Исихазм

Автор Тема: Поздравляю с 10-летием форума!  (Прочитано 7401 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #30 : 13 Июль 2016, 21:05:57 »
Можно и зимой - печка есть.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #31 : 13 Июль 2016, 21:36:55 »
+

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #32 : 13 Июль 2016, 21:54:22 »
Можно и зимой - печка есть.

Большое спасибо! А то летом поездка не выходит. 

Эрр

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #33 : 13 Июль 2016, 22:25:24 »
+

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #34 : 13 Июль 2016, 23:01:32 »
+
Хотел бы напомнить про еще одну очень важную форму форумского общения.

Цитировать
Уважаемые участники и гости форума! Господь говорит нам: "Где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них". И потому соборная молитва живет в сердце христианской жизни. Мы приходим на форум из разных городов, стран и даже континентов. А значит, можем не только общаться, но и вместе молиться. Более того, Господь всех нас к этому и призывает. Несколько старожилов форума уже несколько лет собираются в такой молитве. Находясь каждый в своем городе, в своей стране, мы молимся одновременно в один и тот же час. Мы верим, что именно единовременность молитвы придает ей особую силу и помогает, несмотря на наши разномыслия и даже жаркие споры, оставаться нам едиными в Господе нашем Иисусе Христе. Приглашаем всех форумчан и гостей - воцерковленных и невоцерковленных - участвовать в соборной молитве. Форма такой молитвы - свободная, каждый может молиться так, как он привык, но - вместе с братьями и сестрами во Христе. По сложившейся традиции наша соборная молитва проходит каждую субботу с 22 до 23 часов по московскому времени. Кроме того, и в остальные дни недели желающие тоже молятся с 22 до 23 МСК, памятуя, что участвуют тем самым в соборной молитве. Однако если у кого-то из вас нет возможностимолиться в указанные часы, то можно внести свою лепту в соборную молитву в любое возможное и удобное для вас время, и верим, что Господь услышит и примет эту лепту.

 www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3304.0


stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #35 : 14 Июль 2016, 00:16:46 »
Церковь -тело ..
Голова -назидает-тоесть оповещает всех что Бог сказал -что богу угодно и что деалть.
Злаза -это наблюдатели церкви -смотрят что же делается вокруг и внутри..
Рики -это исполнители церкви-дел много а жатвы мало -что посееш то и пожнеш..Огороды,теплицы,сады-скатина,пруды -все в делах как ослы безропотно тянут дела до смерти в монастырях..У вас прохлада на огороде в тени 45 С а на солнце в черной одежде она поглащает тепло очень жарко..Тело не ропчет но мозг кипит и кровь кипит и с сплнца не уйти -такое послушание ..
Тело мне говорит -монашеское -мама больна надо помочь-а до него с огорода ушли 4 монаха -по очереди-работал индеец из мексики -не выдержал ушел..Метео условия не те..Я работал в Африке в юнные годы в машинном отделении на трулере -товарищь не в силах я вахту стоять сказал кочегар кочегару-я такое не мог сказать -был молод и любил море и решил дотянуть до конца рейса  и уйти в штурмана от кочегарки подальше что бы в силах вахту стоять..
А ноги -ноги мои ноги -это слуги церкви..
Я в слуги подался -где меня только не носило..Вот нашел сайд -и решил тут продолжить беседу о жизни -которые я вел с друзьями где то на кухне о жизни -почему всё не так..Голос Америки слушали и думали себе -бросить всё и уехать -конца этому строю не видать а строй рухнул..Голос Америки глушат иногда пропускают сообщения как когда ..Но и это доставляет какие то мне минуты общения о том как всё идет в церкви..Портал Кредо-там рубят с плеча-Кураевский централ -основной центровой форум забанили самого Кураева..Осипов профессор -труды под сомнением но не под спудом пока ..Будет ли какая еще страница не знаю в форумах..Эта еще держится несмотря на сильные шторма в русском проваславии к которому я причастен--Заштормило море ... я вернуся в скоре..даже незнаю когда ...долгая дорога в пути -странствия идут -встречи-недавно с Афона приехали монахи -говорю босоногого Порфирия с Афона знаете -говорят нет..Афон большой -но не многие босыми ходят-знаю одного но он в сандалях на босу ногу..Да ...на Афоне люди незнают друг друга а виртуально все знакомы..

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #36 : 14 Июль 2016, 15:30:22 »
Игорь,
сегодня был не самый лучший день. Если говорить о проекте жизни. В этом проекте нашлось место для доноса на нас - его известных последствий. Хотелось, чтобы такое больше не повторилось.

Загородный проект неспешно продвигается. В начале лета обшили дом и поставили кирпичный щиток с буржуйкой. Второе лето вывозим на природу подопечных на несколько дней. Выяснил, что в "Патриот" вполне можно впихнуть 11 человек - и до озера искупаться :)

И да, к нам можно приехать (я могу отвезти). Было бы желание. Условия уже не совсем спартанские.

Очень хочется, чтобы последствия отсохли. Вместить этот донос трудно, даже представить, что это реальные люди. Начнешь ощущать, что в них творится...сразу что-то сжимается, тоска...а свет так хорош...Я теперь все больше понимаю, что за них возможно молиться.

Где же наш Алексей, мы же хотели приехать и рыбу удить для всего дома.-)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #37 : 17 Июль 2016, 17:02:02 »
otsohli po lokti