Исихазм

Автор Тема: разрыв родовых связей, выход из матрицы  (Прочитано 11985 раз)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2013, 18:08:53 »
Если имеешь веру и упование на Бога, Он и через птичку или бомжа какого может ответ дать.
Но вы ведь не стали обращаться к Богу? и к птичке не стали, и бомжу тоже... Обратились к тому, к кому у вас вера...
если не слышишь, или не видишь, ищи кротчайший путь к источнику информации. Для меня был священник в тот момнт. Была как-то птичка. Указала дорогу, какнув на лобовое стекло автомобиля с правой стороны...
Храни вас Бог!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2013, 18:08:57 »
Многое зависит от образа жизни и чина в котором пребывает ищущий Бога. Одно дело - семейный человек, совсем иное - монах, третье - странник. Что одному благо, другому - смерть.

Печаль иногда возникает при лишении желанного, а иногда следует за гневом. В первом случае она происходит так: сначала душой завладевают некие помыслы, заставляющие её вспоминать о доме, родителях и прежней жизни. Когда они видят, что душа не противится им, но следует за ними и расслабляется мысленными наслаждениями, тогда хватают её и погружают в печаль, вызванную сознанием того, что прежнего нет, и не может быть в настоящей жизни. И несчастная душа, насколько она расслабляется первыми помыслами, настолько же подавляется и смиряется вторыми.
And death shall have no dominion

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2013, 18:51:26 »
Никодим, как у Вас все очень просто получается... и поступки и объяснения
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2013, 20:00:56 »
Я однажды положил свою жизнь и жизнь моих родных, на волю Бога. Все в его руках.
Храни вас Бог!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2013, 20:38:04 »
У меня бы не один такой случай в жизни...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2013, 21:02:19 »
У меня был не один такой случай в жизни...
Значит будет легче принять решение...Направление вы знаете. Сей поступок можно приравнять к подвигу, самоотдачи Христа ради.
Храни вас Бог!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2013, 10:17:23 »
Молчащая, встретил довольно интересный ход мысли:
Родина не определяется местом жительства и рождения. Настоящая Родина - место, где человек чувствует себя частью этого места. Та страна, куда человек стремиться возвращаться независимо от возраста и обстоятельств. Родина - тот уголок, который мы стремимся сберечь, защитить, сохранить. Там, где нам хорошо и свободно. Где мы можем быть самим собой. И не национальность или место проживания определяет Родину, а внутренние ощущения.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2013, 10:48:32 »
Питирим, полностью согласна. Что касается меня, то по маме у меня польские корни- я очень приятно и комфортно чувствую себя в славянских странах: Польше, Словакии, Болгарии, Македонии, чего совсем нельзя сказать о России. В России мне погано с самого начала, как только начала себя осознавать, лет с 5 наверное, а потом чем дальше-тем хуже.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2013, 10:54:59 »
Молчащая, встретил довольно интересный ход мысли:
Родина не определяется местом жительства и рождения. Настоящая Родина - место, где человек чувствует себя частью этого места. Та страна, куда человек стремиться возвращаться независимо от возраста и обстоятельств. Родина - тот уголок, который мы стремимся сберечь, защитить, сохранить. Там, где нам хорошо и свободно. Где мы можем быть самим собой. И не национальность или место проживания определяет Родину, а внутренние ощущения.
тогда на Мальдивы :) там хорошо и свободно.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2013, 10:55:39 »
Питирим, полностью согласна. Что касается меня, то по маме у меня польские корни- я очень приятно и комфортно чувствую себя в славянских странах: Польше, Словакии, Болгарии, Македонии, чего совсем нельзя сказать о России. В России мне погано с самого начала, как только начала себя осознавать, лет с 5 наверное, а потом чем дальше-тем хуже.
а говоришь не клянешь...
Храни вас Бог!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2013, 10:59:26 »
Что касается меня, то по маме у меня польские корни- я очень приятно и комфортно чувствую себя в славянских странах: Польше, Словакии, Болгарии, Македонии, чего совсем нельзя сказать о России. В России мне погано с самого начала, как только начала себя осознавать, лет с 5 наверное, а потом чем дальше-тем хуже.
  :-D Как интересно. У меня по отцу польские корни, он католик и дед католик, про бабушка и про про бабушка, те вообще по русски не говорили. Люблю своего деда.
   Перед развалом СССР я 5 лет учился в Словакии (там заканчивал школу), жил среди словак рядом с Польшей, вроде славянская страна - но сердце тянуло к своей земле, вопрос был к какой, не знал где моя земля...
А вот когда приехал в Россию в центральную часть - тут и сердце на месте! На севере под Архангельском - ощущение величия и тишины, но душновато (не моё). В калужские леса - тоже как дома. Поехал в Волгоград, ощущение как будто в дом родной зашел, столько радости в сердце.  Такой вот парадокс у нас с вами!  :-)

Месяц назад узнал, что по материнской лини дед был с Поволжья... Интересно как сердце чувствует и определяет свою землю... Впрочем не важно.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2013, 12:39:16 »
Питирим, полностью согласна. Что касается меня, то по маме у меня польские корни- я очень приятно и комфортно чувствую себя в славянских странах: Польше, Словакии, Болгарии, Македонии, чего совсем нельзя сказать о России. В России мне погано с самого начала, как только начала себя осознавать, лет с 5 наверное, а потом чем дальше-тем хуже.
а говоришь не клянешь...

Это не проклятие, а констатация факта...всего лишь
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 12:50:18 от Молчащая »
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2013, 12:55:48 »

Глубже копни в это чувство ПОГАНО...
Храни вас Бог!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2013, 13:01:50 »
Никодим, давно перегорело-теперь всего лишь как факт
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2013, 14:16:27 »
Слава Богу...
Храни вас Бог!