Исихазм

Автор Тема: Исихазм в тюрьме.  (Прочитано 2106 раз)

Родионов Юрий

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Исихазм в тюрьме.
« : 17 Декабрь 2013, 15:56:27 »
Исихазм в тюрьме.

Мне приходилось сидеть в тюрьме.

В каждой тюрьме есть камеры-одиночки.

Разные люди переносят по разному камеры-одиночки.

Один начинает ломится через сутки-это для него страшная пытка.

Другой (я встречался с такими) может провести год.

Из истории тюрем, революционного движения видна такая же картина: одни сходят с ума, другие обретают мудрость.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Исихазм в тюрьме.
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2013, 17:40:12 »
Это не исихазм в тюрьме, это одиночество в тюрьме.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Исихазм в тюрьме.
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2013, 21:28:19 »
Юрий, Вы к Богу в тюрьме пришли?

Родионов Юрий

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Исихазм в тюрьме.
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2013, 11:51:39 »
Юрий, Вы к Богу в тюрьме пришли?

Да. Пережил снисхождение Святого Духа.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Исихазм в тюрьме.
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2013, 20:45:59 »
https://www.youtube.com/watch?v=0dmh7K3YClkПримерно в таких условиях но в Техасе я пробовал заноматься молитвой,делал 500 поклонов..Звали меня странником,тоесть Распутиным он начинал свою деятельность как странник,чего он полез во Дворцы не понимаю..Покой там только снится..Но какое совпадение это тюрма тут рядом я иногда ездил на велосипеде возле неё и хотел даже зайти дать книги которые были у меня в рюкзаке,но меня прогнали от туда..Туда же приезжает игумен монастыря,знаю монаха который вел переписку с одним известным спортсменом по боям без правил,он сидел за похищение человека..Хотя не он говорил что выгонял его из машины а полиция сказала что он его затащил в машину и куда вёз.. бывает,в монастыре бесы как и в тюрме устраивают такие сцены -кто владеет приемами до автоматической реакции их всегда кто то провоцируют -вызывают эту реакцию,сколько раз этот спотрсмен сдерживал себя в монастыре,то монах его вещи сбросил на пол с кровати,ему надо было застилать кровати,менять бельё,то наш один резкий мужичёк его хлеб из тостеравынул и стал жарить свой хлеб,тут он сорвался вызывали полицию,но нашего мы как то уговорили и он простил,но потом опять где то зацепили и он опять сел..Другой тоже пол года в монастыре жил машины чинил,только переселился в Феникс как кто то его застрелил за то что он ночью пилил и не давал соседу спать,тот с пистолета расстрелял его..
Не знаю Юра как у вас там Саша Северный улаживал мягко дела,но тут 80 человек в бараке-с утра до отбоя рой пчелинай -закрываю уши ладонями и вычитываю правило всё по Часослову с литургией без священика есть там такой вариант,2 главы апостолов,1 глава Евангелистов и одного пророка Амоса или ещё какого главу..Работа на кухне мыл котлы,но они современные такие в которых готовят на 1000 человек..Всё с молитвой,а возле меня транзистор и пресни на всю и охранница пританцовывает..Исихию-тишину не найти..Видимо одиночка это канфетки посравнении с хроническим шумом..Обстановка очень нэрвис,говорю охраннице иди домой что ты тут сидиш в мужском туалете с нами в тюрме,....Так это не туалет а барак,..А по чём это видо туалет открыт,душ открыт-видно всё и кровати тут же понаставили..Причём блатные все нары заняли у параши-ленивые чтоб далеко не ходить,с койки слез и сразу на толчёк удобства любят американские урки а не понты..Любимое занятие -уборка туалетов,быстро и легко-за полчаса управляются и 1$ за труд,а посуду мыть надо несколько часов до обеда и после обеда за тот же $..Здесь деньги это главное а не понты..Искушений настолько много чтобы получить добавку,если бы не монастыри где весь упор на смирение,я бы её получил,кто только за ней не подходил от мелких подросткой до чеченцев воевавших с другого боку против России...всем уступил,всех уважил..Говорю простите если я вас обидел то простите меня если вы меня то я вас прощаю..В бараке за слово бьются насмерть-особенно наши из кавказа незнающие смирения их как начали калатить тут эти Пайсаносы они дошли до нашего барака в большом недоумении,не понию что за понятия-приедь Вано я сильно устаю..Я говорю вы угаманитеь,нет же они и у нас выпросили добавки чеченец себе живот порезал лезвием,..абижают..
Видно бесноватых невооруженным прозорливостью глазом -но капканы сложные,всякие мульки строят..Бесовщина -вот где бесам легко лбами сталкивать-а воры в Законе бесовские нападки как старцы легко разрулевают..Отсюда и убийства на зонах,и мужеложство взятое из Садома-там детей так наказывали,за плохое поведение как на зоме апускали,чисто бесовская идея..Еси воров в законе спросить откуда корни этой экзэкуции-то они скажут от сатаны..хотя Бога они как и бесы знают,трепещат с ними но естество своё не могут изменить,идут даже на смерть кресную Как профессор Осипов часто в лекции говорит разбойник на кресте висит видит Сына Бога,Землетресение,Солнце погасло,мертвые из подземли вылазят-а он хочет умереть по панятиям показать пацанам что он тащит тот крест который кольщик колет до конца..А рядом его предали,отказались от понятий пошли туда откуда возврата к прошлому нету-прощать понятия называется путь..{Пут; ко Спасению}..Да можно и в бараке молитвы читать-по утрам когда все спят я вставал вместо пояса полотенцем подпоясывался и делал 500 поклонов земных,так начинал день к отбою у меня было поклонов больше тысячи..А теперь я этого не делаю даже в монастыре который возле тюрмы этой где казнят людей,я еду на велосипеде иногда мимо этих палаток по обе стороны дороги бараки...Такова жизнь но были в бараки нас около 25 человек сидящие с Библиями по вечерам в углу мы сдвигали кровати они пели песни под гитару протестантские и были священики которые каждый день приходили в церковь это станция солнечных батарей а под ней здание-христиане выживали легче чем урки..тут часто меня тормозят с протестанскими проектами но они рабочие проверенные делом,это всё работает на благо чем вообще ничего..Понимаете о чём я если нет Библии нет общения о Боге-то и среда другая начинает затягивать..Многие священики после революции ушли в дела коммунистов,а что делать..Осколки были где то здесь да и те ушли в другую этническую среду,и другие измерения ценности души..

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Исихазм в тюрьме.
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2013, 21:13:36 »
Из истории тюрем, революционного движения видна такая же картина: одни сходят с ума, другие обретают мудрость.
Как Вы считаете, по Вашим наблюдениям, с чем это связано? Вопрос непраздный: мой брат тоже сидел в тюрьме. Два года, как освободился. В социальном плане исправился, а вот о душе ему задумываться совсем неинтересно...

Родионов Юрий

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Исихазм в тюрьме.
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2013, 03:07:06 »
Из истории тюрем, революционного движения видна такая же картина: одни сходят с ума, другие обретают мудрость.
Как Вы считаете, по Вашим наблюдениям, с чем это связано? Вопрос непраздный: мой брат тоже сидел в тюрьме. Два года, как освободился. В социальном плане исправился, а вот о душе ему задумываться совсем неинтересно...

Одни люди духовно слабые, другие духовно сильные.

Кстати, данный критерий - умение не страдать от одиночества-единственный объективный критерий духовной силы человека.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Исихазм в тюрьме.
« Ответ #7 : 15 Март 2015, 08:28:32 »

Родионов Юрий

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Исихазм в тюрьме.
« Ответ #8 : 16 Март 2015, 22:56:24 »
https://www.youtube.com/watch?v=BrSdEUT80qw

На сайте говорят по украински. Я по украински не понимаю, так что понять смысл ссылки не могу.