Исихазм

Автор Тема: Утечки психической энергии  (Прочитано 62696 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #300 : 20 Май 2017, 22:48:38 »
Перед входом в магаз постараться выровняться. Умом. Расслабить(расслаблять) тело, быть умом в нем. Вниманием как-бы чуть приподняться-отстраниться. Внимание на дыхании.

Поможет собранность и отстраненность. Как бы помеху убираем-стираем.
Да, это я, конечно, делаю.

Иногда отвечаю "я только зашел, мне бы осмотреться", в Макдональдсе говорю сам "Вiльний покупатель" и т.п. "я смотрю".

То же самое, постоянно приходится оправдываться-улыбаться-извиняться-иногда вежливо ставить на место. И это когда не раз-два, а уже всё время, даже если зашёл за какой-то мелочью, начало изрядно утомлять, что даже и вопрос решила задать. Всё потому, что идёт мощное и агрессивное вторжение в личное ментальное пространство. Теперь магазин каждый раз = духовная брань, и никак иначе, раньше такого не наблюдалось...
Другой вариант: весьма поможет - для отыгрывания ситуации - встречная доброжелательная ирония с вложенной в нее яростной (в хорошем смысле) силой.
Можно что-нибудь юродское выкинуть спонтанно-изнутри со смыслом.
Этот шквал очень хорошо ложится нестандартом любого рода.
Да, видимо, это единственный вариант, надо больше этому учиться (особенно про нестандарт). Кстати, интуитивно иногда так делаю, когда уже совсем допечёт. Но слишком сил на это уходит. Проще притворяться дебилом - с отстранённо смотрящими сквозь глазами, глухим-немым-блаженным-не от мира сего. Зашёл на такой своей волне и вышел. Практически сухим.  :-)
Можно еще смотреть глаза в глаза
Уж чего-чего, а этого не делаю, упаси...

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #301 : 20 Май 2017, 22:57:23 »
В продуктовом бываю два раза в неделю, в остальных(одежда, конц.товары) один раз в месяц, у нас никто не пристает, эстонский менталитет :-)
Возможно, и правда, надо сознательно планировать.
(но это тогда со спонтанной лилой не сильно согласуется  :-))
Некоторые, например, за продуктами ходят исключительно ночью. (это, кстати, единственные магазины, где не пристают, там, наоборот, продавцы выглядят психически-истощёнными )) )
Просто у нас тут посвежей на рынках... А там оёёй.

Такое ещё наблюдение. В любой местности надо знать "свои точки" с нормальными честными торговцами, они обычно адекватны и умеренны и ходить исключительно туда.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #302 : 20 Май 2017, 23:00:28 »
Можете устроиться работать тайным покупателем. :-)
:-) Не исчезайте надолго.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #303 : 20 Май 2017, 23:03:58 »
У нас продавцы молчат, пока сам не спросишь. Рекламные кампании проходят в строго определенном месте. Хочешь поучавствовать - пожалуйста, не хочешь - проходишь мимо.  В общем, проблем с приставанием нету. Да, у каждого магазина есть газета, обычно можно взять при входе, бесплатно, где публикуют товары со скидкой или новые товары
Рынков всего два. Но до них, обычно не доезжаю, далеко. Цены на рынках не отличаются от магазинных.
Беру молоко, сыр, творог, домашнюю колбасу у частника, сам привозит один раз в неделю к нам в поселок. Все натуральное

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #304 : 21 Май 2017, 09:37:16 »
У нас продавцы молчат, пока сам не спросишь.
Удивительно сознавать, что такие места ещё сохранены...
А каково в эстонии отношение к русским на самом деле?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #305 : 21 Май 2017, 10:26:57 »
У нас продавцы молчат, пока сам не спросишь.
Удивительно сознавать, что такие места ещё сохранены...
А каково в эстонии отношение к русским на самом деле?
между простыми людьми нормальные отношения. Государство выплачивает все пособия, как гражданам, так и негражданам, и социальная помощь оказывается независимо от принадлежности. В гос. учереждениях обслуживают на двух языках

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #306 : 21 Май 2017, 10:49:00 »
спасибо

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #307 : 31 Май 2017, 18:15:17 »
Из-за своей ранимости, женщина стремится обезоружить всех.

Г. Маркин



Ранимость как качество личности –  склонность проявлять повышенную чувствительность к критике, замечаниям, подолгу и всерьёз переживать из-за шуток, взглядов, поступков, неприятных слов в свой адрес, чрезмерно эмоционально и болезненно воспринимать любые обиды.

       Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма: – Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это Хайям лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма: – Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебя не ранят его слова? Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал: – Идем со мной. Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал: – Примерь, это тебе под стать. Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился: – Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно. – Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #308 : 31 Май 2017, 18:17:02 »
       Ранимость – это горький вкус ума, настрой на «горчицу» жизни. Подобно саперу с миноискателем, она на каждом шагу обнаруживает «горькие» закладки жизни и крайне болезненно реагирует на них. Жизнь ранимого человека – ходьба по «минному полю» – в любой момент можно налететь на обиду, замечания, оскорбление и критику. Обычный человек пройдет мимо, не придав словам других особого значения. С ранимостью всё иначе. В болтовне подружки, в словах трамвайного хама она найдет повод для длительных переживаний, то есть нещадной эксплуатации своего ума. Обладая сознанием мухи, ранимость не летит к намеченной цели – мёду. Встретив на пути различные раздражители, она садится и начинает переживать, кто что сказал, кто как подумал, кто как взглянул. Пчела без остановок летит к своей цели. Ранимость застревает где-то по дороге в переживаниях, обидах и негативных эмоциях.

  «Что в том тебе, что шепчутся о нас?», –  говорил Вергилий, проводя Данте по Чистилищу. Карл Маркс,  в предисловии к «Капиталу», писал: «Я буду рад всякому суждению научной критики. Что же касается предрассудков так называемого общественного мнения, которому я никогда не делал уступок, то моим девизом по-прежнему остаются слова великого флорентийца: «Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!» («Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно!»)».

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Утечки психической энергии
« Ответ #309 : 02 Июнь 2017, 08:56:44 »
Магические приемы, применямые для получения чужой энергии

Просто так забрать энергию у человека нельзя. Нужно его спровоцировать на потерю энергии, и те, кто занимается магией прекрасно об этом знают.

Самый простой способ вампирить энергию других - давить на жалость(я такая больная, у меня тяжелая жизнь, меня так сильно обижали)
Сыграв на возвышенных чувствах собеседников( желании помочь "несчастной" молитвой, деньгами, советом ) вампир взламывает заслонку сердечного места собеседника и наносит энергетический удар прямо в сердце.
Еще один способ - это повторение одного и того же, множество раз. Собеседники ослабят энергетическую защиту, посчитав ведущего себя так, психически не здоровым и проявят сочувствие.
С помощью многократного повтора одной и той же информации, в энеретическую оболочку читающего, внедряется устоявшееся мыслеформа, через которую маг пытается управлять сознанием собеседника.

Опытные маги, заключившие договор с невидимыми силами, способны производить "чудеса". Показывать молящемуся за него, невероятные картинки своих собственных "страданий и мучений", изобразить свою "праведность" и "преданность" Господу, вплоть до пожертвавания  Его "огню" собственного здоровья.
Самое заманчивое для мага прельстить какого-нибудь священника, играя на его религиозных чувствах, или гордыне от принятия сана,(избранности).
В таком случае, магу не придется проводить магические обряды, это сделает за него прельщенный священник на собственной службе.

Чтобы избежать энергетического удара и откачки энергии, после которых человек может чувствовать себя больным и опустошенным, необходимо научиться непристанному хранению сердца и прозрачности чувств:
"Много потребно борения и тайного невидимого труда, чтобы испытывать помыслы, и изнемогшие чувствия души нашей обучить долгим учением «в рассуждение добра же и зла» (Евр. 5:14).

Вампиром, питающимся чужой энергетикой, может двигать элементарная зависть и желание отомстить(тебе помогли, а мне нет, тебя признали, а меня не признают, тебя протежируют, выдвигают, а я остаюсь в тени)