Исихазм

Автор Тема: тест на качество духовной жизни...  (Прочитано 1859 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

тест на качество духовной жизни...
« : 07 Октябрь 2013, 09:25:24 »
Неожиданно наткнулась на ранее неплохом вообщем-то ресурсе вот на это шедевр-"Тест на качество духовной жизни"
http://www.duhovnik.ru/main/test
Удивлена - это самое малое, что можно сказать.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: тест на качество духовной жизни...
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2013, 10:59:20 »
Да, от подобных тестов и сайтов можно не слабо прельститься и повредиться духовно. Грустно наблюдать все это клиширование умов, поставленное на широкий виртуальный поток.  :-(

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: тест на качество духовной жизни...
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2013, 21:09:20 »
"Правильное православие"...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Точка зрения
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 07:01:25 »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Точка зрения
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 12:42:58 »
http://www.inopressa.ru/article/11Oct2013/independent/Jesus.html

Наш ответ Чемберленам-)
Бога небесного, Бога, Которого мы могли бы характеризовать всеми человеческими лучшими свойствами и качествами, помножив их на бесконечность, пожалуй, выдумать можно. Еще Вольтер писал, что если бы не было Бога, человек выдумал бы Его. И на самом деле: если бы наш Бог являл только помноженные на бесконечность человеческие совершенства, Он был бы всемогущий, Он был бы мудрый, Он был бы добрый и т.д. Но Бога, каким Он открывается в Воплощении, выдумать невозможно, потому что никто не станет приписывать Богу такие свойства, от которых делается стыдно: Бог уязвимый, Бог побежденный, Бог униженный, Бог засуженный земным судом, битый по ланитам, Бог, Который являет какую-то непостижимую немощь и непонятное бессилие... Такого Бога выдумать никто не может, никто не станет. Бога, если уж выдумывать, то Такого, Который был бы опорой, идеалом, Который был бы таков, чтобы в случае нужды к Нему обращаться в уверенности, что Он поможет, что Он будет, как стена, стоять между горем или опасностью или нуждой и мной. Но Такого Бога, Который делается человеком, такого Бога, Который принимает на Себя всю беззащитность, всю немощь, всю уязвимость, всю кажущуюся побежденность, мог “выдумать” (если можно так выразиться) только сам Бог, мог явить только Бог.   (Антоний Сурожский)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: тест на качество духовной жизни...
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 14:43:01 »
отвечать на такое, подобно тому как криком из окна пытаться утихомирить пьяного человека разбушевавшегося посреди ночи...слушать оранье пьяного ума еще большая глупость... :-)

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Точка зрения
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2013, 17:24:34 »
http://www.inopressa.ru/article/11Oct2013/independent/Jesus.html
Интересная версия. Могли ли представить себе римские аристократы будущий размах "предприятия".  :roll:

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: тест на качество духовной жизни...
« Ответ #7 : 03 Март 2014, 22:28:26 »
Тест на качество духовной жизни -
.