Исихазм

Автор Тема: Вибрации тела или моя практика иисусовой молитвы.  (Прочитано 33491 раз)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Колхозник, не торопись. С пирамидками, чуть позже. Все по порядку.
Храни вас Бог!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Спасибо, Колхозник,   мне понравилось, особенно про "отсканировал пятками" )))

А вот насчёт этого... "разглядывания энергий" (назовём это так)... Ну хотя бы приблизительно Вы можете описать, что нужно почувствовать? Или это почти то же самое, как выразился Никодим  -"предмет сам расскажет о себе"?

А ещё,помнится, такое "озупывание" энергий называтся "чувствоватьауру", если не ошибаюсь... Вот не знаю уж.... Но заметил, что когда у меня кто из семьи болеет, что я как бы чувствую нечто "нехорошее", "дурное"  -оно исходит от больного и обычно концентрируется у меня в солнечном сплетении, да так, что порой подташнивает) Это случайно не один из вариантов "прощупывания энергии объекта"?
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Ну, а родители или близкие почему такое допустили? Но их любим? Нашу свободу воли и случайность да причинно-следственность этого мира никто не отменял.

Президент нам не родитель. Хотя и его можно любить за искреннюю заботу о нас, если таковая есть.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Но заметил, что когда у меня кто из семьи болеет, что я как бы чувствую нечто "нехорошее", "дурное"  -оно исходит от больного и обычно концентрируется у меня в солнечном сплетении, да так, что порой подташнивает) Это случайно не один из вариантов "прощупывания энергии объекта"?
Это искаженная информация, прошедшая через ваше самомнение. Боль или неудобство, вызывает у человека сочувствующего, такие же ощущения, как и у больного. Но сочувствующий,может стать передатчиком хорошего состояния, только сочувствующий,должен принять такую же боль в себя и перевоплотить ее уже в свое состояние, отдав обратно больному добрый посыл. Больной не излечится,но ему будет легче. Это возможно. Проделывал неоднократно, работая спасателем.
Храни вас Бог!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

А что  -"родители"? Они же не боги и не ангелы... Да и что может сделать родитель (кроме что молииться), когда его чадо -под ножом хирурга? (Не будем же  мы упрекать их в том, что они плохо молились... А версию "Хирургом был родитель" не рассматриваем, ибо она в конкретном слчае не имеет места).

Хорошо, я  с Вами согласен, что Президента можно любить за то, что он делает. Но в таком случае  -откуда мы знаем, что он действительно что-то делает? А, вон он - по ТВ, радио, СМИ... А вот Бога, как такового, не показывается... Надеюсь, что Вы меня правильно поймёте...

А с другой стороны, быть может, я просто слишком материальный в этом плане =\
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Весьма интересно, Никита. Я и сам тогда нечто подобное  подумал, но "преобразовывать" не умею) Да и "понял" это скорее подсознательно.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Вы сами выбрали президента. Теперь он вас не устраивает, как пример.

Дальше можно описать устройство мира, но это, скорее всего, тоже будет несущественно. Описание - мистическая и логическая часть.

На мое первое мистическое описание вы отреагировали отрицательно, так же реагируете и на логику.
Не вижу смысла в трудах.

Удачи и благодатных молитв.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля


Хочу упомянть ещё про один "феномен"... Бывают слчаи (как правило, непроизвольные), что я просыпаюсь и вижу другой экран - примерно раза в 2-3 меньге того, чем я вижу обычно, расположен точно посередине, а вот что он изобоажает... В первую очеердь стоит отметить его "сглаженность"  -тонее, он - как экран монитора с хорошим разрешением, очень чистый и глубокий... Что он показывает - тут для меня загада... Один раз он не показал футбол, другой раз -церковь (точнее, мечеть, которая стала церковью), в третий раз -пардон - порнушку) Это невсё, но всё не имеет смысла перчислять. Один раз мне удалось вызвать осознанно прдверие этого экрана... Но не удержался на грани сна и яви :(  Что это такое  -я не знаю...
У меня было виденье подобного экрана,только он был разбит на множество и располагался сферически вокруг меня.На каждом происходили какие-то события разные,но все они были частью одного большого события, которое должно было произойти.И я мог воспринимать их все одновременно.По сути это были некие пророчества о судьбах разных государств.Но тогда, мне духовник запретил держать в голове все увиденное, да еще и влепил епитимью, на 40 дней.
Храни вас Бог!

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Спасибо, Колхозник,   мне понравилось, особенно про "отсканировал пятками" )))

А вот насчёт этого... "разглядывания энергий" (назовём это так)... Ну хотя бы приблизительно Вы можете описать, что нужно почувствовать? Или это почти то же самое, как выразился Никодим  -"предмет сам расскажет о себе"?

А ещё,помнится, такое "озупывание" энергий называтся "чувствоватьауру", если не ошибаюсь... Вот не знаю уж.... Но заметил, что когда у меня кто из семьи болеет, что я как бы чувствую нечто "нехорошее", "дурное"  -оно исходит от больного и обычно концентрируется у меня в солнечном сплетении, да так, что порой подташнивает) Это случайно не один из вариантов "прощупывания энергии объекта"?
Знаешь вот подумал: делай упор на исихазм, это должно идти основным, основополагающим. Ему нужно уделять почти все свободное время, а практикой развития внутреннего зрения занимайся по остаточному принципу. В виде передышек. Тут важно четко расставить приоритеты. Острых углов в душевном пространстве много и святые отцы по этому поводу дают очень важные и очень сбалансированные советы проверенные практикой и временем.

Внутреннее зрение имеет свою градацию что ли (диапазон). Восприятие одного и того же предмета может быть разным у разных людей. Это примерно как посмотреть на человека в рентгеновском излучении или же в инфракрасном (образно). Какое у кого откроется вначале, тем он и смотрит. Поэтому трудно сказать что ты почувствуешь.  Я специализировался на диагностике заболеваний людей, там есть своя специфика и свои нюансы. В такие вещи категорически не советую лезть. Работать с одушевленными, всегда в себе несет риск, но с ними проще (проще воспринимать, видеть, слышать), так как все одушевленное излучает хорошо различаемые и яркие энергии.  С неодушевленными работать сложнее, но безопаснее, их энергии специфичны в силу слабости излучений и тонкости.

Чувствовать болезнь других как это происходит у тебя, обычное дело. Даже самые толстокожие на это способны. В твоем случае, отсутствия слуха и зрения автоматически обостряют (развивают тонкокожесть, на форуме даже есть по этому поводу тема) другие формы восприятия. Подобная тонкокожесть (восприятие других людей) характерна для многих занимающихся исихазмом на определенном этапе.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Колхозник, не торопись. С пирамидками, чуть позже. Все по порядку.
Да, наверное ты прав. Не стоит спешить.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Кетч, спасибо, что описали опыт! Я вижу бесов во многом схоже с Вами. Чаще в просонном состоянии. Только без цветов в основном. А скорее как страшные, уродливые лики. А если полностью ухожу в мир формы, то как чёрный дым или уродливые душевные тела (тела людей как живых так и мёртвых более естественны и красивы). Это как правило бывает после вибраций. Но мое тело (душевное?) во многом сдерживает вибрации. Резким внутренним движением как бы сбрасывая их. Да и внешние чувства - зрение и слух, перекрывают во многом им дорогу. Суть не в видении бесов, суть в том, что молитва приближает нас к Богу - источнику сущего. Как душевно, так и телесно. А бесы... Они тираны! Ничего кроме подавления и насилия они не умеют. Главное не бояться их, и признавать только рождение духовное, которое у Вас есть. Это основа для создания духовного тела внутри, над котором самый сильный злой дух не властен. Желаю Вам здоровья как душевного, так и телесного.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Вы сами выбрали президента. Теперь он вас не устраивает, как пример.

Дальше можно описать устройство мира, но это, скорее всего, тоже будет несущественно. Описание - мистическая и логическая часть.

На мое первое мистическое описание вы отреагировали отрицательно, так же реагируете и на логику.
Не вижу смысла в трудах.

Удачи и благодатных молитв.

Я тоже не  хочу ссориться) Ну не понимете вы меня, Краевед, а я  -Вас... А потому и возражать ничего не буду.
Спасибо за добрые пожелания, и вам всего хорошего!
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Кетч, спасибо, что описали опыт! Я вижу бесов во многом схоже с Вами. Чаще в просонном состоянии. Только без цветов в основном. А скорее как страшные, уродливые лики. А если полностью ухожу в мир формы, то как чёрный дым или уродливые душевные тела (тела людей как живых так и мёртвых более естественны и красивы). Это как правило бывает после вибраций. Но мое тело (душевное?) во многом сдерживает вибрации. Резким внутренним движением как бы сбрасывая их. Да и внешние чувства - зрение и слух, перекрывают во многом им дорогу. Суть не в видении бесов, суть в том, что молитва приближает нас к Богу - источнику сущего. Как душевно, так и телесно. А бесы... Они тираны! Ничего кроме подавления и насилия они не умеют. Главное не бояться их, и признавать только рождение духовное, которое у Вас есть. Это основа для создания духовного тела внутри, над котором самый сильный злой дух не властен. Желаю Вам здоровья как душевного, так и телесного.

Спасибо и Вам, ибо любой  опыт сам по себе бесценен!
И спасибо за моральную поддержку)
Со своей стороны  - желаю  процветания и благополучия)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Строгий у Вас батюшка, Никита :) Но его вполне можно понять... А с другой стороны - сколько сейчас таких вот "пророков" - только они молчат публично (ну, не афишируют, что видели что-то там)..
Мне знакомая рассказывала, что у неё есть кто-то там из друзей, - мол, слышит голоса ангелов и они смерть предрекают разным людям. Так и случается...
А вот что до моих "видений"... Может, стоило сразу сказать... Как сейчас припоминаю, половина из них была в прямом смысле тем, что я некогда видел по ТВ, 2 видения точно относятся к моему прошлому... А вот дргие два - как  бы к будущему... Остальные не разберёшь или не вспомнишь)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

LuckyKOT

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

2 Кетч

Вибрации это первый признак очищения внутренних энергетических каналов тела, происходит такое когда все блоки на пути жизненной энергии (ци, праны) устранены с помощью, как то - аскезы, йоги, молитвенного труда, "правильного" созерцания (хотя без очищения каналов в устойчивое созерцание войти не удастся )) и т.д. сопровождается иногда жжением как от горчичников и теплотой в разных участках тела. Как минимум это выливается в укрепленное здоровье и восстановление-нормализация функций организма. 
Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.