Исихазм

Автор Тема: Вопросоответы  (Прочитано 18818 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #30 : 15 Январь 2014, 11:28:38 »
Aleksandr, vernite pojalujsta voprosotveti v tom vide v kotorom bili! Oni ochen' nujni i polezni. Ja uje stal davat' chitat' ludiiam vne foruma, est' rezul'tati. Forma vishla prekrasnaja, a kritika bivaet vsegda s pozicii Nefertiti

Иоганн

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #31 : 15 Январь 2014, 12:42:00 »
А куда пропали вопросответы?
С удовольствием стал вчера читать, а сегодня всё куда-то пропало?

Верните всё пожалуйста на место.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #32 : 15 Январь 2014, 13:03:43 »
Я не знаю, по какой причине молчат остальные форумчане.  Но молчание в этой теме проявляющих мысленную активность в других темах форумчан может привести лишь к такому выводу и решению, что свечу надо прятать под сосуд, а не ставить на подсвечник. 

Александр! Не удаляйте, пожалуйста, пока эту тему! Пусть выскажут свое мнение и остальные неравнодушные и способные на поступок участники форума. Предлагаю тем, кто хочет избежать  лишних слов, просто поставить + в этой теме в поддержку идеи открытости вопросоответов для всех форумчан и гостей сайта (как это было представлено изначально).
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 14:23:19 от Alexander »

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #33 : 15 Январь 2014, 13:16:58 »
                           ЕЩЕ РАЗ СТАВЛЮ +
  Александр!Старожилам-зубрам этого сайта ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ может быть уже и не нужны.Но для новоначальных они были очень полезны.Будьте добры,хотя бы на короткое время,верните вопросответы на место.ведь для многих сейчас не очень понятно о чем идет речь.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 14:09:21 от Фаина »

Таня

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #34 : 15 Январь 2014, 13:29:33 »
+

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #35 : 15 Январь 2014, 14:09:10 »
Такой поворот темы считаю лукавым, бестолковым и не стоящим внимания.
 :-) да обычное дело Родион, Васеньке купили ружьё и Коленька захотел, и не важно что у Васеньки день рождения...

повторюсь как вижу изначальный смысл ветки(вопросы ответы) направлен на новоначальных, дать им более менее точные ориентиры в современном мире, если нынешние участники читая ветку вдохновятся на создание новых тем то это прекрасно, разбазаривать ветку не вижу смысла, лишь пополнять из старого материала...

как понял вопрос уже решен, но от себя могу лишь предложить подарить автору его работу как собственно личное творческое проявление на форуме, его труд, его совесть и плоды которые он уже ныне получает...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #36 : 15 Январь 2014, 14:21:59 »
Да, оставьте пока новый раздел с "выжимками" из 10 летнего наследия форума даже в уже получившемся формате.
Хуже не будет.
Просто все же лучше иметь иной формат, в рамках которого можно будет расширять  содержимое "выжимки" не только мыслями и словами Александра, но и других опытных в молитвенном делании участников форума.
Вопрос редактирования и улучшения "выжимки" - основной, ибо очевидно, что сразу никто все сообщения всех тем форума охватить не может, а у нас тут постоянно в самых разнообразных темах возникают удивительно точные и важные ОПЫТНЫЕ суждения по всем основным вопросам УД. Редактирование и пополнение "выжимки" должно, разумеется, проходить по некой процедуре отличной от простого участия в обсуждении тем.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 14:42:13 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #37 : 15 Январь 2014, 15:11:50 »
Сергий
,,.. иметь иной формат, в рамках которого можно будет расширять  содержимое "выжимки" не только мыслями и словами Александра, но и других опытных в молитвенном делании участников форума..."
Может быть голосование устроить?Если эта ветка не закрыта-вопрос еще не решен.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #38 : 15 Январь 2014, 15:46:39 »
Предлагаю все же оставить вопросоответы открытыми и неизменными.  Чтобы можно было сохранить личную харизму автора (Александра) ответов, т.к. многие вопросы задавались ему лично. А если у кого-то появится желание сделать такие же вопросоответы из сообщений других участников или же из своих собственных сообщений, то никаких препятствий к этому нет. Форум открыт для всех. Все сообщения собраны у каждого в профиле. Начинайте работу! Все дополнения будут также открыты по окончании работы,  как и те вопросоответы, что уже созданы.

Формат не имеет смысла менять. Потому что появляется много сложных нюансов, кого, например, считать опытными, чьи ответы заносить, а чьи нет, кто будет делать работу и т.п. Чтобы не возникало путаницы и неурядиц, разумнее сохранить все так как есть и продолжать работать по желанию над созданием вопросоответов своих или других участников, чьи ответы  дороги.  Ну, а когда соберем весь материал по форуму всех опытных участников, то издадим сборник «Майдан духовный» ну или как-то иначе.:) Как вам такая идея?

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #39 : 15 Январь 2014, 16:32:27 »
Aleksandr, nu pojalujsta radi Hrista vernite! V etom gromadnij smisl!!!

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #40 : 15 Январь 2014, 16:56:58 »
Я вновь присоединяюсь к мнению других участников, что новорожденный раздел не надо абортировать. Опасения насчет "культа личности" не катят. Любой желающий может запросто анафематствовать любой постулат либо в ветках, на которые даются ссылки в разделе, либо заведя новую ветку.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #41 : 15 Январь 2014, 17:05:12 »
Так получилось, что эта работа, которую называют компиляцией, не была на самом деле работой. Просто, когда попадаешь в новое для себя место, начинаешь постепенно делать открытие за открытием.  Увлекательные открытия, которые делают из тебя исследователя до этого неизведанного мира мыслей других людей, посвятивших свои жизни Богу не только на словах, но и на деле...

Сама работа явилась вознаграждением более сильным, чем какое-либо другое, которое можно было бы ожидать.  Большинство на форуме догадывалось, кто это мог бы быть, а один форумчанин, который также догадывался, в личке  высказал свое искреннее желание сотрудничества. Поэтому  вопросоответы явились плодом их совместного союза.  Авторам хотелось остаться неизвестными.  Одному из этих неизвестных авторов, по личным причинам, необходимо уйти из форума. Мне хотелось бы передать его последнюю просьбу – оставить вопросоответы в том виде, в каком они были сделаны в совместной работе двоих авторов.  Можно их спрятать вовнутрь других тем, можно оставить открытыми, не суть важно, но важно сохранить все так, как было сделано изначально, только с ответами Александра. Это просьба. Заранее благодарю за понимание! Всех люблю и прошу простить, если кого-то  чем-то обидела на этом форуме!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #42 : 15 Январь 2014, 18:04:07 »
Ай да молодца, Грация! Сначала Админа подставила анонимно [крупным подхалимажем], а теперь ещё и комплименты собирает!  :lol:
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #43 : 15 Январь 2014, 18:14:21 »
Есть идея, переименовать исихазм.ру в майдан-духовный.ру! Как она вам?  :roll:
Может и ошибаюсь, но мне кажется, новое название будет более точно отражать смысл происходящего на форуме в последнее время.  :wink:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #44 : 15 Январь 2014, 18:57:10 »
Прошу простить меня за паузу. Вопросоответы я выставлю. Быть может, только спрячу их чуть поглубже. И, думаю, следует - с этим согласны другие участники - открыть раздел для обсуждения вопросоответов. На основании этого обсуждения можно будет вносить изменения, поправки, дополнения и пр. в вопросоответы.