Исихазм

Автор Тема: Про ад  (Прочитано 4465 раз)

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Про ад
« : 29 Октябрь 2013, 13:18:17 »
Посмотрел три видео, где православным людям был показан ад.После просмотра, мозг вынесло.Спросил у батюшки, а как же священники и даже монахи попали в ад.Батюшка сказал, что такое может быть, если они не были искренними в своей вере.После этого мозг вынесло полностью.Как дальше жить не знаю,если монахи попадают в ад,хотя даже священник в ад попасть не может,по своему положению,то что же будет со мной?Я понимаю мирянин, может попасть в ад,иногда жизненная ситуация бывает такой, что изменить условия практически не возможно,но священники и монахи в аду,это полный вынос мозга.Недавно  мне был сон,странный сон,я бы даже не сказал что это был сон, в обычном смысле слова.Я стою в поле,заросшем травой и цветами,растительность очень яркого, прямо не по земному насыщенного цвета,вдали виден сияющий город,окруженный белыми стенами.Вдруг около меня возникают два человека,обычные по виду,подводят меня к провалу в земле,сажают в клетку,знаете как на шахтах, есть такие лифты,для спуска рабочих под землю,забранную решеткой,и опускают вниз,внизу вижу всё заполнено водой,целое море,и везде тьма,а в этой воде плавают  чудовища готовые пожрать меня,что было дальше я уже не помню,проснулся в холодном поту,несколько дней после этого спать вообще не мог.Недавно случайно в интернете увидел икону Иоанна Богослова, на фоне небесного Иерусалима,это было точное изображение того города, который я видел во сне,то есть "не похожий город",а изображение совпадало до мельчайших подробностей.
Вот эти три видео
http://www.youtube.com/watch?v=8WJBxjnW6po

http://www.youtube.com/watch?v=WVZ8BzvfPs8

http://www.youtube.com/watch?v=yCpvDF9BZXc
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 14:32:16 »
Вы разве не знаете, что согрешившие священники и монахи идут в ад по специальным пропускам (как очень важные персоны идут в хсс), им в аду выделены особые места поближе к местному начальству, и время их пребывания там не ограничено? И так потому, что "кому много вверено, с того больше взыщут".

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 17:03:17 »
 :-)

Попробую воспроизвести по памяти притчу, которую давно читал и посему дословно не помню. Но суть думаю передать смогу.

" Умер священник, и как водится попал в рай. Это оказалось хмурое место. Затхлое. По пыли и песку под хмурым небом бродили пасмурные люди (их называли святыми) в серых одеяниях. Изможденные и усталые, в слезах. Священник был очень удивлен.
- Это рай? - спросил он.
- Да - ответили ему.
- Простите, но как тогда выглядит ад? Я могу увидеть?
- Очень просто. Вон там стоит поезд. Он идет в ад. Если успеете - можете проехать посмотреть.
 Священник помчался к поезду. Запрыгнул в него, сел и стал смотреть в окно. По мере движения небо становилось все светлее. Появилось солнце. Подул в окно свежий легкий ветерок. Начала появляться трава и деревья. Мелькали поселки с радостными, веселыми людьми. Там играли дети. Звучала красивая музыка. Вдали на склонах гор он увидел водопады, над которыми сверкали радуги. Кругом пели птицы. Дальше поезд прошел по берегу лазурного моря под ярким голубым небом и остановился на перроне в глубине прекрасного сада.
 Священник был в шоке. Его мозг отказывался что либо понимать. Он вышел и спросил гулявших в саду улыбающихся, сияющих счастьем людей:
- Это что?! АД?!
- Да - ответили ему.
- Но позвольте! А где же муки? Где смола кипящая и мучащиеся грешники? Где огонь и сковороды с чертями? Это не может быть адом.
- Именно так, господин, тут все и было. Но потом сюда прибыли эти трое - Будда, Иисус и Махавира - и тут все изменилось. Они принесли сюда такой свет Жизни, что ад преобразился. И мы сами не знаем сейчас как и назвать это место."

Так что, Дедушка, пестуйте в себе Свет, чтобы рай был там, куда бы Вы приходили. Несите рай с собой - и Вам не о чем будет волноваться.
По Вашим следам будут расцветать розы. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2013, 17:44:03 »
:-)

По Вашим следам будут расцветать розы. :-)

Не удержалась)
http://www.youtube.com/watch?v=LSHtoild-Q4
Speak to me a word that I may live

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 18:48:58 »
Родион, эту притчу слышал в виде анекдота, причем в 2х версиях.

Более-менее о том же (не священник там умирает, и вместо поезда – лифт между раем и адом: где выйдешь из него, там и останешься). Но это ладно – вся разница в концовках. Ограничусь одним вариантом ))

Когда, увидев такой привлекательный "курорт", умерший выскакивает из лифта со словами "Хочу-хочу здесь быть!", то "курорт" меркнет, и превращается в весьма знакомое по иконографии место. Вокруг все те же с вилами, стоят котлы и его раз в котел.
Обманутый кричит:
– А как же девочки, солнце, море, рестораны?"
– Так то была демо-версия, – отвечают ему рогатые.

Вполне себе буддийский анекдот. У буддистов есть жанр – рассказы о "мытарствах" тех, кто вернулся после нескольких дней смерти к живым и рассказал, как оно там, на том свете. Не раз встречал повествование о подобных иллюзорных обманках, на которые покупались в посмертии весьма "продвинутые" практики.

Так что, Дедушка, не будем париться по поводу иллюзий, а поищем лучше с усердием
Истинного,  Который все наши иллюзии и фобии развеет, уже здесь.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 20:23:33 »
Посмотрел три видео, где православным людям был показан ад.После просмотра, мозг вынесло....
....
Вот эти три видео
http://www.youtube.com/watch?v=8WJBxjnW6po

http://www.youtube.com/watch?v=WVZ8BzvfPs8

http://www.youtube.com/watch?v=yCpvDF9BZXc


Когда люди снимают и смотрят такие фильмы, и от этого и у тех, и у других "выносит мозг" - это уже и есть ад. Здесь и сейчас. И никакого иного ада искать и ждать не стоит.  8-)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2013, 10:55:12 »
Вы разве не знаете, что согрешившие священники и монахи идут в ад по специальным пропускам (как очень важные персоны идут в хсс), им в аду выделены особые места поближе к местному начальству, и время их пребывания там не ограничено? И так потому, что "кому много вверено, с того больше взыщут".
Ты что, не знал, что на голенищах архиерейских сапог больше всего грехов-то умещается?(с)

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 19:32:28 »
Видео кто нибудь посмотрите,это не тема для шуток.У меня такое ощущение что, или тут все святые, или мозг вынесло не только у меня, а у всех, и притом давно.Смысл этих видео в том,что эти люди, не прямо,но скрытым текстом говорят, что евхаристия не работает и грехи нам никто не отпускает.Миллионы идут в ад,даже не подозревая об этом.Мне жаль не только себя, но и тех людей, которые находятся в неведении,нужно что то делать, но не знаю что.
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 20:19:35 »
Смысл этих видео в том,что эти люди, не прямо,но скрытым текстом говорят, что евхаристия не работает и грехи нам никто не отпускает.Миллионы идут в ад,даже не подозревая об этом.Мне жаль не только себя, но и тех людей, которые находятся в неведении,нужно что то делать, но не знаю что.

Не бойся Дедушка, меньше смотри такое видео, не верь своим ощущениям и тому, что там показывают - врут однако. Ты лучше познакомься поближе с Заповедями Божиими, а через Евхаристию сподобишься той благодати, благодаря которой перестанешь паниковать (Господь наименовал все учение Свое, все Слово Свое и все слова Свои заповедями (Ин. 14:21, 23).

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 20:49:57 »
Видео кто нибудь посмотрите,это не тема для шуток.У меня такое ощущение что, или тут все святые, или мозг вынесло не только у меня, а у всех, и притом давно.Смысл этих видео в том,что эти люди, не прямо,но скрытым текстом говорят, что евхаристия не работает и грехи нам никто не отпускает.Миллионы идут в ад,даже не подозревая об этом.Мне жаль не только себя, но и тех людей, которые находятся в неведении,нужно что то делать, но не знаю что.
Вы людям больше верьте. Когда они в колодец головой нырять станут вместе с ними туда нырнёте. Сами то как считаете? Вы лично, а не люди.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 23:13:51 »
евхаристия не работает и грехи нам никто не отпускает.
Сатанинская ложь.
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.» Марк. 13:22
«и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» Мф. 28:20

А в общем, типичное искушение новоначальных, когда идёт "запугивание" ради отчаяния. "Брось всё, всё равно без толку". Принимает разные формы: ожидание конца света, войн, бедствий, мысль "только в лесу( и т.п.) можно спастись, требует разорвать все отношения со всеми. В том числе и с семьёй.
Длится в тяжёлой форме пока человек не вкусит явно и осязаемо "яко благ Господь". В том числе в Таинствах Исповеди и Евхаристии.
Если до Этого не дойдёт, то концы разные: от схождения с ума до кликушества.

"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2013, 08:23:43 »
Не бойся Дедушка, меньше смотри такое видео, не верь своим ощущениям и тому, что там показывают - врут однако. Ты лучше познакомься поближе с Заповедями Божиими, а через Евхаристию сподобишься той благодати, благодаря которой перестанешь паниковать (Господь наименовал все учение Свое, все Слово Свое и все слова Свои заповедями (Ин. 14:21, 23).
Дай Бог, что бы было по вашим словам,вы добрый человек,.сразу как то успокоили. Дело в том, что я не чувствую помощи от Бога,не чувствую с ним связи почему то.На некоторых посмотришь,им по молитвам помощь приходит,и вообще когда рядом с ними находишься, чувствуешь что они соединены с Богом.У меня такой связи нет,поэтому приходит страх,я не святой,грехов много, а смерть рядом ходит.Мне кажется странным,что тема ада как то мало освещается,люди стараются не думать об этом,или от самонадеянности,или от ложной уверенности,или от глупости.Большинство, как я понимаю надеются не на Бога, а на "авось пронесёт".Или как мне один человек сказал,если я и попаду в ад, я ведь не один там буду,когда не один тогда легче.Странные представления у людей о аде,там вы будете именно один,ибо природа ада - тьма,у грешников нет зрения в аду,там видят только демоны,вы находитесь один, в полной тьме, отчаянии и нескончаемых мучениях,которые не возможно передать словами,ибо нет таких слов и понятий в человеческом лексиконе.
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2013, 08:38:45 »
Вы людям больше верьте. Когда они в колодец головой нырять станут вместе с ними туда нырнёте. Сами то как считаете? Вы лично, а не люди.
Я считаю,что ад реален.И пока я иду прямой дорогой в ад.Если мне не поступит помощь от Бога, то мне ада не миновать,а помощи пока нет.При этом, я не прошу материальных благ,лишь сил жить по заповедям.А ад реален,даже более чем.Есть же, и были на земле тюрьмы,концлагеря,люди  убивают людей,насилуют женщин и детей,повсюду на планете идут войны,которые идут без конца,наверно не было такого времени на земле, когда где нибудь не шла война.Дети умирают от голода и болезней,мир переполнен человеческим горем.Я не думаю, что после смерти мне будет лучше,относительно моего теперешнего положения, если я например завтра умру.
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2013, 07:39:11 »
Dlia oznakomlenija: world.lib.ru/s/smirnow_t_l/adi.shtml

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Про ад
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2013, 13:05:18 »
Игорь Спасский, Вы этой "кашей" дедушку совсем в отчаяние загоните. :-)
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."