризная принцесса-ребёнок которая всегда не принимает всё так как есть, но всегда ей чего-то не хватает чтоб быть полностью довольной! Но тем не менее мы всегда ведёмся на те редкие моменты, когда она нас хвалит, чтобы прельстить. Это действительно внутренний тиран, как называет его Дон Хуан. Он  предлагает и метод преодоления - использование внешнего тирана. Это беспрекословное и полное подчинение какому-либо человеку, с полным принятием требований и тех которые нравятся, и тех которые человек считает необоснованными и неправильными.

Полное послушание - не зависимо от того хочется или нет, есть силы или их мало, независимо от собственного мнения о том нужно это или не нужно. Именно такое полное подчинение себя и дает основу для такого же послушания Богу как в себе так и вне себя. Иными словами чтобы смиренно служить и подчиняться воле Божьей, Духу, абстрактному - есть способ научиться сначала безропотно подчиняться. 

Я предлагаю вам поверить мне, Дону Хуану, и высказываниям апостолов:  "жена да повинуется мужу" . Если вы откажетесь от своей воли и начнете подчиняться и служить мужу, то вот тут из вас и полезет вся та гниль,  все эти жалобы себе на всех, или что там у вас - всё то что поддерживает чувство вашей важности. Кроме того это быстрый способ и не требует долгого, часто многолетнего, выслеживания себя.  В послушании все эти моменты сами вылазят.

И свою важность вы тогда преодолеете ,когда чтобы вам ни пришлось делать по требованию, вы будете любить это делать, просто сохраняя позитив, так сказать. Равнопринятие всего, равнолюбие - вот что есть настоящее смирение!
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Грешник

  • Сообщений: 30
  • Смерть, где твоё жало?
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #158 : 03 Декабрь 2014, 18:30:48 »
Я и занимаюсь тем что ищу смирение во всём, пока не совмем получаеться!
Смирение - дар Божий, который (как это ни парадоксально для не смирившегося) нужно ещё заслужить. Ну или вымолить. И даже после этого Господь подаст не само смирение, а жизненные ситуации, которые могут послужить удобным поводом к стяжанию смирения. Если конечно хватит мужества ответить на них не гневом, а смирением.
Атеист, научи меня верить...

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #159 : 03 Декабрь 2014, 21:01:30 »
Я и занимаюсь тем что ищу смирение во всём, пока не совмем получаеться!
Смирение - дар Божий, который (как это ни парадоксально для не смирившегося) нужно ещё заслужить. Ну или вымолить. И даже после этого Господь подаст не само смирение, а жизненные ситуации, которые могут послужить удобным поводом к стяжанию смирения. Если конечно хватит мужества ответить на них не гневом, а смирением.
чуть поправлю...благодарностью.
Храни вас Бог!

Глеб

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #160 : 21 Апрель 2015, 10:30:41 »
Дорогие форумчане ,подскажите что делать ,как избавиться от демона? Пару лет назад начала практиковать шаманизм,  и оккультную магию. Короче эффект таков, остановка внутреннего диалога, гипнотизм, на меня клеится любой метал как на магнит, в следствие изменение энерго. Тела.Осознанные сны , разного рода видение, и прочие. Но самое главное меня мучит бес, как наяву так и в снах.Было даже одержание. Но мне удалось его выбить из своего тела,однако он Всё время рядом , посылает мне всевозможные видение , мысли, чувства. Сейчас активно посещаю храм, молюсь, каюсь, причищаюсь. У меня хороший духовный отец ,он тоже видящий, и сказал что в моей проблеме поможет только молитва и покаяние. Может вы подскажите форумчане Ещё что-то? Сейчас я практикую сердечно молитву, а Иисусова молитва действуехал на беса только пока ею читаешь, как останавливаешься начинает нападать!
добрый день,Вам необходимо делать дела покаяния-милосердия(деньги в нужды нуждающихся,одежду еду,всё,что можете...это прописано в книге пророка Исаи глава 58 стих 6-11)и вести умную молитвенную жизнь(молиться внимательно с верой и просить желаемого и Бог будет ВАс очищать каждый день до тех пор,пока не выйдет всё зло)молитесь равноценно Отцу,Сыну и Святому Духу всех троих как говориться чтите внимательно и равно и промаливайте свои нужды ежедневно,превозмагайте врага внутри вас умной и сильной молитвой,страрайтесь изучать Новый завет и жить так,как там написано,по любви(будьте внимательны в этот период,в разуме могут возникать много информации от врага,чтобы вас сбить вплоть даже внушать вам уйти в монастырь и даже так,но ВЫ игнорируйте всё и усердно просите Святого Духа помочь ВАм разобраться во всём,война с сатаной-это очень тонкий порой духовный процесс,всегда всё просите у Живого Бога,Который близко и внимайте к себе тщательно,мир ВАм,не отчаивайтесь,принимайте причастие,грехи исповедайте,которые исповедали не повторяете не надо больше исповедать,часто бес внушает каятся вновь в том,что уже раскаяно,это надо игнорировать и молитвой беса бить и делами любви,общайтесь с людьми благочестиво-это будет удар по злу и оно будет вас покидать.