Исихазм

Автор Тема: разрыв родовых связей, выход из матрицы  (Прочитано 12058 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно хотела поднять тему о возможности разрыва родовых связей и выхода из матрицы своей жизни физическими способами (помимо духовных, которые относительно известны), имеется виду отъезд (чем дальше, тем лучше), прекращение тесного общения с родственниками. Это для меня крайне актуально, особенно последние годы. В городе, где я сейчас живу и мои родители и родители мужа оказались случайно (отцы были военными и их сюда перевели). Я всегда ощущала себя чужой здесь во всех смыслах- не мое место...Мой отец всегда чувствовал себя чужим, всегда рвался и хотел уехать и жить там, где родился, а еще лучше на море (Краснодарский край), но по собственному заявлению-струсил, о чем сейчас очень жалеет, но сил сделать это уже нет, т.к идет 77 год. Мой свекор тоже очень хотел уехать всей семьей на родину, в Беларусь-то же не хватило духу, тоже жалеет. Впервые попытки уехать мы с мужем начали предпринимать более 10 лет назад: сначала не было денег, потом,  в 2007 г когда уже все было собрано и готово для переезда в Беларусь, заболела моя мама-как специально, не тяжело, но неприятно- в итоге мы остались, хотя здесь живет моя старшая сестра с племянником- не вы держали давления на жалость. В 2011 году мы с мужем хотели уехать в аспирантуру заграницу и вроде как-бы все было готово и решено, но в последний момент сорвалось по вине принимающей стороны. Но осознание внутренней необходимости отъезда и разрыва тесных связей с родственниками у меня достигло уровня "крайней необходимости", чувствую-надо, но не пойму, что не пускает? Готова выслушать все мысли, заранее спасибо.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2013, 11:44:16 »
Молчащая,то  с чем вы столкнулись, похоже на бегство от собственного принятия решения положиться на волю Божью. Знаю, звучит странно. Попытки "свалить" из места нынешнего места обитания ваших родственников, лишь подтверждает первопричину этих поступков.У вас получается,некое заточение..Верно. Не тюрьма,но ограничение духовной свободы.Видите свет,но он для вас не досягаем. Видите даже возможности, а способностей и сил выполнить это нет. В этом гнетущим состоянии находятся и ваши упокоенные родственники. Вы пишите, папа струсил...это была подсказка,по какой причине вы находитесь в том городке и как поступить на самом деле? Вспомните и запишите всех своих усопших родственников, в течении хотя бы месяца молитесь о них усиленно, с сотней поклонов земных, подавайте милостыню за них. За крещеных поминайте в церкви. Кормите бездомных птиц и животных......... и смиренно отпустите ситуацию и положитесь на волю Божью, с готовностью и смелостью принять от Него все. Даже если вы останетесь на всю жизнь в этом городке....Только без лукавства... Сумеете смирить свое сердце, Господь откроет для вас все двери.
Храни вас Бог!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2013, 11:54:53 »
Нет, я считаю, что именно надо поступить по воле Божией, но понять ее пока не могу. Причем здесь мои умершие родственники? Связи очевидной не вижу.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2013, 12:21:18 »
Будь вы молоденькими студентами, не выдерживающими родительского гнета... А сейчас вы несете ответственность за свою семью и за престарелых родителей. Вы самостоятельны - и решаете сами. За вас не решают.  Посему разрыв родовых связей - с вашей стороны - выглядит несколько странно.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2013, 12:29:43 »
Нет, я считаю, что именно надо поступить по воле Божией, но понять ее пока не могу. Причем здесь мои умершие родственники? Связи очевидной не вижу.
Бог нас часто ставит в те ситуации, в которых когда-то были наши родственники. И эти ситуации не были ими правильно решены.
Храни вас Бог!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2013, 12:30:53 »
Все это так, за родителями есть кому присмотреть, поскольку и у меня и у мужа есть старшие сестры, внук и внучка. Но меня смущает "неожиданное" возникновение препятствий, не могу понять с чем это связано.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2013, 13:33:30 »
Все это так, за родителями есть кому присмотреть, поскольку и у меня и у мужа есть старшие сестры, внук и внучка. Но меня смущает "неожиданное" возникновение препятствий, не могу понять с чем это связано.
с тем и связанно. убежите - будет еще хуже. Каждому делу свое время. Тем более если внутренние проблемы не решены. Воли нет Божьей на это, для вас пока нынешнее местообитание наилучшее и благодарите Бога, а не кляните Его,косвенно проклиная свою судьбу.
Храни вас Бог!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2013, 13:35:44 »
Никодим,  с чего Вы взяли что я кого-то кляну? Мне нужен взгляд со стороны, а не "страшилки" в православном духе....
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2013, 13:46:41 »
Молчащая, и у меня семья военных, и дед военный, и отец... До 16 лет, каждые 1-3 года менял место жительства. Школу заканчивал в ЦГВ в ЧССР. До Словакии сильно не ощущал тяги к родным местам, может был еще мал, но в последние годы именно эта тяга к родной земле не давала покоя... Вообще я родной земли толком и не знал, зато её чувствовал на уровне моё - не моё...
   Многие одноклассники остались в военных городках, насколько слышу, они жалеют что не хватило храбрости или безумства, вырваться оттуда (внутри городка квартира, работа, а вне ничего... только эфемерные возможности).
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2013, 13:55:49 »
Но осознание внутренней необходимости отъезда и разрыва тесных связей с родственниками у меня достигло уровня "крайней необходимости", чувствую-надо, но не пойму, что не пускает? Готова выслушать все мысли, заранее спасибо.
Не раз поступал безумно и уезжал куда глаза глядят, иногда это просто необходимо... Тут нет абсолютно никакой логики, и рационализма - только интуиция и зов сердца...
   
Посему мой вам совет, слушайте ваше сердце, и наберитесь трезвости и безумия следовать за ним. Даже когда будет тяжело, сердце будет спокойно.

У каждого человека есть своё место на земле (не раз проверял), и на своей земле силы прибавляются и сердце радуется. Тут и умирать не жалко.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2013, 14:14:42 »
Питирим,  я понимаю о чем Вы говорите...Спасибо.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2013, 14:23:17 »
Удобный выход не всегда правильный.
Храни вас Бог!

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2013, 15:07:26 »
Для престарелых родителей разлука с близкими - тяжкое испытание. Может быть, стоит повременить пока?  :roll:

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2013, 15:28:22 »
 На счет умерших родственников..
 Заметила как то,что маме,у которой деменция,становится резко плохо,вплоть  до скорой и больницы,в ,,родовые" дни рождения и смерти близких.И половину этих дат  я и не знала,потом эти даты всплыли.Сейчас,СЛАВА БОГУ-затишье. Видно мама всех помянула.)

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: разрыв родовых связей, выход из матрицы
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2013, 15:29:58 »
Как теперь кажется, все матрицы "рвутся" только этим: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».
Когда это появится в человеке, уже ни место, ни люди, ни время значения не имеют. Была бы внутренняя жизнь, молитва, да рядом Церковь  ....
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."