Исихазм

Автор Тема: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ  (Прочитано 33957 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #405 : 29 Январь 2017, 12:18:58 »
Молитва входа:

Помоги нам, Господи, общаться в мире и согласии.


Я пока с форумом не слилась.

Это я неправильно выразилась. Моя связь с форумом очень глубокая, до самых глубоких "внутренних духовных печенок". Я чувствую форум самым нутром. Чувствую, даже не будучи в интернете, ощущаю, когда что-то добавляется в разговор. Какой-то глубинный внутренний духовный нерв связывает меня с форумом. Я могу проснуться вдруг перед утром (для меня 8 часов - это самое раннее утро, обычно встаю в 12), и мне почему-то не заснуть - и я знаю, что сейчас кто-то запостил свой текст и как правило, я ощущаю общую интенцию нового мнения, его направленность. Сегодня, например, было так.

Я могу вести уроки в музыкальной школе и в какой-то момент чувствую, что в моей душе "тучи сгустились". Лезу на переменке в айпад - и вижу, что, действительно, пошло обострение темы. Или, например, внезапно отпустило... Читаю - и, действительно, разговор вырулил в равновесие. Я все время на связи, чувствую, например, когда появляется сообщение в личке и т.д... Это не носит стопроцентный характер, но по большинству так.

Так же я неправильно описала свое сегодняшнее положение относительно той церковной общины, в которой воцерковлялась. Сложившиеся связи неупразднимы, это живая часть меня, и это не зависит, есть ли какие-то контакты в данный момент, или нет (контакты, конечно есть, есть даже служение в прежней общине). Изменения в том, что сейчас я не варюсь исключительно внутри прежней церковной среды, есть другие места, где чувствую себя родной. Одно из таких мест (наряду с маленьким храмом, где пою на клиросе) - монастырь, в котором была прошлым летом. Это так, к сведению...










Что же до защиты, ваше дело, сколько времени ее держать. Раскрытие? За щитом?

Хочу, чтобы вы мне поверили, что не "держу защиту". Без доверия разговаривать трудно. Перечитайте мой текст - там формулируется: "нет осознанной задачи защититься". На неосознанном уровне может быть что угодно. Само наличие защитной позиции (неосознанной) не отрицаю.

Цитировать
Вам об этом не говорил только ленивый, вроде...
Мое восприятие, но другими словами, выразил Свод...
Колхозник несколько затронул это...

Насколько вижу, тут попытка привлечь сторонние свидетельства для подкрепления своего мнения.  С этим часто встречаюсь на данном форуме. Последний пост Раисы из того же ряда:

Цитировать
шерсть других годами встаёт на дыбы

Я не только на этом форуме живу в интернете. На других форумах этого нет - того, чтобы "общо" ссылались на общепринятое мнение. Во первых, потому, что обсуждение личных качеств запрещено правилами, во вторых, потому что сам форумский состав представляет более разнородную среду, чем здесь.

Хочется объяснить, что в моем случае это действует обратным образом. У меня это вызывает ассоциации с законами жизнедеятельности коллектива и с возможностью связать свободу личного восприятия групповым нажимом (см. документальный фильм советского периода о черных и белых пирамидках). У меня на основе опыта преодоления коллективного влияния (из времен детства-юности) выработался нужный иммунитет.

Когда я читаю чьи-то посты - я взаимодействую именно с вашим уникальным мнением. Оно никак не умаляется от того, что единственное в своем роде, и ничего не прибавляет в весе, если совпадает со мнением большинства. Уважаю принцип соборности, который гласит, что обладателем истинного мнения может оказаться один человек, а взгляды большинства могут оказаться несостоятельными.

Цитировать
Бывают очень болезненные, глубоко сидящие  вещи.


Да, согласна, имею опыт болезненного осознания скрытых вещей. Но со временем это становится все менеее болезненным. Важно увидеть и понять, а сам отказ от прежнего совершается уже без боли (почти).

Цитировать
Я всего лишь говорю о том, что вижу я - а вижу видимость вас. Вы не задумывались, почему вы предложили выбрать вас - ту, которая написала , то, что написала, или ту, которая это стерла. А ведь это один и тот же человек.
 

Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение. Там нет о выборе из двух "меня". Там предложение вам сориентироваться в последовательности двух моих поступков: ошибочного и исправляющего ошибку. Христианская традиция отдает предпочтение второму как итоговому. В этом суть покаяния - в том, что позднее более значимо. А то, как вы переизложили, - это уже привнесение вашей личной аберрации.

Цитировать
Мне трудно представить, что вы не понимаете сами, о чем речь.
 

Поверьте, не понимаю.

Простите за занудство, за длиннющий текст в ответ на краткую реплику, но если уж разбираться через слова, то стоит быть внимательными и к собственным формулировкам и к восприятию текстов другого. Со своей стороны всегда открыта общению.









шерсть других годами встаёт на дыбы....
...взять да поправить, завязать таки уже развязавшийся бантик, о котором инстинктивно все кричат исключительно из материнского инстинкта, боясь, что ты в любой момент можешь упасть. Делов на 5 минут, но происходит годами смакуемое коллективное круговое движение...

Раиса, с моей стороны к вам два вопроса:

1 У вас лично встает шерсть на дыбы? Есть такая реакция?
2 Скажите, что значит "поправить развязавшийся бантик"? - обещаю, что в течение 5 минут совершу это действие по вашему совету...

Мы с вами еще только начинаем общение. Возможно, вам удастся объяснить мне это так, чтобы я поняла. Я же не зря веду этот разговор. Мне важно разобраться. Общей работе форума я этим не мешаю, поскольку это периферийная тема, в которой можно и не участвовать. Но раз вы сюда пришли, верю, что вы хотите мне помочь и благодарна вам за это. Я не последую вашему совету только если сочту его духовно вредным, но это маловероятно...









Елена пришла на форум учить, а не учиться.

Я пришла на форум, чтобы жить в этой среде, чтобы общаться. Серьезно настроена на восприятие и обучение. Вижу процесс обучения взаимным.

Svetlana, процитируйте, пожалуйста, мои посты, в которых "учу". Со своей стороны стараюсь просто излагать свое мнение. Обмениваться мнениями - это ведь нормально, это и составляет жизнь форума. Возможно, что-то не улавливаю, давайте вместе разберемся с этим вашим утверждением.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 13:03:30 от Elena »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #406 : 29 Январь 2017, 12:19:07 »
Елена пришла на форум учить, а не учиться.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #407 : 29 Январь 2017, 13:10:24 »
Владимир Вы сами делали виски?!?

Игорь, моя недавняя работа была связана с реализацией продуктов питания, в том числе и алкогольной продукции, далее надеюсь понятно, что я достаточно хорошо знаю, что продается и какого качества. С недавних пор пришел к мнению что нужно переходить на натуральное пущу, которой в магазинах уже практически не найти, в том числе и алкоголя. Так что да, делаю сам..))) правда это мой первый опыт, вроде удачный, второй заливкой поставил бренди. И потом я живу в частном доме (это во многом облегчает эту задачу) и еще помню те времена, когда мы на 70-80% питались натуральным хозяйством.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #408 : 29 Январь 2017, 13:14:16 »
Elena, ---Я пришла на форум, чтобы жить в этой среде, чтобы общаться. Серьезно настроена на восприятие и обучение. Вижу процесс обучения взаимным.
...
Лена, вы лично пришли именно для этого. Но за вами следом пришла некая оккультная сила, которая лично на меня действует негативно. Она управляет вами, внушая вам, что вы не должны попасть под управление человеков и должны противостоять духу форума.

Elena......Моя связь с форумом очень глубокая, до самых глубоких "внутренних духовных печенок". Я чувствую форум самым нутром. Чувствую, даже не будучи в интернете, ощущаю, когда что-то добавляется в разговор. Я могу проснуться вдруг перед утром (для меня 8 часов - это самое раннее утро, обычно встаю в 12), и мне почему-то не заснуть - и я знаю, что сейчас кто-то запостил свой текст и как правило, я ощущаю общую интенцию нового мнения, его направленность. Сегодня, например, было так.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раньше я думала, что моя собственная нечистота и мое воображение создают все эти энергетические эффекты(заходишь на форум и получаешь удар прямо в лоб). В этом скрее всего, есть доля правды, но не вся.
Лена, та сила, содействие которой вы принимаете, разрушительна. 


« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 13:28:15 от Svetlana »

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #409 : 29 Январь 2017, 13:14:49 »
У меня была мысль про домашнее вино, дедушка делал когда-то, грушевое, абрикосовое, сливовое. А в джине мне нравится хвоя, вот как бы так самому.) И какой выдержки сей виски из бочонка)?

Окси, видео на ютубе как приготовить джин в домашних условиях полно. Правда необходимо подходящие оборудование), ну и создать сырье качественное, купить ингредиенты. Так что при наличии желания и возможности, все это реально сделать в домашних условиях. 

Бочка у меня на 10 литров, после ее специальной подготовки, это была первая заливка, в такой бочке долго выдерживать дистиляты нельзя, маленький объём - быстро проходят процессы созревания и насыщения. Посему пока выдерживалось 2 месяца (сейчас дозревает в стеклянной таре…))) если дозреет…))) боюсь все раздам родственникам уже до 23 февраля)), далее будут выдержки дольше, но опять же, не такие долгие как в бочках на 200-300-500 литров, да и там, никто не выдерживает по 5-10 и более лет. Бочка - это живой организм, она дышит, и через это, очень много испаряется продукта.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #410 : 29 Январь 2017, 13:21:28 »
Владимир Вы сами делали виски?!?

Игорь, моя недавняя работа была связана с реализацией продуктов питания, в том числе и алкогольной продукции, далее надеюсь понятно, что я достаточно хорошо знаю, что продается и какого качества. С недавних пор пришел к мнению что нужно переходить на натуральное пущу, которой в магазинах уже практически не найти, в том числе и алкоголя. Так что да, делаю сам..))) правда это мой первый опыт, вроде удачный, второй заливкой поставил бренди. И потом я живу в частном доме (это во многом облегчает эту задачу) и еще помню те времена, когда мы на 70-80% питались натуральным хозяйством.


Ага, спасибо. Дальнейшие распросы перенесу в личку )

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #411 : 29 Январь 2017, 14:02:30 »
Моя связь с форумом очень глубокая, до самых глубоких "внутренних духовных печенок". Я чувствую форум самым нутром. Чувствую, даже не будучи в интернете, ощущаю, когда что-то добавляется в разговор. Какой-то глубинный внутренний духовный нерв связывает меня с форумом. Я могу проснуться вдруг перед утром (для меня 8 часов - это самое раннее утро, обычно встаю в 12), и мне почему-то не заснуть - и я знаю, что сейчас кто-то запостил свой текст и как правило, я ощущаю общую интенцию нового мнения, его направленность.

Елена, данного рода связь с форумом "до самых глубоких "внутренних духовных печенок"" не является духовной, это хорошо развитая чувствительность-восприятие душевного "поля" форума, через ваше экстрасенсорное умение войти в это пространство. Нет в этом ничего удивительного. Наоборот, именно оно как раз и мешает войти в другой более тонкий слой восприятия (о чем устал твердить). Нужно сместить ваше внимание ума из этой области восприятия в другое измерение что ли. Понимаете? А этим умением в котором вы сейчас находитесь, пользоваться в лучшем случае как вторичным или вообще не пользоваться.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #412 : 29 Январь 2017, 15:28:14 »
Раньше делал простое домашнее вино в больших стеклянных банках. Покупал на базаре самый дешёвый виноград, который уже осыпался, добавлял немного сахара. Когда перчатка падала добавлял немного спирта, чтобы остановить брожение и вино не докисало. Иногда ещё очищал желатином или марганцовкой. Аккуратно сливал, чтобы не поднять осадок, особенно хорошо через тонкий шланг типа того что используется для внутривенных вливаний. Хранил в холодильнике, несколько месяцев не портилось. Вкус был не хуже магазинных вин, кому раздавал тоже не жаловались.

Ваше здоровье!    :)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #413 : 29 Январь 2017, 16:27:27 »
Но вообще, Грация, как видите, я здесь, значит, форум меня устраивает, значит есть возможности, которые ценю (в том числе возможность общаться с вами).    :-)

Елена! Спасибо Вам за эти слова! Честно говоря, лично для себя я не вижу проблем в общении с Вами. Вижу, что Вы стараетесь быть доброжелательной к людям и искренне стремитесь понять, что Вам говорят. Но сегодня в личку пришло письмо от одного форумчанина, он попросил меня быть с Вами мягче и аккуратнее. Его обращение несколько озадачило меня. Хотела задать Вам прямой вопрос, Вы считаете мое обращение к Вам на форуме жестким и не аккуратным или же таким, как его описала Раиса, как показано в фильме Чучело? Ответьте, пожалуйста, мне важно это знать.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #414 : 29 Январь 2017, 16:41:46 »


Хочу, чтобы вы мне поверили, что не "держу защиту". Без доверия разговаривать трудно. Перечитайте мой текст - там формулируется: "нет осознанной задачи защититься". На неосознанном уровне может быть что угодно. Само наличие защитной позиции (неосознанной) не отрицаю.

Цитировать
Вам об этом не говорил только ленивый, вроде...
Мое восприятие, но другими словами, выразил Свод...
Колхозник несколько затронул это...

Насколько вижу, тут попытка привлечь сторонние свидетельства для подкрепления своего мнения.  С этим часто встречаюсь на данном форуме. Последний пост Раисы из того же ряда:



Елена, слова Свода я упомянула потому, что он выразил мою мысль в другом образе, а поскольку вы иногда переспрашиваете, чтобы, например, уточнить смысл,сочла это уместным. Что касается слов Колхозника, они содержали в себе легкое дуновение, даже не намек, на тонкие вещи, которые педалировать в своем посте не стала. Это, на мой взгляд, очень деликатные, глубоко упрятанные и болезненные сюжеты, которые и вызывают в вас "неосознанную" защиту.  На мой взгляд, это ушло на витальный уровень. Разбираться с этим можно самостоятельно и постепенно  (но тогда надо признать, что узел существует), либо под сносящим внешним воздействием, вызывающим стремительную ломку и перестройку, либо под руководством того, кто может провести по этому пути. Но мой опыт говорит, что второй вариант у многих, если не у большинства, вызывает обратную реакцию.   
Еще раз подчеркну, что пишу только о своем восприятии.
Возможно, имеет смысл попробовать пустить осознание глубже?.. 
Я рада что вы вернулись тогда, и в вас был какой-то свет...это было красиво. А потом все сошло на внешний уровень, внешнюю вязь. Игры разума....
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #415 : 29 Январь 2017, 16:53:28 »
Владимир, даже в голову не приходило, что можно сделать джин! Посмотрю видео, у брата есть "аппаратура", даже шланги медицинские, что-то связанное со стерилизацией, короче, серьезно у него все.-) Вдруг сделаю.-))) Правда, потребляю я раз в год грамм 30-)). А то и вовсе нет. Но родственники и близкие про домашнее вино все время говорят. А брат, конечно, больше по принципу "самогон - ваш враг, гоните его!".
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #416 : 29 Январь 2017, 17:31:25 »
Да нет, тут другое.  :-) Разница в манере общения носит системный характер и зависит от площадки, на которой происходит общение. В одном месте человек со всеми (и со мной в том числе) отменно вежлив и мягок, а в другом (условно назовем это "дзен-площадкой") считает возможным воздействовать тычком.

Если нет личных оскорблений в Ваш адрес, а Вы видите просто более жесткую форму выражения в сравнении с другим местом, то причина может быть в том, что человек – на работе, к примеру, и выполняет определенные функции по управлению. И Вы пришли на то место, где его работа и искренне не понимаете его простой просьбы - быть помощницей ему.

Например, человек - винодел, выпускает вина под определенной маркой. И тут к нему приходит Колхозник и говорит – у тебя не получится как надо, не в той бочке ты все это делаешь! А здесь и Skylander со своей бутылью… а Сергий говорит, нет, ребята, все не так, все не так, ребята! Винодел, конечно же, всех их выслушает, но попросит либо не мешать, либо делать общее дело. И человек вправе выбрать: либо послушаться, либо нет. 

По моему, вполне логично, если винодел будет ожидать вежливого и мягкого отношения  к собственному проекту, тем более, если на других винодельнях он сам отменно вежлив и мягок и ни в какой форме никого не учит, в каком сосуде правильно делать вино. Что, впрочем, вовсе не мешает ему принимать пожелания, сделанные в конструктивной и позитивной форме.

Елена! Спасибо за предложение, я прочла тему, но, к сожалению, не увидела ответ на свой вопрос: как Вы понимаете (если можно, раскройте, пожалуйста, своими словами), что такое "дух форума"? Мне показалось, что это что-то придуманное Вами, но во что Вы время от времени вкладываете свои силы, что совсем не стОит того... Есть Вы, такая как есть!)  (спасибо Окси) Есть другие форумчане - и все очень-очень разные. И здорово, что есть форум - площадка, на которой мы все встретились!)  (ну вот... почти тост получился) :-)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #417 : 29 Январь 2017, 18:09:28 »
Oxygen,  попробуйте! Я также делаю простое домашнее вино из яблок и сливы с дачи. И еще ректификат, а из него - разные ягодные наливки. Получается очень живенько :)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #418 : 29 Январь 2017, 23:23:13 »
Молитва входа:

Помоги нам, Господи, общаться в мире и согласии.



Elena, ---Я пришла на форум, чтобы жить в этой среде, чтобы общаться. Серьезно настроена на восприятие и обучение. Вижу процесс обучения взаимным.
...
Лена, вы лично пришли именно для этого. Но за вами следом пришла некая оккультная сила, которая лично на меня действует негативно. Она управляет вами, внушая вам, что вы не должны попасть под управление человеков и должны противостоять духу форума.

Про оккультную силу вряд ли могу судить. Это слово не из моего арсенала. Качество тварных сил (а это именно силы, а не личные духи) зависит от нашей чистоты и нашей духовной направленности. Насколько могу судить, все тварные силы нейтральны. Часто их действие проявляет имеющуюся внутреннюю нечистоту и страсти. Это для того, чтобы мы заметили это в себе и исправили.

Насколько вижу, вы боитесь всяких магических вещей, вам, наверно, приходится сложно. Когда боязни нет, оккультным силам не за что зацепиться.

Цитировать
Раньше я думала, что моя собственная нечистота и мое воображение создают все эти энергетические эффекты (заходишь на форум и получаешь удар прямо в лоб). В этом скрее всего, есть доля правды, но не вся.
Лена, та сила, содействие которой вы принимаете, разрушительна.
 
Не знаю, со мной подобных энергетических вещей не происходит.  :-) Я не принимаю специально содействия никаких сил. Мое состояние связи с форумом возникает просто по факту пребывания на нем (не в случае разового пребывания, а когда включаюсь в длительное общение).

Не знаю, что вам посоветовать в вашей ситуации. Вам самой решать.










это хорошо развитая чувствительность-восприятие душевного "поля" форума, через ваше экстрасенсорное умение войти в это пространство.

Это не умение, это состояние, для меня естественное в некоторых обстоятельствах. Уже привыкла и не очень обращаю внимание. Я это не ценю, считаю просто некоторой особенностью восприятия. Есть и есть...

Цитировать
Нет в этом ничего удивительного.


Согласна.

Цитировать
Наоборот, именно оно как раз и мешает войти в другой более тонкий слой восприятия. Нужно сместить ваше внимание ума из этой области восприятия в другое измерение что ли. Понимаете? А этим умением в котором вы сейчас находитесь, пользоваться в лучшем случае как вторичным или вообще не пользоваться.

Это не от меня зависит. Никакого специального направления внимания ума с моей стороны нет. Это происходит по факту взаимодействия с людьми и с данным сообществом.

Насчет того, что эти сильные ощущения могут отвлекать от более тонких духовных, я и сама догадываюсь. Когда-нибудь процесс утихнет (если верить трудам Ли Санелы, изучавшим данный процесс) и все изменится.  Я не заморачиваюсь проблемой противостояния - это бесполезно. Это нейтральная сила, есть и есть... 

Владимир, я никогда не занималась никакими духовными практиками. Всегда отрицательно относилась к цели достижения "сверхчеловеческих возможностей". На мой взгляд, жажда суперменства - это признак духовной незрелости. Все, что есть, у нас от Бога. Он подает нужное в нужное время. 








Хотела задать Вам прямой вопрос, Вы считаете мое обращение к Вам...

Грация, ваше обращение ко мне считаю хорошим. Претензий с моей стороны нет. Все нормально.  :-)

Например, человек - винодел, выпускает вина...

Спасибо, что раскрыли свое мнение. Мне оно не близко, но тут ведь не может быть общего стандарта восприятия.  :-)

Цитировать
Елена! Спасибо за предложение, я прочла тему, но, к сожалению, не увидела ответ на свой вопрос: как Вы понимаете (если можно, раскройте, пожалуйста, своими словами), что такое "дух форума"? Мне показалось, что это что-то придуманное Вами, но во что Вы время от времени вкладываете свои силы, что совсем не стОит того...

Я здесь, в том числе, и для того чтобы наблюдать, для того, чтобы прояснить для себя этот вопрос. Была когда-то тема "Два священства". Там я поделилась опытом восприятия этой силы:
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=1903.msg40819#msg40819

И была реплика, подтверждающая, что это не мои домыслы:
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=1903.msg40833#msg40833

Природа взаимодействия со здешним форумом та же. Характер несколько другой. Привела данный пример не на предмет схожести переживаний, а как подтверждение, что такие вещи реальны, это не выдумки. 






На мой взгляд, это ушло на витальный уровень.

Что такое витальный уровень, какое содержание прячется за этими словами? Мне подобная терминология не близка. Если вам не трудно - раскройте, пожалуйста.

Цитировать
Разбираться с этим можно самостоятельно и постепенно  (но тогда надо признать, что узел существует)

Я признАю, если увижу воочию.

Цитировать
Возможно, имеет смысл попробовать пустить осознание глубже?..

О чем вы говорите, поясните пожалуйста, что это практически из себя представляет.

Цитировать
Я рада что вы вернулись тогда, и в вас был какой-то свет...это было красиво. А потом все сошло на внешний уровень, внешнюю вязь. Игры разума....

Наверно, вне этого форума я другая, чем здесь. Сохранить имеющееся качество удается только до определенного времени, потом идет какая-то реакция. Моя задача - научиться существовать в этом свободно. Надеюсь, получится. Если не получится, то всегда  есть возможность уйти на время, чтобы восстановиться и опять вернуться обновленной  на радость вам и остальным... :-)   :-)  Но это так, мои придумки на основе вашего свидетельства.  :-)  Сама я не вижу правоты ваших оценок, по большому счету, не знаю.
 
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 23:39:31 от Elena »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #419 : 29 Январь 2017, 23:38:51 »
Elena, ---Насколько вижу, вы боитесь всяких магических вещей, вам, наверно, приходится сложно. Когда боязни нет, оккультным силам не за что зацепиться.

 Вряд ли меня можно взять на испуг.