Исихазм

Автор Тема: Помогите избавиться от демона!  (Прочитано 26213 раз)

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Помогите избавиться от демона!
« : 23 Ноябрь 2014, 12:55:23 »
Дорогие форумчане ,подскажите что делать ,как избавиться от демона? Пару лет назад начала практиковать шаманизм,  и оккультную магию. Короче эффект таков, остановка внутреннего диалога, гипнотизм, на меня клеится любой метал как на магнит, в следствие изменение энерго. Тела.Осознанные сны , разного рода видение, и прочие. Но самое главное меня мучит бес, как наяву так и в снах.Было даже одержание. Но мне удалось его выбить из своего тела,однако он Всё время рядом , посылает мне всевозможные видение , мысли, чувства. Сейчас активно посещаю храм, молюсь, каюсь, причищаюсь. У меня хороший духовный отец ,он тоже видящий, и сказал что в моей проблеме поможет только молитва и покаяние. Может вы подскажите форумчане Ещё что-то? Сейчас я практикую сердечно молитву, а Иисусова молитва действуехал на беса только пока ею читаешь, как останавливаешься начинает нападать!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 13:11:28 от Катерина »

Грешник

  • Сообщений: 30
  • Смерть, где твоё жало?
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2014, 14:11:16 »
Простите меня, Катерина, а какой ответ вы хотите получить?
Пошаговую инструкцию избавления от демонов?
Если Вы не тролль, то Ваш духовник прав. Молитва, пост и покаяние.
Кстати, разве одержимые могут причащаться?
Атеист, научи меня верить...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2014, 15:31:01 »
Может вы подскажите форумчане Ещё что-то? Сейчас я практикую сердечно молитву, а Иисусова молитва действуехал на беса только пока ею читаешь, как останавливаешься начинает нападать!
Если действительно верно, то что Вы написали (выделенно).
То есть простой способ.
Возьмите все краткие молитвы из молитвослова (включая молитву Духу Святому) и поочередно читайте их СВЕРХ БЫСТРО (молитвы на каждый час Иоанна Златоуста возьмите, например, и особо краткие молитвы из утренних и вечерних чтений, но по длине не большие молитве Духу). Краткие молитвы нужны для того, чтобы их можно было сверх быстро повторять в уме. Повторять сверх быстро одну молитву нужно до тех пор, пока не почувствуете, что она сама звучит в Вас. Это легко определить. Сами все поймете. Потом переходите к другой молитве.
Постепенно молитвы сами будут звучать в Вас и атаки беса прекратятся, так как доступ ему к Вашему уму и сердцу будет перекрыт молитвами, звучащими в Вас. Можно использовать и краткие варианты Иисусовой молитвы, включая "Господи помилуй".

Пост - голодание и отказ от всего, кроме жизненно необходимого- обязателен.
Покаяние - со слезами крестом на полу - ИСКРЕННЕЕ - самое верное средство, Но, тут уж молите Бога, чтобы дал такое покаяние.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 15:44:18 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2014, 16:59:45 »
На данный момент я не одержима, и разумеется мой духовный отец это видит. Просто я вижу его атаки нападение,  вообще обладаю чувственным видением , а одержание это совсем другая вещь. Это когда ты становишься марионеток в руках беса. Этот бес преследует не только меня ,а всю мою семью. Даже мои маленькие девочки его видят.Этот бес пытается влиять на мою жизнь строит всякие козни, лишает нам средств к существованию! Мучает моих родных кошарами, болезнями.Энергетическими  ударами, утром просыпаться все выжитыми как лимон. Мне конкретно нужен эффективный способ борьбы и защиты от данного вида паразитов.Потому что я эффективного надежного способа зашиты не знаю.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2014, 17:08:48 »
 Поможет обращение к Божьей Матери — от нападения врага, и вообще от бесовских прилогов. Очень конкретная Защита от праразитов. Если придти к Ней так, как здесь сказано:
<<К Богородице прилежно ныне притецем, грешнии и смиреннии, и припадем, в покаянии зовущи из глубины души>>.
О Ней и Ее заступлении важно знать вот что:
<<Богородичен: Заступницу Тя вем в животе моем, и хранительницу тверду, Дево, и напастей решащу молвы, и прилоги бесов отгоняющу, и сице молюся всегда: от страстей моих мя да избавиши.>>

Образы Девы возьмите из этих: "Милующая", "Достойно Есть", "Споручница Грешных", "Умиление", "Взыскание Погибших". Читайте Ей акафисты и молитвы, можете взять богородичные каноны из "Богородичника", на каждый день недели, да молитву "Богородице, Дево, радуйся" — все для того, чтобы притечь и припасть к Ней.

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 17:26:27 от прозелит »

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2014, 17:25:52 »
поочередно читайте их СВЕРХ БЫСТРО
Сергий, Вы уже второй раз это рекомендуете разным лицам: а попробуйте сами, так сверхбыстро, общаться с людьми, окружающими Вас! Особенно с женой, начальником.... И то, это не будет так отвратительно, суеверно и глупо, как по отношению к Богу.

Катерина, когда Вы искренне , в покаянии и смирении (поняв, за что такое попускает Господь, и изменив себя) приидёте к Богу, а не просто, за «эффективным оружием», тогда Господь Вас освободит Вас. (просто личное мнение)
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2014, 17:53:08 »
поочередно читайте их СВЕРХ БЫСТРО
Сергий, Вы уже второй раз это рекомендуете разным лицам: а попробуйте сами, так сверхбыстро, общаться с людьми, окружающими Вас! Особенно с женой, начальником.... И то, это не будет так отвратительно, суеверно и глупо, как по отношению к Богу.

Катерина, когда Вы искренне , в покаянии и смирении (поняв, за что такое попускает Господь, и изменив себя) приидёте к Богу, а не просто, за «эффективным оружием», тогда Господь Вас освободит Вас. (просто личное мнение)
Никогда ничего не советую не из опыта. Теории уважаю, но на голой теории советов не строю.
Сверх быстрая молитва порой творится с большим вниманием, чем обычная, и угодна Богу.
К тому же это одна из афонских практик.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2014, 17:59:28 »
Ситуацию принимать как данность. И помнить, что Бог постоянно видит и Вас и демона. Ибо везде прибывает и вся Собой наполняет. Демон - кусок тьмы, ничто паразитирующее на наших несовершенствах и ошибках. Если убрать ошибки, то демону придётся "худеть". Будьте мужественной. И живите как бы не страдая. Ищите в сердце тишину и возвышенность. Наступит момент общения с благодатью. Как только откроется связь с небом в полноте, Свет прогонит тьму и её не будет.

Сообщите своё имя и имена детей. Мы будем молиться за Вас.

Катерина

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2014, 18:01:11 »
Вообще я против беса использовала весь арсенал знаний, тоесть выходила в сновидение , дралась и побеждала. Это не помогает покаялся во всём, читаю молитвы днем и вечером и утром, и на соборование и на причастие и на службах бываю, посты держу. Молитвы изгоняющих бесов читаю.У меня даже были моменты когда молитва сама шла ,будто из глубин без усилий, продолжалась даже во сне.Можно сказать нечего не помогает, помогает только в тот момент когда я молюсь , как только молитва затихает, начинается энергитическая атака.Бес буквально сводит меня с ума заходит в церковь, вместе со мной молиться.Если чесно то я подумала бы что у меня не Всё в порядке с головой. Однако этого беса видит вся моя семье и даже родственники и друзья.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2014, 18:02:42 »
Катерина, когда Вы искренне , в покаянии и смирении (поняв, за что такое попускает Господь, и изменив себя) приидёте к Богу, а не просто, за «эффективным оружием», тогда Господь Вас освободит Вас. (просто личное мнение)
Владимир Б., Господь идет навстречу и потребностям своего "наемника". :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2014, 18:07:16 »
Прекратите ходить в сновидения. И прекратите любые оккультные практики. Ищите не остановку внутреннего диалога, а тишину и красоту как внутри себя, так и в окружающем мире. И так в тишине и красоте ум свой возвышайте и представляйте как чистую жертву Богу. А Он - Бог - смотрит на Вас даже сейчас, в этот момент...

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2014, 18:29:29 »
Alexeiy дело говорит. Вы сейчас уравниваете свои дары и дары Вашего духовника, говоря про духовника:"он ТОЖЕ видящий".
Поговорите об этом с духовником, о происхождении Вашего дара, и тогда лучше поймете Алексея — пользоваться такими "дарами" надо прекратить, чрез них врагу Вас удобно держать на коротком поводке...

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2014, 19:45:44 »
Это не помогает покаялся во всём
Катерина, а почему "покаялся" (глагол мужского рода)? Вы представляетесь не тем, кем являетесь на самом деле?

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2014, 20:31:53 »
Катерина, когда Вы искренне , в покаянии и смирении (поняв, за что такое попускает Господь, и изменив себя) приидёте к Богу, а не просто, за «эффективным оружием», тогда Господь Вас освободит Вас. (просто личное мнение)
Владимир Б., Господь идет навстречу и потребностям своего "наемника". :-)
Да, но при условии что "наемник" тоже делает шаги к нему. К Нему, но не мимо Него. Это было в личном опыте, и пока всё лишнее из прошлого не отбросилось, бесы мучали очень серьёзно. А такое прошлое - жуткая гордыня, которая и открывает вход бесам.
Кстати, и до сих пор, когда начинают они нападать, спешу рассмотреть предыдущие дни, и всегда нахожу возросшее возношение над людьми и гордость.
Никогда ничего не советую не из опыта. Теории уважаю, но на голой теории советов не строю.
Сверх быстрая молитва порой творится с большим вниманием, чем обычная, и угодна Богу.
Так про что и говорю, если угодна Богу, то людям такой стиль общения тем более будет угоден. Зачем иметь двойственность в поведении, начинайте общаться так же со всеми, как общаетесь с Богом.
И с другой стороны, а как Вы поняли, что опыт такой "молитвы" принёс Вам благие плоды?
К тому же это одна из афонских практик.
Это и печально. Авторитет Афона затмевает обычный разум.
Если даже и есть такое, то уверен, что это для единиц, не в абстрактном "сверхбыстро", в определённом моменте развития, но не для разбрасывания этого совета всем без разбора.
http://www.youtube.com/watch?v=fEwxex8VWwA

"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Помогите избавиться от демона!
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2014, 20:37:23 »
Вообще я против беса использовала весь арсенал знаний, тоесть выходила в сновидение , дралась и побеждала. Это не помогает покаялся во всём, читаю молитвы днем и вечером и утром, и на соборование и на причастие и на службах бываю, посты держу. Молитвы изгоняющих бесов читаю.У меня даже были моменты когда молитва сама шла ,будто из глубин без усилий, продолжалась даже во сне.Можно сказать нечего не помогает, помогает только в тот момент когда я молюсь , как только молитва затихает, начинается энергитическая атака.Бес буквально сводит меня с ума заходит в церковь, вместе со мной молиться.Если чесно то я подумала бы что у меня не Всё в порядке с головой. Однако этого беса видит вся моя семье и даже родственники и друзья.

ИМХО. Тщета. Вершины гордыни. Масса самомнения и самоуверенности. Ноль смирения. И осмелюсь предположить что на этом фундаменте говорить о покаянии нет и смысла. Также и о молитве. Молитва в гордости это молитва фарисея а не мытаря. Она мало полезна. Отсюда думаю и плясать надо. От смирения и принятия заслуженного плода. Затем возможно раскаяние. И просьба о милости. Вы же гордо считаете что Ваша молитва чего то стоит и Ваши действия могут дать результат. Пост в гордости опасен. И вообще это путь к психическому расстройству. Вашь духовник Вам должен бы это заметить.
Все ИМХО. Не настаиваю на сказанном.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.