Исихазм

Автор Тема: разрыв родовых связей, выход из матрицы  (Прочитано 11991 раз)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2013, 15:33:28 »
Как теперь кажется, все матрицы "рвутся" только этим: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».
Когда это появится в человеке, уже ни место, ни люди, ни время значения не имеют. Была бы внутренняя жизнь, молитва, да рядом Церковь  ....
В том то и дело, что не рвуться, а наоборот еще крепче ощущаются...Все дыры в роду ты ощущаешь на себе. Их грехи твои грехи...И тогда молишься еще сильнее,так как видишь связь между твоими действиями и состояния сердца и их состоянием...Любовь к Богу покрывает и распространяется и на ближних твоих.
Храни вас Бог!

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2013, 15:55:59 »
Думается, искусственно разрывая связи, не решишь ни одной своей проблемы: все старые проблемы будут воспроизводиться в новых ситуациях и формах.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2013, 15:58:49 »
Разрешение проблемы, как о ней рассказывает Молчащая, ведет не к разрыву родовых связей, а, максимум, их ослаблению. И мы знаем, что настоящее разрешение - внутри, - и оно, по большому счету, не очень-то и зависит от того, на каком удалении от родных жить. В этом смысле почему бы и не уехать, если обязательства перед родственниками выполнены...   

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2013, 16:10:48 »
Alexander,  я чувствую, что отъезд будет как бы завершающим этапом, должен быть...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2013, 16:23:44 »
Alexander,  я чувствую, что отъезд будет как бы завершающим этапом, должен быть...
у вас другой долг. Но вы его за долг не считаете. Тем более, что и себя в должники не стараетесь записать... А взаимодатель один...Бог.
Храни вас Бог!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2013, 17:05:56 »
Никодим, а Вы ясновидящий, что так безапелляционно утверждаете?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2013, 17:36:40 »
Видящим тут не нужно быть, чтобы понять, что у вас на роду написано. Все что нужно вы сами сказали. Я вам предложил способ решения, не верите сходите к любому батюшке в церковь, он вам скажет то же самое.
Храни вас Бог!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2013, 17:41:40 »
...не верите сходите к любому батюшке в церковь, он вам скажет то же самое.
  :-D А любой батюшка наверняка видит сердце каждого, верно Никодим? И наверняка, любой батюшка обладает опытом во всех ситуациях житейских и духовных...  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2013, 17:41:57 »
Да и остальные дают вам советы такие же только другими словами. Это называется рассудительность.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2013, 17:48:52 »
...не верите сходите к любому батюшке в церковь, он вам скажет то же самое.
  :-D А любой батюшка наверняка видит сердце каждого, верно Никодим? И наверняка, любой батюшка обладает опытом во всех ситуациях житейских и духовных...  :-D
Мне как то нужен был совет срочный, духовного плана. Я помолился и пошел в храм и у священника после службы спросил свой вопрос. Он дал мне ответ. Я его принял и поступил так как он сказал. Через неделю я пришел и поблагодарил священника, а он даже и не вспомнил меня... И мой вопрос. Понимаешь к чему?
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2013, 17:50:26 »
Если имеешь веру и упование на Бога, Он и через птичку или бомжа какого может ответ дать.
Храни вас Бог!

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2013, 17:52:15 »
В том то и дело, что не рвуться, а наоборот еще крепче ощущаются...
Тогда применю другое слово - преображаются.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2013, 17:57:48 »
Мне как то нужен был совет срочный, духовного плана. Я помолился и пошел в храм и у священника после службы спросил свой вопрос. Он дал мне ответ. Я его принял и поступил так как он сказал. Через неделю я пришел и поблагодарил священника, а он даже и не вспомнил меня... И мой вопрос.
Теперь вас увидел и услышал.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2013, 18:01:55 »
Если имеешь веру и упование на Бога, Он и через птичку или бомжа какого может ответ дать.
Но вы ведь не стали обращаться к Богу? и к птичке не стали, и бомжу тоже... Обратились к тому, к кому у вас вера...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2013, 18:06:27 »
В том то и дело, что не рвуться, а наоборот еще крепче ощущаются...
Тогда применю другое слово - преображаются.
вот с этим согласен, потому как преображение всего духа человека происходит. Он эти связи находит и дорожит им уже, потому как через них он чувствует всю целостность своего рода,своей фамилии, и несет ответственность за них...Эта связь дает силы черпать силы из Господа.
Храни вас Бог!