Исихазм

Автор Тема: Вопросоответы  (Прочитано 18816 раз)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #15 : 14 Январь 2014, 20:31:51 »
Может просто обезличить их, и убрать ссылки на темы?

Обезличить Александра?!! А что! Неплохая идея! Только выполнимая ли?))) Заодно и всех остальных, чтобы не возникало даже самой мысли о возможном рождении какого-либо культа личности. Да только сам страх культа создавал и создает культ личности. Все просто: не будет страха - не будет и культа.) Любовь изгоняет страх!

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #16 : 14 Январь 2014, 20:37:15 »
Вопросоответы - это не только мысли Александра, но и мысли всех участвующих форумчан. По тем темам, которые уже обсуждались и на которые даны были ответы не только Александром, можно увидеть всю динамику развития форумской мысли, что помогло бы избежать перетирания бесконечного количества раз одного и того же и продвигаться дальше, решая свои текущие личные задачи, не забывая при этом и задачи форумские.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #17 : 14 Январь 2014, 20:37:33 »
Ссылки на темы нужны (полезны). Обезличить не достаточно и не обязательно.

Тогда добавить пару ответов Леонида, для равновесия.  8-)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #18 : 14 Январь 2014, 20:40:15 »
Ссылки на темы нужны (полезны). Обезличить не достаточно и не обязательно.

Тогда добавить пару ответов Леонида, для равновесия.  8-)

Может развиться культ двуличности...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #19 : 14 Январь 2014, 20:56:21 »
Саш, по моему не надо трогать. Как есть - удобно и толково. Ябы и не увидел такого ракурса, не размести ты тот пост. Штука в том что субъективизм будет всегда. Не культ, так шпульт кто увидит. А увидит - вот ему и повод поработать. Не нужно трогать. Все эти ссылки переходы имхо только усложняет все. Есть тематика - пусть читают. Только польза будет. А кого волнует тема культа - пусть продолжает работать над собой и своими искажениями.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #20 : 14 Январь 2014, 21:15:01 »
Мне кажется, сейчас получается удачный формат. Емкий и при этом в нем присутствуют рефрены, которые всегда помогают доносить мысль до читателя. Ликвидировать это вряд ли нужно

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #21 : 14 Январь 2014, 21:20:55 »
Оставьте, пожалуйста, как есть.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #22 : 14 Январь 2014, 21:49:16 »
Возможно, личные предпочтения "компиляторов" не позволили им включить ответы Igor, Evgeny, Gior (навскидку) и некоторых других форумчан,
обогативших УД четким изложением своего полезного опыта в "ранний период". Но процесс только начался, и как понимаю, все только в стадии отладки.
Кстати, это ведь тоже обсуждаемо – чьи ответы имеет смысл использовать, не так ли.

Мне форма подачи понравилась.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #23 : 14 Январь 2014, 21:54:31 »
по мне более бросилось в глаза не "культ личности", а личность компилятора, и то что перед началом работы участники небыли поставлены в известность, не была дана изначально возможность желающим приобщиться труду в итоге пришлось все принимать как данность...т.е. некоторое осмысление другого и его виденье  :-) ну а обилие выложенного материала создало впечатление напротив не много личности админа, а компилятора...возможно Леонид и хотел на это указать, и "культом личности" лишь было указанно что админ все это попустил, и возможно пропустил...
от себя скажу я б не стал заниматься этой работай, просто по тому что чтение старых тем форума и интерес к этому ушел в прошлое, но предложу что эту работу можно предлагать за болтовню в качестве епитимьи...
можно было б давать большой срок бана, например дней 10...и если человек хочет его снизить то тут у него есть возможность искупить компилятивной работай...так же можно ввести эту работу в регистрационную форму(например 3 сообщения)...есть форумы где так же предлагается некое испытание ума, чтоб пройти регистрацию...может это было б неким подспорьем пресекая конвекторонизм и шипиловщину...

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #24 : 14 Январь 2014, 22:02:52 »
Насколько помню, там были цитаты и Igor и Evgeny. Сейчас это недоступно.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #25 : 14 Январь 2014, 22:11:26 »
Прежде всего, хочется сказать спасибо компилятору. Труд действительно колоссальный и результат стоящий усилий. Мне кажется. Совсем неплохо получилось, что ответы даютя "непричесанными". Компиляция  -  не книга,  где все разложено по полочкам. Таких книг по умному деланию - пруд пруди, ну и что?
Формат изложения в форумском стиле приглашает к деланию, в этом его скрытое достоинство.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #26 : 14 Январь 2014, 23:37:43 »
Получил от участника форума предложение и, поразмыслив, посчитал его разумным. Поскольку вопросоответы в том виде, в котором они существуют, воспринимается некоторыми участниками как культ личности, они убираются из форумских разделов. Вопросоответы будут перенесены в другое место, а на форуме появится тема с соответствующими пояснениями и ссылкой на них.

Предполагаю завтра эту тему, исчерпавшую себя, удалить.

Культ личности...

Если говорить о Христианстве, то начать надо с развенчания культа личности в Евангелиях. Ученики, наверное, совсем меры не знали - столько слов Иисуса в тексты повставляли. Культ, понимаешь... И главное, никак прокомментировать невозможно. Практически неизменный текст.

Далее, думаю, нужно сжечь все книги святых. Слишком много себе позволяли - столько писать, а составители - печатать.


У кого больше опыта - тот и пишет, того и цитируют. Естественно и закономерно.
Найди Царствие Бога, стань Сыном Божиим в полноте, тогда и тебя будут цитировать. И меня, м.б. :)   Но пока не судьба, так что ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #27 : 15 Январь 2014, 00:08:50 »
и еще мне не совсем была понятна идея обсуждения собранных речений :-)...только как возможность вписать свою личность в общий сборник...по мне если кто то читая их, найдет вдохновение, то пусть уж создается новая продуманная тема...как понял речения форума, собраны для новоначальных (и суть как раз собрания послужить направив взгляд на основное), зачем увеличивать и так не малый объем обсуждениями...

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #28 : 15 Январь 2014, 00:40:09 »
Эх… Хорошие были вопросоответы, хотя да -- маловато ранних текстов и они мне больше нравились. Но это личное дело админа.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #29 : 15 Январь 2014, 08:07:57 »
по мне более бросилось в глаза не "культ личности", а личность компилятора, и то что перед началом работы участники небыли поставлены в известность, не была дана изначально возможность желающим приобщиться труду в итоге пришлось все принимать как данность...т.е. некоторое осмысление другого и его виденье  :-) ну а обилие выложенного материала создало впечатление напротив не много личности админа, а компилятора...возможно Леонид и хотел на это указать, и "культом личности" лишь было указанно что админ все это попустил, и возможно пропустил...
от себя скажу я б не стал заниматься этой работай, просто по тому что чтение старых тем форума и интерес к этому ушел в прошлое, но предложу что эту работу можно предлагать за болтовню в качестве епитимьи...
можно было б давать большой срок бана, например дней 10...и если человек хочет его снизить то тут у него есть возможность искупить компилятивной работай...так же можно ввести эту работу в регистрационную форму(например 3 сообщения)...есть форумы где так же предлагается некое испытание ума, чтоб пройти регистрацию...может это было б неким подспорьем пресекая конвекторонизм и шипиловщину...

А что мешает увидеть в проделанной работе возможность более удобно и более просто ознакамливаться с материалами форума, а не заморачиваться на "кого цитировали больше кого меньше" и кому какие возможности дали (тем более что у всех возможности одни и те же есть изначально, но мало кто ими даже пытается воспользоваться)? Такой поворот темы считаю лукавым, бестолковым и не стоящим внимания. Я бы просто забил на это, оставив за каждым право думать и расценивать как кому угодно, а сами бы вопросоответы оставил как есть, потому как польза от них очевидна. Достаточно просто ребятам, кто поднял этот труд, сказать спасибо и воспользоваться плодами их труда. Во благо себе в первую очередь. А если есть возможность и желание - то и помочь развить тему. Остальное искренне считаю мусором сознания.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.