Исихазм

Автор Тема: Поздравляю с 10-летием форума!  (Прочитано 7265 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2014, 18:16:11 »
Так случилось что форум стал для меня и темницей и сокровищницей...за те годы что я здесь  "отмотал" нашел то что и не искал, не искал сознательно...меня никогда не интересовали духовные практики, богословие итд...на форум я был привлечен лишь личностями, их словами...прежде всего это Леонид, Елена и Игорь...вошел через троих вышел через человека, через человека единого...я встретил здесь Омегу и Альфу, свою жену и друга...виртуальное развернулась для меня в реальное...символичность происходящего пугающе захватывает но и несет определенный интерес...казалось для себя я все нашел и можно было отойти к большему... но как мне кажется я еще и не приступил к трапезе не вкусил тело форума, но лишь маленький струйками живой крови омыл уста и горло...можно было сказать слова благодарности но моя благодарность уже не слова она рядом живет и действует...я не искал этого все нашло меня, наверно моя благодарность просто жить в этом и с этим и может быть приумножить полученное...я никогда не любил сообщества, да и они гнали меня, женщины мною брезговали, мужчины презирали для одних был слишком слабым, для других слишком сильным...перед первыми не было желания унижаться до героизма, перед вторыми возвышать до прелой дружбы сородичей...множественные баны на форуме были пугающим призраком реальности вселившимся в виртуальное...вроде это должно было пододвинуть к изменению себя, но я не изменился, но стал другим, для кого-то другим, а кого-то остался прежним...этим и приятен форум есть тот кто орошает дождем, а есть и те кто заземляет и к кому склоняется сердце порой трудно уловить и можно ли уловить разрывающееся единение любви... :-) Желаю нам разгоняться до Господа и быть в Божьем улове!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 18:31:33 от veresk »

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2014, 20:06:51 »
Спасибо, что есть такое место со множеством-множеством нитей, единение!
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2014, 20:41:09 »
Всем строителям и благоукрасителям УД,
Подвизающимся, труждающимся, умо-переменяющимся -
Респект и уважуха!  ❤️????????

Чайка

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2014, 20:43:28 »
Здравствуйте! С юбилеем:) Я рада, что есть возможность сказать Большое-Большое Спасибо всем форумчанам. Я с вами уже третий год (зарегистрировалась только недавно). Именно благодаря вашему форуму я открыла для себя православие. Вы все для меня уже родные. Всех люблю)))

Эрр

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2014, 21:30:11 »
Присоединяюсь к поздравлениям ! Огромное спасибо Александру и всем участникам форума !

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2014, 03:03:39 »
Плохо умею писать в празднично-торжественном стиле. А высказаться желание есть. Все-таки дата...

Хорошо, что форум есть. Побуждает докапываться. Создает напряжение. Задает динамику и направление личного пути (это касается и тех, у кого отношения с форумом уже закруглились).

Спасибо.

Альфа

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2014, 08:22:16 »
Так случилось что форум стал для меня и темницей и сокровищницей...за те годы что я здесь  "отмотал" нашел то что и не искал, не искал сознательно...меня никогда не интересовали духовные практики, богословие итд...на форум я был привлечен лишь личностями, их словами...прежде всего это Леонид, Елена и Игорь...вошел через троих вышел через человека, через человека единого...я встретил здесь Омегу и Альфу, свою жену и друга...виртуальное развернулась для меня в реальное...символичность происходящего пугающе захватывает но и несет определенный интерес...казалось для себя я все нашел и можно было отойти к большему... но как мне кажется я еще и не приступил к трапезе не вкусил тело форума, но лишь маленький струйками живой крови омыл уста и горло...можно было сказать слова благодарности но моя благодарность уже не слова она рядом живет и действует...я не искал этого все нашло меня, наверно моя благодарность просто жить в этом и с этим и может быть приумножить полученное...я никогда не любил сообщества, да и они гнали меня, женщины мною брезговали, мужчины презирали для одних был слишком слабым, для других слишком сильным...перед первыми не было желания унижаться до героизма, перед вторыми возвышать до прелой дружбы сородичей...множественные баны на форуме были пугающим призраком реальности вселившимся в виртуальное...вроде это должно было пододвинуть к изменению себя, но я не изменился, но стал другим, для кого-то другим, а кого-то остался прежним...этим и приятен форум есть тот кто орошает дождем, а есть и те кто заземляет и к кому склоняется сердце порой трудно уловить и можно ли уловить разрывающееся единение любви... :-) Желаю нам разгоняться до Господа и быть в Божьем улове!

А я думала что все благодарения надо воздавать Господу только)) Разве нет?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2014, 11:27:32 »
Господу хвала(слава), человеку благодарение, впрочем слава Господа через человека Христа, в человек(ах)е...)

Иоганн

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2014, 12:46:48 »
Благодарю, братья и сестры, и поздравляю вас! Форум создан нашими совместными усилиями.

Этот виртуальный проект-действо был открыт десять лет назад. А сейчас я пишу с места новой стройки - в этом году открылся другой проект, уже в реальном пространстве. Не знаю, что получится в итоге. Надеюсь, это не будет только уединенный дом-скит для загородного проживания.

Тенденция, однако.

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2014, 15:01:50 »
А я думала что все благодарения надо воздавать Господу только)) Разве нет?
Это что за Господь такой, который отдельно от мира, им созданного?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2014, 22:13:30 »
Я что то пропустил!  :-)
Присоединяюсь к поздравлению! Этот форум - добрая почва. Когда есть стремление семени прорости и пренести плод, да будет ему благодать в достатке. И тут почва бывает важна. На глубокой почве и всходы сильные. Дай Бог каждому. Помните только Экдиха: "дом души - терпение, а пища души - смирение. Когда душе пищи не достаёт, тогда она выходит вон." И темы тогда принесут ещё больше блага. Всем благодати и милости Божией, с юбилеем. Саш, тебе отдельный поклон и благодарность.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2014, 23:53:51 »
А сейчас я пишу с места новой стройки - в этом году открылся другой проект, уже в реальном пространстве. Не знаю, что получится в итоге. Надеюсь, это не будет только уединенный дом-скит для загородного проживания. Если проект реализуется, сюда можно будет приезжать - потрудиться, помолиться и отдохнуть. Вокруг леса и озера, много ягод и грибов, великолепная рыбалка, и для паломников - бонус: неподалеку большой монастырь :)
Интересно!
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #27 : 13 Июль 2016, 15:08:25 »
Благодарю, братья и сестры, и поздравляю вас! Форум создан нашими совместными усилиями.

Этот виртуальный проект-действо был открыт десять лет назад. А сейчас я пишу с места новой стройки - в этом году открылся другой проект, уже в реальном пространстве. Не знаю, что получится в итоге. Надеюсь, это не будет только уединенный дом-скит для загородного проживания. Если проект реализуется, сюда можно будет приезжать - потрудиться, помолиться и отдохнуть. Вокруг леса и озера, много ягод и грибов, великолепная рыбалка, и для паломников - бонус: неподалеку большой монастырь :)

Александр, если сочтете возможным, поделитесь пожалуйста про то как развивается проект в реале. Кое-что было в жж, но совсем мало

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #28 : 13 Июль 2016, 20:40:03 »
Игорь,
сегодня был не самый лучший день. Если говорить о проекте жизни. В этом проекте нашлось место для доноса на нас - его известных последствий. Хотелось, чтобы такое больше не повторилось.

Загородный проект неспешно продвигается. В начале лета обшили дом и поставили кирпичный щиток с буржуйкой. Второе лето вывозим на природу подопечных на несколько дней. Выяснил, что в "Патриот" вполне можно впихнуть 11 человек - и до озера искупаться :)

И да, к нам можно приехать (я могу отвезти). Было бы желание. Условия уже не совсем спартанские.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Поздравляю с 10-летием форума!
« Ответ #29 : 13 Июль 2016, 20:54:37 »
Большое спасибо!!! Пусть Господь укрепляет и ограждает, особенно от дерьма дури и зависти!!!

p.s. Помысел напрашивания в гости Вы как всегда очень точно увидели ) А приехать можно и зимой?

Прошу всех форумчан помолится об Александре, его общине и проектах!!!
+++