Исихазм

Автор Тема: Супружество как единение в Боге  (Прочитано 69521 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #330 : 03 Январь 2020, 21:53:45 »
Raisa, я а всегда любила природу. В детстве одна убегала в горы, бродила и рисовала, лет 10 мне было. Всегда была немного не от мира.
Я имела ввиду не в радость, т.к. эти выезды организовывал папа, он всегда хотел как лучше, но энергетика была какая-то страшная, давяще-насильственная, ощущение, что только одному ему было хорошо: мол, вот я какой - вывез, остальные тихо терпели и думали, когда это всё закончится. С тех пор от ассоциаций и аксессуаров "рыбалки" и "пианино" тряска, видимо, будет до старости. Кстати, один духовник говорил, что не понимает рыбалку и "балдеющих" от неё, как от чего-то почти духовного.
А так, я, конечно, тоже любила одна в лес, к реке и в поля на даче одна ходить. Это было совсем другое. И однажды даже на полном серьёзе хотела туда из дома сбежать насовсем. Муж, кстати, тоже в горы с самого детства любил, всегда ждал-не дожидался, когда неделя закончится, всё в своём крае излазил. Однажды познакомилась с "иной" из Швейцарии, она говорит, что у них в Цюрихе сплошь банки и страховые компании, не выносимо, и она тоже с детства каждую неделю одна ходит в Альпы.

мне попадалось в мужском обличии
Насколько понимаю, это стадия №1. Человек видит "женщины хорошие, мужчины плохие" или наоборот. Затем наступит фаза №2, когда начнут попадаться всё ровно наоборот. После которой человек приходит к стадии 3 - Есть и такие и другие в обоих представительствах.

Твой Отец, как и твоя мать в Тебе
Может ли кто-то из матёрых эзотериков прокомментировать такой опыт. Как-то вышла из бювета со стаканчиком минералки, и отчего то словно рядом предстали фигуры папы и мамы и я — в виде сначала большой искры от них (как их творение, посредничество). Затем эта искра разбилась на каскад-вихрь таких искр, и я увидела себя (без возраста, но пол сохранён) бегущей, светящейся, искрящейся, смеющейся, счастливейшей, во всей полноте...

Словно, это и есть какой-то первозданный смысл-акт творения. То есть наша задача и быть такими искрящимися, счастливыми, это наше первозданное лекало, к которому и надлежит вернуться...

После того опыта, считаю, snusmr прав в том, что надлежит восстановить чистое, исконное ощущение родителей и всегда их в уме и памяти такими содержать. Если невозможно, лучше не общаться, но в душе/восприятии их такими и видеть.

Но Лили сейчас пока не в той стадии, судя по всему, совет пока преждевременный. Это обязательно будет, но не сейчас, пока надо "повыть" и нормально осознать все иллюзии. И в реале, конечно, на людей надо реагировать адекватно их поведению.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #331 : 03 Январь 2020, 23:14:26 »
Мда.
Об Отце.
На деле это всего лишь устоявшийся перевод древнегреческого слова.
И как то странно думать о Боге в половом контексте зачатия, рождения от, отцовства  ...
Но слово то это - ОТЕЦ - и его смысл точные в смысле акцента действия Бога.
Ибо Отец - Бог рождает не телесно (это делает мать), а духовно.
Эта духовность рождения и подчёркивается этим словом.
А филологически это слово есть омоним и оно имеет иные значения и смыслы.
Например, в словаре это слово древнегреческое переводится и как Творец, и как Создатель.
И в вере своей, почитая себя тварью Бога, не стоит забывать и эти значения этого омонима.
Я лично так и почитаю себя относительно Бога, не имеющего пола.
Так что тварь есть тварь, прежде всего тварь.
И Бог не имеет пола.
А вот родишься или нет от Него - твоего Творца и Создателя - и от тебя пока ещё зависит.
Вот имея всё это в виду, не забывая это, можно называть Бога и Отцом ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #332 : 04 Январь 2020, 15:07:05 »
Raisa, спасибо Вы добры. Вы отчасти еврейка?

Мой кризис не только интеллектуальный, духовный, но и физический вызван еще и культурной разницей (я родилась на востоке, хотя по крови не имею отношения к месту рождения, впитала доброжелательное отношение и взаимопомощь). Очень долго не доходило, что христиане живут по жесткому принципу: человек человеку волк (причем независимо от страны). После бана христиан в круге общения, все стало намного лучше. Как ни странно атеист в отличие от христианина не будет топить человека, который и так не стоит на ногах. Жаль, что потратила время на плохих людей. Теперь приходится восстанавливать доверие, доброжелательное отношение и так далее. Тяжело снова инвестировать в отношения, когда много инвестиций не принесли ничего кроме зла и разочарования (и я к тому же была "плохая" и вечно виноватая). За пределами христианства все намного человечнее. Мне откровенно нужна была помощь... самая базовая и простая - сходить в аптеку, принести ужин, посидеть пару часов рядом, сказать несколько добрых слов поддержки. Но я ее не там искала. В Ташкенте так поступил бы любой сосед, это норма общежития. Нерелигиозные итальянцы тоже нормальные отзывчивые люди, без проблем накормят и сходят в аптеку, но католичество делает из них бездушных монстров. Ощущение, что духовность порождает какое-то осатанение и атрофию нормальных чувств. Наверное и у меня тоже в тот период, но больше так не хочу и не буду. В пекло такую духовность.
And death shall have no dominion

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #333 : 05 Январь 2020, 18:56:14 »
Добры-умны-красивы всегда относительно кого/чего... А что, только еврейские люди отличаются добротой и отвечают вопросом на вопрос?  :lol: Я классический славянский типаж и видимо, до такой степени, что на уроках истории служила наглядным пособием славянской группы народов, а детям из художественной школы позировала в качестве "русской красавицы" ))

Вчера днём в храм буквально залетела женщина в интересной красной шляпке и затарахтела: "Как вам идёт голубой! А вот эта икона старинная? откуда она?" Занимается иконописью, состоит в союзе писателей России, пишет книги. Говорит, что 14 лет была женой норвежского короля (но сама Норвегия ей не нравилась как очень убогая и сельскохозяйственная), сама немка, католичка, тоже с какой-то невероятной родословной, где и лютеране и протестанты. Объездила почти весь мир, не голова, а энциклопедия искусств, в данный момент учит итальянский. Я сразу подумала, это от Лили какой-то "привет" прилетел )) На редкость человечна, проста, эмпатична, интересна, но с аскетизмом совсем не дружит и в духовности разбирается на "троечку", видимо, потому много болела. "Православие, - говорит, - всё бы ничего, но я совсем у них не понимаю, как так можно: грешить, потом каяться и снова идти грешить". Такие вот представления, и у каждого из нас какие-то свои представления, не имеющие к действительности никакого отношения...

Тяжело снова инвестировать в отношения
Забудьте вообще это слово... можно только дарить, когда можешь и хочешь и вообще Воля Божия есть, а так достаточно просто содержать людей в сердце. Не надо вообще ни от кого ничего ждать. "проклят человек, который надеется на человека", если мы сами так хлипки и ненадёжны, что ждать от других?
Но я ее не там искала.
Конечно, не там )) Так разбиваются идеализации (в данном случае, "помощь обязана поступить от православного или от друга"). Помощь от Господа приходит непосредственно и вообще не поймёшь, откуда, через кого именно на этот раз. Притча о добром самаритянине.

Надо прилепиться к одиночеству, полюбить его, подружиться с ним, понять его. И как понимаю, это происходит циклами, несколько раз в течение жизни, такие бурные уроки. Это сложно, кажется сначала несчастным, но это необходимо для правильной духовной конструкции. Духовное, когда мнёт мясо, болезненно...

С удивлением нынче обнаружила, что некоторые мои знакомые тоже никуда не хотят идти тусить и новую годину "отмечают" одни дома, ложась спать ещё до 24. Уединения многим не хватает.

Надо здраво, к тому же, оценивать окружающую обстановку. Придёт ли в голову ждать нежности в террариуме? И даже эти крокодилы и членистоногие не так виноваты, их "жрут" и "сливают" представители невидимой фауны, которых, видимо, тоже кто-то "жрёт" и "сливает".

Поэтому за других отвечать сложно, но за себя, насколько это возможно, бороться и не отдавать на съедение стараться надо, да может, когда другому руку помощи протянуть можно (но так, чтобы в болото не утащил). Никто не дарит цветы - подарите их себе сами!

Ну а на южных ареалах обитания  или там, где большие стихии вроде бы да, террариум поменьше.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #334 : 06 Январь 2020, 14:15:55 »
Raisa, таки да, евреи отличаются взаимопомощью, за что их и ненавидят, вместо того, чтобы поступать также. У меня как минимум пять разных кровей и ни одна не доминирует, иначе было бы проще, но возможно менее интересно.
Очень приятно, славянская красавица :)

Я 12 лет пролежала в постели в полном одиночестве с дикими болями, при этом работая удаленно, есть-то нужно, поэтому не Вам мне рассказывать про одиночество. К сожалению семья и окружение долго топили, вместо того, чтобы подать руку. На маму подействовала только бумажка на итальянском бланке с диагнозом. Думала что Бог поможет, а это так не работает, нужно наработать сеть друзей, которые вытянут если что, и разумеется я тоже вытяну, если нужно. Потому что когда ты в измененном состоянии сознания, не факт, что сможешь обратиться куда нужно и осознать, что происходит. У меня от боли совсем крыша съехала, жила как в тумане, ничего не понимала, делала глупости. Это как требовать адекватного поведения от человека с температурой +39, хоть избей, убей его и порежь на кусочки - "не поймет".

"Дарить" можно только людям, то есть тем, кто имеет интересы на уровне души, ничего нельзя давать "животным", живущим ценностями еда-секс-сон-доминирование, которые еще не доросли до души. Руку откусят. Это и Иисус говорит. Долго доходило через печальный опыт. Ничего нельзя дать "не имеющему".

Даже у Ап.Павла и в аскетической литературе сказано, что если не помогают и не ухаживают, приходит больше откровений свыше. У меня уже давно передозировка. Система не справляется, не вмещает, даже "грешить" не помогает. И непонятно, как теперь возвращаться в общество. Слава тайским массажисткам, я стою на ногах)))

Не хочется разочаровывать, но дама бредит (в медицинском смысле слова). У норвежского короля есть только одна жена - норвежская королева, и далее по списку... В церкви много больных людей, не успеешь оглянуться, а в мозг уже нагадили и потом иди отмывайся прогулками, медитациями и психотерапией. Извините за реализм, но лучше не терять голову.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 14:37:20 от lily »
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #335 : 06 Январь 2020, 16:04:21 »
Lily, пусть у тебя будет любовь, которой тебе так не хватает, счастье и любовь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #336 : 07 Январь 2020, 10:23:02 »
С Рождеством!

У меня как минимум пять разных кровей
Расскажите, каково это... Нет ли ощущения, что в Вас словно пять ипостасей и каждая требует своего и находит своё выражение?
Смеси национальностей считаются умными до чрезвычайности.  :-)

К сожалению семья и окружение долго топили
В этом сильнейшее повреждение многих, что годами не умеют распознавать и быстро принимать адекватные меры. Поверьте, есть куча людей, у которых это всё тянется ещё дольше, до смерти самой...

Думала что Бог поможет, а это так не работает, нужно наработать сеть друзей, которые вытянут если что, и разумеется я тоже вытяну, если нужно.
Не знаю, почему не работает, вроде должно работать )) Конечно, в основном, через людей. У меня почему-то не так. Друзья получаются "для души", а в трудностях их нет, уже привыкла, не надеюсь и считаю, что так и должно быть - трудности каждым переживаются глубоко-лично, только так растёт душа.

"Дарить" можно только людям, то есть тем, кто имеет интересы на уровне души, ничего нельзя давать "животным", живущим ценностями еда-секс-сон-доминирование, которые еще не доросли до души. Руку откусят. Это и Иисус говорит. Долго доходило через печальный опыт. Ничего нельзя дать "не имеющему".
А как же "схождения во ад"?  Правда, конечно, потом сразу бежать побыстрей, чтобы не откусили  :lol: Бисер не метать - вечные ценности ж. С людьми в невежестве никому нельзя жить вообще, с теми, кто в страсти - соблюдать дистанцию, только вот с благостными можно и жить и дружить на все 100.
А вот про сон, считаю, на данный момент аскетическим средством №1. Только так можно нормально прийти в себя. Кто-то выяснил, что это самый мощный способ и восстановления и наполнения вселенскими живительными силами ))
если не помогают и не ухаживают, приходит больше откровений свыше.
Ну да, и белка с вороном еду приносят... Не прилетали ещё?
У меня уже давно передозировка. Система не справляется, не вмещает, даже "грешить" не помогает. И непонятно, как теперь возвращаться в общество. Слава тайским массажисткам, я стою на ногах)))
Бедная... А надо возвращаться в общество? Может, как говорили, дизайнерить на дому, живопись на заказ?
Нужны какие-то тонкие методы. Раз массаж помог, то сон, природа, камни, чудодейственные взвары...
но дама бредит.
Да вроде не похожа на больную, уже немного отличаю )) Как советовали, проверила информацию в интернете. Там действительно муж одной жены (аж с 1968 года) и что жив и здравствует. Она же много и подробно рассказывала как и в каких клиниках его лечила от рака и самые последние моменты перед смертью в 2016. В интернете говорится, что он действительно болел раком и как раз в этом году возникли слухи о его смерти, но на самом деле он невредим. Но, по её словам, он умер. Есть жизнь "на виду" и есть жизнь как она есть. Как тут, я не знаю...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #337 : 07 Январь 2020, 15:17:00 »
С Рождеством!

snusmr, спасибо! Главное что я поняла в жизни - что нельзя жить без Любви. Как бы можно, но это не жизнь, а жалкое существование.


Расскажите, каково это... Нет ли ощущения, что в Вас словно пять ипостасей и каждая требует своего и находит своё выражение?
Смеси национальностей считаются умными до чрезвычайности.  :-)
Чувствую себя химерой с пятью головами, поэтому не могу следовать одной внешней религии. Например на две "христианских" (причем разных конфессий) головы есть три, которые говорят "целовать доски - идолопоклонство". Эти три между собой вполне могут договориться насчет мистики Любви, но спорят о методах, поэтому плющит между суфизмом и интересом к практикам из еврейской традиции. "Христианские головы" периодически пытаются взять верх объявив все грехом, и тогда падаю в депрессию, из которой спасаюсь, разогнав желания и начитавшись Хайяма. Две из пяти считают, что деньги это плохо, три говорят, что только свое дело и хороший достаток освобождают из рабства. Так и живу. У меня такая напряженная работа по внутреннему синтезу, что нет никакого желания воевать на внешнем плане.

Не знаю, почему не работает, вроде должно работать )) Конечно, в основном, через людей. У меня почему-то не так. Друзья получаются "для души", а в трудностях их нет, уже привыкла, не надеюсь и считаю, что так и должно быть - трудности каждым переживаются глубоко-лично, только так растёт душа.

Раиса, такие глупости могут говорить только те, кому чуть что муж, мама и вся семья бежит в аптеку и вообще вытирает сопельки. Извините, но меня Вы не понимаете и никогда не поймете. Психологический план в любом случае переживается лично, но именно такая позиция приводит к "человек человеку волк" и "моя хата с краю". Эти позиции характерны для северян, поэтому я уехала на юг, на севере оказываюсь за гранью выживания.

А как же "схождения во ад"?
Спасибо, но я там уже была. Не то место, куда хочется возвращаться.
Ну да, и белка с вороном еду приносят... Не прилетали ещё?
Белка с вороном - для мальчиков. Ко мне приходил один пироман, все съел, сынишку прикончил, правда масла подкинул, за что спасибо ему. Разбираюсь с вредителем, чтобы вернуть все как было и даже лучше.
А надо возвращаться в общество? Может, как говорили, дизайнерить на дому, живопись на заказ?
Нужны какие-то тонкие методы.
Надо, даже если дизайнить на дому и живопись на заказ. Продажи, клиенты, бухгалтерия и все такое...
Я копаю разные тонкие методы - от йоги до суперфудов и открыта экспериментам.

Шизофреники могут быть настолько убедительны, что вначале непонятно, что это бред.
And death shall have no dominion

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #338 : 07 Январь 2020, 16:52:28 »
поэтому не могу следовать одной внешней религии.

У меня такая напряженная работа по внутреннему синтезу, что нет никакого желания воевать на внешнем плане.
Вон чего... Теперь многое становится понятным...

сопельки
Конечно, Вам приходится тяжелей, с этим совсем не спорю. Но говорю не только о своём опыте и хотела бы добавить, что многие люди находят неприличным для себя жаловаться, рассказывать о своих терниях, крестах, удельный вес которых тоже большинству был бы не под силу...
Согласна всё же с "психологический план в любом случае переживается лично", это не про волков и хату с краю, а о реалиях и о том, что даже если эмпаты рядом и оказываются, у них часто может не быть того опыта, чтобы понять.

Спасибо, но я там уже была. Не то место, куда хочется возвращаться.
Так Вы были, скорее всего, или для опыта, или по глупости. А то речь о доброй воле, произвольном дарении, которое, к тому же, хорошо "финансируется" сверху. Но судя по Вашему опыту, Вас туда делиться добрым, вечным ещё не скоро отправят (если вообще ещё когда-нибудь предложат).

сынишку прикончил
Вашего или своего?

Бред так бред, я уже ни с кем не спорю...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #339 : 07 Январь 2020, 17:12:05 »
Конечно, Вам приходится тяжелей, с этим совсем не спорю. Но говорю не только о своём опыте и хотела бы добавить, что многие люди находят неприличным для себя жаловаться, рассказывать о своих терниях, крестах, удельный вес которых тоже большинству был бы не под силу...
Согласна всё же с "психологический план в любом случае переживается лично", это не про волков и хату с краю, а о реалиях и о том, что даже если эмпаты рядом и оказываются, у них часто может не быть того опыта, чтобы понять.
Извините, но тут у меня не контакт с русской культурой. Почему-то люди любой другой национальности прекрасно меня понимают, но тут хоть убейся о стену. Если в культуре нет темы гостеприимства и базовой взаимовыручки, то я не смогу объяснить о чем речь, вы все равно не поймете.

С итальянцами все проще, работает как часы. Мы создали группу в вотсапе для обитателей нашей виллы (все соседи кроме меня - итальянцы), все проблемы, обсуждения и пожелания народ закидывает туда, включая такое: "ребята, валяюсь с температурой, у кого-нибудь есть что-то против жара? или захватите по дороге". Обычно проблема решается в течение часа. Все довольны: и болеющий не получил пинков и психологических травм, и тот, кто помог, чувствует себя хорошо, потому что сделал доброе дело, это вообще-то не сложно. Бывает и такое: "испекла торт, лежит на столе, пожалуйста ешьте". Короче, я нашла то, что хотела.

Христианство на словах заявляет о любви, взаимовыручке и поддержке, а на деле развивает эгоизм, результат выходит прямо противоположный. Церковь не работает, общин нет, каждый замкнут в себе до предела, и это как бы и есть практика. Проще, проще надо быть. Мое скромное мнение.

А то речь о доброй воле, произвольном дарении, которое, к тому же, хорошо "финансируется" сверху. Но судя по Вашему опыту, Вас туда делиться добрым, вечным ещё не скоро отправят (если вообще ещё когда-нибудь предложат).
Делиться добрым и вечным в аду? Как-нибудь без меня)))
У меня другая парадигма - отбелиться настолько, чтобы ада не было ни внутри (!!особо важно) ни как следствие снаружи.

Сынишка был тот, которого некоторые пытаются породить в сердце...
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 17:51:32 от lily »
And death shall have no dominion

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #340 : 07 Январь 2020, 18:36:36 »
Цитировать
Легенда гласит, что рабби Хаим из Ромшишока, странствующий проповедник, получил разрешение посетить и рай, и ад. По возвращении на землю он путешествовал из города в город, рассказывая о своём путешествии.

С ангелом в качестве проводника раввин сначала проходит через врата ада, которые, как он с удивлением обнаруживает, сделаны из тонко обработанного золота.

Ворота были восхитительно красивы, как и пышный зеленый пейзаж, лежащий за ними. Он недоверчиво смотрит на своего ангела-проводника. “Все это так прекрасно, - говорит он. "Вид лугов и гор ... звуки птиц, поющих на деревьях ... аромат тысяч цветов ..." Но вскоре дразнящий аромат изысканной еды привлек его внимание.

Войдя в большой обеденный зал, он увидел ряды столов, уставленные блюдами с роскошной едой. Однако люди, сидящие вокруг столов, были бледны и истощены, и стонали от голода. Подойдя ближе, он увидел, что каждый человек держит в руках длинную ложку, но обе руки покрыты деревянными планками так, что никто не может согнуть ни один локоть, чтобы поднести еду ко рту.

Затем ангел перенес раввина в рай, где он встретил ту же самую красоту, которую видел в аду. Войдя в столовую, он увидел ту же самую сцену, только в отличие от ада, люди, сидевшие за столами, чьи руки были покрыты деревянными планками, сидели довольные, весело переговариваясь друг с другом, наслаждаясь роскошной трапезой.

Когда раввин подошел ближе, он был поражен, наблюдая, как каждый человек за столом кормит человека, сидящего напротив него. Получатель этой милости выражал благодарность, а затем отвечал тем же, наклоняясь через стол, чтобы накормить своего благодетеля.

Раввин убедил своего ангела вернуть его обратно в ад, чтобы он мог поделиться этим решением с бедными душами, оказавшимися там в ловушке. Вбежав в столовую, он крикнул первому же голодающему человеку, которого увидел: "Не надо голодать! Используйте свою ложку, чтобы накормить вашего соседа, и он обязательно ответит вам тем же и накормит вас.”

“Вы хотите, чтобы я накормил этого отвратительного человека, сидящего напротив меня?- сердито сказал мужчина. - Я скорее умру с голоду, чем доставлю ему удовольствие поесть!”

Именно тогда раввин все понял. Рай и ад предлагают одни и те же обстоятельства и условия. Единственная разница заключается в том, как люди относятся друг к другу.
And death shall have no dominion

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #341 : 07 Январь 2020, 22:04:06 »
Ага, помню эту притчу. Так всё верно, те, кто в Духе не могут не благотворить, для них это как дышать. То самое дарение, о котором говорю. Это очень отличается от душной системы созависимости "ты мне, я тебе".

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #342 : 07 Январь 2020, 22:13:09 »
Сынишка был тот, которого некоторые пытаются породить в сердце...
Понятно ))
У меня другая парадигма
Всё верно. Речь не о том, чтобы иметь ад внутри или снаружи, а о том, что иногда нужно бывает делиться, миссия, так сказать. Но это нечасто и видимо, получается, не для всех...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #343 : 08 Январь 2020, 11:27:45 »
Речь не о том, чтобы иметь ад внутри или снаружи, а о том, что иногда нужно бывает делиться, миссия, так сказать. Но это нечасто и видимо, получается, не для всех...

Если счистить шелуху слов, получается что не надо внутреннего очищения и развития, дайте денег и чтобы не работать? Нормальная миссия)))
And death shall have no dominion

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Супружество как единение в Боге
« Ответ #344 : 08 Январь 2020, 12:36:21 »
Неужели я настолько нашелушила с формулировками, чтобы можно было сделать вот такой вывод?  :-) Обычно стараюсь к словам относиться очень бережно и аккуратно, прошу прощения, если всё таки как-то выразилась неточно.

Объясню совсем понятно, что имею ввиду под миссией схождения во ад. Это если бы ты в здравом уме и доброй памяти ни за что на свете, по-русски говоря, с кем-то рядом даже на поле не сел, но идёшь (если Дух велит) и делаешь то, что должен.
И думала, что вообще-то так все (верующие) поступают. Миссия - не нечто высокопарное, а то же что крест или дхарма, как хотите.