Исихазм

Автор Тема: Чаплин и Толоконникова  (Прочитано 30459 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Чаплин и Толоконникова
« : 24 Сентябрь 2013, 04:35:32 »
Отделено от: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2619.0
---


Прошу молитв о протоиерее Всеволоде Чаплине, Председателе Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом. Он прокомментировал заявление осуждённой участницы группы "Pussy Riot" Надежды Толоконниковой oб объявлении голодовки.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1163316-echo/
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 09:18:15 от Alexander »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2013, 08:03:34 »
Заявление Надежды Толоконниковой:
Цитировать
"плохо тебе уже точно никогда не будет, потому что на том свете плохо не бывает"

http://pravaya.ru/look/23202
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Лесник

  • 3
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 08:46:39 »
Прошу молитв о протоиерее Всеволоде Чаплине,

Вразуми, Господи, Всеволода Чаплина.   

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2013, 10:04:17 »
чаплин - один из надзирателей в российском гулаге

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 12:41:26 »
Жалко её... и, по-моему, у неё глаза поменялись... А вот у Чаплина глаза тяжёлые, слезящиеся, опьянённые...

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 13:04:19 »
+

А что Чаплин выдал на Эхо Москвы, сайт пока не работает, может надо и за этого подполковника молиться чтобы Господь его вразумил.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2013, 13:05:55 »
Ian, так вроде уже давно полковника дали?!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2013, 13:20:39 »
Начальник калонии полковник Кулагин, зам начальника подполковник Куприянов - кажется так.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2013, 13:43:49 »
Ian, я про Чаплина...

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2013, 14:25:51 »
Заявление Надежды Толоконниковой:
Цитировать
"плохо тебе уже точно никогда не будет, потому что на том свете плохо не бывает"

http://pravaya.ru/look/23202 
Статья написана грамотно, жалостливо, и тщательно отредактирована в пользу Толоконниковой. Очевидно заинтересованные лица писали за нее...

Как лечить таких особей, кот. принимают добро за слабость?
Pussy Riot  - каждое новое выступление хлеще предыдущего... Публичная оргия 4-5 чел.  (одна из них беременна ~ на 8 мес.) в Третьяковке; Засовывание прилюдно себе между ног мертвой курицы в супермаркете  (дама была без нижнего белья); Выступление с "песней"  на лобном месте на красной площади в масках... После уже выходка в ХХС...
Тормозов нет! Да, ведь были те, кто их хвалил за смелость!!! а некоторым из молодежи нравились их выступления!!!  :-o будем плодить подобное??? помолчим, укорим обличающий и недовольных???

PS  Кто должен содержать преступников??? Неужели люди кот. нас обокрали, обгадили, лишили родных, должны лишать еще и части заработной платы. ЗК не комфортно работать... :-o
http://www.youtube.com/watch?v=v9H4X-NwrPM
http://www.youtube.com/watch?v=t185c9AwmZE
http://www.youtube.com/watch?v=9ETJ-dvcgM0
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2013, 15:24:15 »
Извиняюсь за оффтоп.

Питирим, именно так: Вы рассуждаете, как обитатель российского гулага, родившийся в нем и до сих пор живущий.

Посему и нужна постоянная молитва, чтобы исправлялось рабское сознание российского народа.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2013, 15:34:25 »
Питирим, именно так: Вы рассуждаете, как обитатель российского гулага, родившийся в нем и до сих пор живущий.
Посему и нужна постоянная молитва, чтобы исправлялось рабское сознание российского народа.
Свободное сознание российского народа должно молчаливо молитвенно созерцать? Пока люди меняются проходят годы...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2013, 15:57:53 »
Питирим, почитайте слова мудреца...

Цитировать
Есть определенная категория людей, которым обязательно надо видеть пятна, даже на солнце. Но я оптимист в этом смысле, церковь переживала кое-что и пострашнее в годы репрессий и гонений. Они не только не пошатнули веру в народе, но и очистили ее от людей случайных. И нынешняя накипь тоже схлынет, останется истина и истинно верующие в храмах. Молодым она не вредит, я убедился в этом, общаясь и с верующими, и с неверующими. Другой вопрос — мое личное отношение к раздуваемым скандалам. Не одобряю судилища над девчонками из панк-группы Pussy Riot. Не наказывать их надо было, а простить, отпустить и компенсировать ущерб, нанесенный за время преследования. Громкими процессами не укрепить авторитета ни Церкви, ни людей, от ее лица создавших такой прецедент. Видимо, в прецеденте-то все и дело, кому-то хотелось его создать. Воздержусь от более жестких высказываний. Если бы меня спросили, я бы не стал принимать и закон об оскорблении религиозных чувств верующих, в котором нет никакой необходимости...

Епископ РПЦ МП Барнаульский и Алтайский Сергий (Иванников).

Хотя формально, по УК РФ, всё верно, это не значит, что человек должен лишиться права спокойно подмыться. И чем мой сосед-алкаш, который постоянно устраивает ночные дискотеки - а ведь его полиция не трогает, ибо штраф за ночную музыку, смешно сказать, 100 рублей - лучше этих хулиганок? В формальном, светском законе нет ни справедливости, ни высшего суда. Только бал сил, что правят безраздельно обществом, и общественным (корпоративным) быдлом. И кто выступит против них, того они ломают и распинают. А Божий суд это другое, не надо им спекулировать. И да, в глазах у Толоконниковой сейчас больше тишины...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 16:14:30 от Alexeiy »

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2013, 16:11:08 »
Как по мне, то выходки этих девчонок и то, как с ними обошлись - суть одно и тоже. Ракурс чисто внешне разный, но суть по моему одна. Равно как и слова Чаплина о том, что лишение свободы не подразумевает курортных условий. И что все наказания по воле божьей. Забыта Любовь с обеих сторон. Нет её. Нет милосердия. Нет терпимости. У одних страх выливается в протест. Принимает мерзкую форму. У других страх выливается в наказание, в не менее мерзкой форме. И не адекватной. Аля образцово показательная порка. Прискорбно все это. В таком противостоянии - тот кто при власти будет, тот и сгнобит вторую половину самыми мерзкими методами. При чем не важно какая половина будет "сверху". Нет стержня. И по сути - нет мнения. Нет понимания. Одни кричат - все утомило и все не так. Но понятия не имеют как оно должно быть. Их напрягает что их обделили. А вторые - говорят что все так, бо боятся потерять что имеют. И гнобят тех кто пытается "посягать" на их власть. Молчаливо созерцать наверно не надо. Но в этой ситуации я не разделяю мнение ни одой из сторон. Думаю правильно одних простить (хотя это не то слово, не вижу что тут прощать или не прощать, глупость просто) а вторым призадуматься о причинах, подвигших первых. И сделать выводы.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.