Исихазм

Автор Тема: Как попасть к священнику, который кормит для благодатного исцеления от болезни?  (Прочитано 355 раз)

alexander

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Приветствую вас дорогие друзья.
      Я крещен в ААЦ. Бог с октября месяца 2019 года по 2020 год с января месяца даровал религиозный опыт в результате чего я стараюсь стать христианином.
      Но увы! Я шел путем погибели. С 12 лет я старался самореализоваться в области дизайна, рисования, кулинарии. В общем хотел уйти головой в мир.
      Но буквально сразу после Крещения, Бог промышляя обо мне, наслал психоз. Бред был религиозный у меня и я думал , что это продолжение религиозного опыта. Врачи не объяснили моего положение и два года не знал, что болен.
       Нейролептики, блокируя выработку одного гормона, в результате которого я не мог рисовать и мыслить качественно как нормальный человек. Памяти нет практически. И я вынужденно бросил свои и цель самореализоваться.
       Но читал заниматься богословием. Прочитав некоторые книги о науке и мышлении я дошел до аскетики.
       Я хочу благодатного врачевания болезни и всерьез заняться угождению Богу.
      Но лекарства вызывают побочные эффекты и не дают мне качественно мыслить и запоминать теорию науки.
       Ни один священник не желает меня окормлять. Один взялся и бросил окормлять. Как минимум неспособность запомнить сказанное тоже мешает.
       Он молился за меня и посоветовал читать Евангелие и Псалтирь с конца и входить в молитвенное состояние, то есть молиться своими словами. Таким образом я верил что Бог исполнит просьбу, но усомнился.
      Теперь я хочу стать православным и попросить окормления онлайн.
      Но не каждый согласится окормлять человека с психическим заболеванием и проблемами с памятью и мышлением. Я готов заплатить за окормление. Но как уговорить не оставить меня в беде? Ибо священник, который окормлял меня сказал, что для благодатного исцеления по сорокоусту без моей веры с горчичное зерно не добиться.
       Что посоветуете? Как получить окормление?
        Может ли священник окормлением помочь приобрести веру с горчичное зерно?
       Подключите друзей по форуму.
       Не пройдите мимо. Мне важно.
       Благодарю, уважаемые.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2024, 19:56:06 от alexander »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

alexander, лапидарно, по пунктам.
1) Никто в Церкви вас окормлять не возьмется. Это сложно. Опасно. Трудно. Да и опытных в таком деле нет. А ещё наверняка есть запретительная рекомендация на счёт Вашего типового случая, скорее всего без этого не обошлось. Практика диктует своё.
2) Аналогично тут на форуме всё также и обстоит. И как может быть иначе? Главное ведь не навредить.
3) Но не унывайте. Психоз не так уж и страшен при хорошем лечении, если он не производная от худших диагнозов. По совету с хорошим специалистом уменьшайте осторожно и постепенно дозу лекарств. Доза лекарства должна прежде всего обеспечивать полноценный сон. Это обязательно. Вот и подбирайте дозу для этого и сверх этого не глушите себя лекарствами, хотя могут быть периоды, когда дозу лекарств придётся временно и увеличивать.
4) Молитесь сверхбыстро краткими молитвами. Самыми простыми из молитвослова. Молитесь искренно. Молитвы постепенно должны зазвучать в Вас самостоятельно, самодвижно и непрестанно. Это послужит утишением бега ваших помыслов. Ум будет молиться, а не нести себя по кочкам в бешенном темпе помыслов. Техника простая, веками выверенная. Это работает. Проверено. Проверено многими. Проверено в веках.
5) Не ждите быстрых успехов. Рассчитывайте лет на 8-12 молитвы и никак не менее. Будут рецидивы. Будут тяжёлые периоды. Быстро, увы, ничего не происходит в делах ума-духа.
6) Читайте и перечитывайте Библию. Перечтение Нового Завета за недели две - это норма, но особо усердствовать не стоит. Но если тянет перечитать и попытаться разобраться, то перечитывайте и перечитывайте. Основная задача попытаться увидеть смыслы, единые смыслы в больших кусках писания, то есть перейти от рассмотрения смыслов отдельных стихов к смыслу целых глав и, отдельных кусков Евангелий и многих сквозных тем в словах Иисуса Христа. Размышляйте над Писанием. Но не надо фантазировать. Особо печально думать о себе высоко. Часто это и происходит в Вашем случае. Ум - дух человека сам собой может начать представлять себя прям на уровне Христа и всё в таком же духе. Избавиться от таких помыслов крайне трудно. И именно в этом и будет состоять Ваша основная задача на ближайшие 8-12 лет.
7) Переборете всё это - далее всё и образуется.
 
На форуме можете попробовать получать ответы на интересующие Вас вопросы. Но никто специально Вами заниматься и брать ответственность на себя за Вас на форуме не будет. Подсказывать будут изредка, несистемно и каждый в свою дуду.
Такова реальность.
Реальность суровая, да.
Но с помощью Бога по молитве к Нему всё возможно верующему.

На этом всё.
Меня особо не ловите.
Бываю тут изредка.
Вопросы задавайте конкретные.
А лучше всего побольше читайте форум и его библиотеку.

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.