Исихазм

Автор Тема: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ  (Прочитано 33952 раз)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #390 : 28 Январь 2017, 22:51:45 »
Ну да, как бы что все напали-то? Кадры из фильма "Чучело" вспомнились...

Видимо, это ко мне  тоже вопрос. Не знаю, как ответить, поскольку "коньяк по утрам пить не начинала".
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #391 : 28 Январь 2017, 23:00:17 »
Ну да, как бы что все напали-то? Кадры из фильма "Чучело" вспомнились...

Видимо, это ко мне  тоже вопрос. Не знаю, как ответить, поскольку "коньяк по утрам пить не начинала".
А я сегодня вечером выпил 100 грамм коньяка. На службе просто кошмар случился, всех задело. На ушах пятницу до ночи и сегодня до ночи стояли и это перед моим кратким 12 дневном дембельском отпуском, ибо мне остался только бегунок и приказ об увольнении. Еще и из отпуска дернуть могут.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #392 : 28 Январь 2017, 23:05:31 »
Ну да, как бы что все напали-то? Кадры из фильма "Чучело" вспомнились...

Видимо, это ко мне  тоже вопрос. Не знаю, как ответить, поскольку "коньяк по утрам пить не начинала".
А я сегодня вечером выпил 100 грамм коньяка. На службе просто кошмар случился, всех задело. На ушах пятницу до ночи и сегодня до ночи стояли и это перед моим кратким 12 дневном дембельском отпуском, ибо мне остался только бегунок и приказ об увольнении. Еще и из отпуска дернуть могут.

А я вот держусь из последних сил, джина захотелось, хожу и облизываюсь. Видимо, дам скоро слабину._) Но дембель - тут и с утреца можно.)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #393 : 28 Январь 2017, 23:39:19 »
Давайте всем форумом соберёмся онлайн и  пустим "трубку мира"? )))

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #394 : 28 Январь 2017, 23:49:20 »
Ну да, как бы что все напали-то? Кадры из фильма "Чучело" вспомнились...

Видимо, это ко мне  тоже вопрос. Не знаю, как ответить, поскольку "коньяк по утрам пить не начинала".
А я сегодня вечером выпил 100 грамм коньяка. На службе просто кошмар случился, всех задело. На ушах пятницу до ночи и сегодня до ночи стояли и это перед моим кратким 12 дневном дембельском отпуском, ибо мне остался только бегунок и приказ об увольнении. Еще и из отпуска дернуть могут.

А я вот держусь из последних сил, джина захотелось, хожу и облизываюсь. Видимо, дам скоро слабину._) Но дембель - тут и с утреца можно.)

Черный пояс по внутренней борьбе? :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #395 : 29 Январь 2017, 07:43:24 »
Лили отметила в православии нечто бабское, я бы добавила ещё нечто алкоголичное  :-) Но коньяк и джин - это уже что-то околокатолическое... На востоке кальян, тут это, видимо, не обойтись...

Бабушка в детстве говаривала на наши ссоры с братом, что кто мудрее и старше, должен уступать...
Так и здесь: одним поискать в своём арсенале более просветлённые и эффективно-воздействующие интонации, другому перестать уже задавать бесконечно-недопонимающие вопросы и хоть на минуту допустить, что раз шерсть других годами встаёт на дыбы, то это не обязательно на тему "враги и святой", взять да поправить, завязать таки уже развязавшийся бантик, о котором инстинктивно все кричат исключительно из материнского инстинкта, боясь, что ты в любой момент можешь упасть. Делов на 5 минут, но происходит годами смакуемое коллективное круговое движение...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #396 : 29 Январь 2017, 08:13:46 »
Способов, хороших и не очень, замять надоевшое много. Смотришь, так жизнь и проходит - и ничего не меняется кроме обновления лака на поверхности. А затем меняют саму мебель с ее предпочтениями и мнениями.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #397 : 29 Январь 2017, 08:17:58 »

Бабушка в детстве говаривала на наши ссоры с братом, что кто мудрее и старше, должен уступать...
Так и здесь: одним поискать в своём арсенале более просветлённые и эффективно-воздействующие интонации, другому перестать уже задавать бесконечно-недопонимающие вопросы и хоть на минуту допустить, что раз шерсть других годами встаёт на дыбы, то это не обязательно на тему "враги и святой", взять да поправить, завязать таки уже развязавшийся бантик, о котором инстинктивно все кричат исключительно из материнского инстинкта, боясь, что ты в любой момент можешь упасть. Делов на 5 минут, но происходит годами смакуемое коллективное круговое движение...

+++

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #398 : 29 Январь 2017, 11:09:32 »
Лили отметила в православии нечто бабское, я бы добавила ещё нечто алкоголичное  :-) Но коньяк и джин - это уже что-то околокатолическое... На востоке кальян, тут это, видимо, не обойтись...

Бабушка в детстве говаривала на наши ссоры с братом, что кто мудрее и старше, должен уступать...
Так и здесь: одним поискать в своём арсенале более просветлённые и эффективно-воздействующие интонации, другому перестать уже задавать бесконечно-недопонимающие вопросы и хоть на минуту допустить, что раз шерсть других годами встаёт на дыбы, то это не обязательно на тему "враги и святой", взять да поправить, завязать таки уже развязавшийся бантик, о котором инстинктивно все кричат исключительно из материнского инстинкта, боясь, что ты в любой момент можешь упасть. Делов на 5 минут, но происходит годами смакуемое коллективное круговое движение...

Раиса, ни просветленные интонации, ни даже сама просветленность не гарантируют нужного воздействия. Да даже и удары Духа непосредственно...как выясняется, могут загонять так глубоко, что выход на свет будет чреват. Здесь уровень витальности, мне кажется.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #399 : 29 Январь 2017, 11:33:41 »
Oxygen, ---Да даже и удары Духа непосредственно...как выясняется, могут загонять так глубоко, что выход на свет будет чреват. Здесь уровень витальности, мне кажется.

По поводу ударов Духа или духа?   Несколько раз ощущала сильнейшие энергетические удары, заходя на форум. Ощущала физически. В последний раз чуть было не потеряла сознание. Такое только со мной происходит? Кто из участников является проводником этих ударов?   

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #400 : 29 Январь 2017, 11:46:00 »
А я вот держусь из последних сил, джина захотелось, хожу и облизываюсь. Видимо, дам скоро слабину._)

Совершенно разочаровался в покупном алкоголе. Вино домашнее давно сам делаю, так вот недавно решил и крепкие напитки делать. Недавно вскрыл бочонок с виски, хоть я и не любитель крепкого, но окончательно осознал после дегустации, что нам в магазинах подсовывают всякую хрень, даже то что стоит дорого.)))))

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #401 : 29 Январь 2017, 11:51:09 »
Oxygen, ---Да даже и удары Духа непосредственно...как выясняется, могут загонять так глубоко, что выход на свет будет чреват. Здесь уровень витальности, мне кажется.

По поводу ударов Духа или духа?   Несколько раз ощущала сильнейшие энергетические удары, заходя на форум. Ощущала физически. В последний раз чуть было не потеряла сознание. Такое только со мной происходит? Кто из участников является проводником этих ударов?

Светлана, я не об этом. Я о жестких, критичных обстоятельствах, случающихся по ходу бытия нашего. Совсем не о форуме.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #402 : 29 Январь 2017, 11:53:48 »
А я вот держусь из последних сил, джина захотелось, хожу и облизываюсь. Видимо, дам скоро слабину._)

Совершенно разочаровался в покупном алкоголе. Вино домашнее давно сам делаю, так вот недавно решил и крепкие напитки делать. Недавно вскрыл бочонок с виски, хоть я и не любитель крепкого, но окончательно осознал после дегустации, что нам в магазинах подсовывают всякую хрень, даже то что стоит дорого.)))))

 У меня была мысль про домашнее вино, дедушка делал когда-то, грушевое, абрикосовое, сливовое. А в джине мне нравится хвоя, вот как бы так самому.) И какой выдержки сей виски из бочонка)?
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #403 : 29 Январь 2017, 12:13:22 »
А я вот держусь из последних сил, джина захотелось, хожу и облизываюсь. Видимо, дам скоро слабину._)

Совершенно разочаровался в покупном алкоголе. Вино домашнее давно сам делаю, так вот недавно решил и крепкие напитки делать. Недавно вскрыл бочонок с виски, хоть я и не любитель крепкого, но окончательно осознал после дегустации, что нам в магазинах подсовывают всякую хрень, даже то что стоит дорого.)))))

Владимир Вы сами делали виски?!?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ТЕМА ОБ ОБЩЕНИИ
« Ответ #404 : 29 Январь 2017, 12:15:44 »
Oxygen, ---Да даже и удары Духа непосредственно...как выясняется, могут загонять так глубоко, что выход на свет будет чреват. Здесь уровень витальности, мне кажется.

По поводу ударов Духа или духа?   Несколько раз ощущала сильнейшие энергетические удары, заходя на форум. Ощущала физически. В последний раз чуть было не потеряла сознание. Такое только со мной происходит? Кто из участников является проводником этих ударов?

Светлана, я не об этом. Я о жестких, критичных обстоятельствах, случающихся по ходу бытия нашего. Совсем не о форуме.

я поняла. Но мой вопрос ко всем участникам, по форуму.