Исихазм

Автор Тема: Вопросоответы  (Прочитано 18946 раз)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #45 : 15 Январь 2014, 21:24:33 »
Ай да молодца, Грация! Сначала Админа подставила анонимно [крупным подхалимажем], а теперь ещё и комплименты собирает!  :lol:
Леонид, перебор. Ни ты, ни я не можем писать так глубоко и понятно, как Alexander. Но мне интересны такие же глубокие и понятные тексты Igor, Gior, Evgeny и еще некоторых.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #46 : 15 Январь 2014, 22:47:36 »
Может быть - спрятать поглубже и ссылку в "Памятку новоначальному" вставить ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

kinozritel

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #47 : 16 Январь 2014, 00:05:07 »
А если вместо автора ответа вставить ссылку на ответ?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #48 : 16 Январь 2014, 08:21:26 »
Прошу простить меня за паузу. Вопросоответы я выставлю. Быть может, только спрячу их чуть поглубже. И, думаю, следует - с этим согласны другие участники - открыть раздел для обсуждения вопросоответов. На основании этого обсуждения можно будет вносить изменения, поправки, дополнения и пр. в вопросоответы.

ИМХО. Саш, может не прятать их глубже, а наоборот, дать на них ссылку там, где сейчас ссылки на библиотеку и памятку. Раздел - можно открыть, хотя как то интересно открывать раздел для обсуждения FAQ  :-), что то тут не природное. В ответах и по ссылкам всегда можно процитировать и разместить в нужном разделе или в той же теме (по ссылке из вопросоответа) интересующую инфу или варианты. И уже по результатам если понадобиться подредактировать faq. Как вариант.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #49 : 16 Январь 2014, 12:23:15 »
Краевед, ответы на вопросы полезны не только входящим на форум, поэтому зашивать их в памятку не годится. Кроме того, если вопросоответы ставить в форумском формате, то неизбежно появится (и будет виден) раздел (подраздел) на форуме.

Для меня очевидно, что вопросоответы выставлять нужно - в том виде, в котором они есть. А другого вида и нет. А затем уже править, менять, добавлять и пр.

А если вместо автора ответа вставить ссылку на ответ?

Не совсем понял. Ссылка на ответ вставляется всегда. И сам ответ приводится, иначе читать невозможно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #50 : 16 Январь 2014, 12:25:43 »
Раздел - можно открыть, хотя как то интересно открывать раздел для обсуждения FAQ  :-), что то тут не природное...

Родион, поясни.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #51 : 16 Январь 2014, 13:07:33 »
Братцы, я чета туплю, а где собственно то, что тут обсуждают? Ссылка данная Александром вначале этой темы не работает…

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #52 : 16 Январь 2014, 13:23:28 »
Колхозник, относительно скоро я выставлю. Точнее, начну постепенно выставлять - материал собран большой.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #53 : 16 Январь 2014, 14:03:41 »
Раздел - можно открыть, хотя как то интересно открывать раздел для обсуждения FAQ  :-), что то тут не природное...

Родион, поясни.

 :-) Сами по себе faq это наиболее часто задаваемые вопросы, ну и в разделе соответственно на них даются ответы, в том виде, как они на настоящий момент видятся исходя из имеющегося материала. Поэтому для меня странно звучит - открыть отдельный раздел для обсуждения вопросоответов. Тема им посвященная есть. Сами варианты имхо уместны будут в темах - там ведь ссылки имеются. За одно не исключено что будут оживать и вытягиваться на свет сами темы, давно забытые. То есть без каких либо хитрых доп средств. Но и открыть раздел тож вполне можно. Правда у меня есть настороженность в плане того, что он может превратиться в специальное место для суперумственных испражнений. Так как судя по обсуждению найдутся желающие пофигурировать в качестве авторов самых умных ответов. Где-то так... :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #54 : 16 Январь 2014, 18:00:42 »
Ссылочка не открывается на вопросоответ.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #55 : 16 Январь 2014, 18:02:13 »
Питирим, как только сделаю, поставлю новую ссылку.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #56 : 16 Январь 2014, 18:03:34 »
Питирим, как только сделаю, поставлю новую ссылку.
Спасибо. Хорошая идея с выжимкой форума.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #57 : 16 Январь 2014, 18:19:11 »
Правда у меня есть настороженность в плане того, что он может превратиться в специальное место для суперумственных испражнений. Так как судя по обсуждению найдутся желающие пофигурировать в качестве авторов самых умных ответов.
Согласен. Лучше держать отобранные вопросответы на замке. Иначе пропадет весь смысл такого FAQ.
А желающие "пофигурировать" откроют новые темы. Или продолжат старые темы, по ссылке, если  старые темы не были закрыты после их убиения ))

kinozritel

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #58 : 16 Январь 2014, 23:14:34 »

А если вместо автора ответа вставить ссылку на ответ?

Не совсем понял. Ссылка на ответ вставляется всегда. И сам ответ приводится, иначе читать невозможно.

Если убрать столбец «Автор» текст не обезличивается, так как есть ссылка на ответ.
Но плюс в том, что остается больше внимания к смыслу текста (без соблазна принять ответ не рассуждая, а лишь как следствие отношения к автору)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Вопросоответы
« Ответ #59 : 16 Январь 2014, 23:34:12 »
Или отвергнуть ответ, как следствие отношения к автору.

Эти два действия - отсутствие внимания к смыслу - и показывают необходимость трезвого мышления. Зачем потакать безмыслию ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́