Исихазм

Автор Тема: Вангелия Гуштерова  (Прочитано 8663 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Вангелия Гуштерова
« : 27 Август 2013, 10:08:14 »
Из высказываний Ванги:

Существует древнее индийское учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нём напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет, раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай.

Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!

[1978 г.]
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #1 : 27 Август 2013, 10:24:08 »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #2 : 27 Август 2013, 12:08:44 »
Да, как говорится, бесы тоже могут что-то предвидеть. И времена - Бог весть, когда это будет и как. Многое из этой вырезки может "предсказать" любой здравомыслящий христианин.
Но от этого не легче. Чувство, что всё будет уже скоро .....
П.С. Про белое братство слышал только в 90-х. В последние года даже намёка на них не было. По крайней мере в нашем городе и в той части интернета, где "обитаю".
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #3 : 27 Август 2013, 12:17:46 »
Оккультный фокус. Большинство из этого может и не быть.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #4 : 27 Август 2013, 12:51:29 »
Истинный молитвенник-нестяжатель должен вопрошать лишь об одном: в чем лучше хранить бабло - в долларах или евро.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #5 : 27 Август 2013, 13:18:20 »
Нашел в инете про этот листик:
"Мой вопрос можно снять. Это явно фейк. Видно несоответствие ореола пикселей вокруг букв, по отношению к листу - текст явно наложен. К тому же в тексте есть длинные пробелы, а это фишка Word, если сделать растягивание по странице, он неровно считает строки...В общем очередная пугалка для накрутки рейтинга..."
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #6 : 27 Август 2013, 13:33:35 »
Истинный молитвенник-нестяжатель должен вопрошать лишь об одном: в чем лучше хранить бабло - в долларах или евро.

В банке... в трёхлитровой банке...

Aniks

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #7 : 27 Август 2013, 13:35:11 »
Истинный молитвенник-нестяжатель должен вопрошать лишь об одном: в чем лучше хранить бабло - в долларах или евро.
Антиквар, истинному молитвеннику должно быть доподлинно известно, что для сбережений более подходит родовая валюта. Ибо ничто так не закаляет Дух как хранение бабла в рублях.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #8 : 27 Август 2013, 15:20:46 »
Конечно, кликушества вокруг бабы Ванги оч. много накопилось, но некоторые моменты напрягают. Особенно её заявление: "Ещё Сирия не пала." Его в разных трактовках относят то к явлению новой религии [выход рёриховских "махатм" на арену бытия?], то к началу мирового конфликта вокруг Сирии.
 
Из знаменитых её предсказаний в 1970-х: "Русский Курск скроется под водой" [буквально так]. Все недоумевали тогда... :|
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #9 : 27 Август 2013, 15:31:49 »
Конечно, кликушества вокруг бабы Ванги оч. много накопилось...

И на нашем форуме тоже вот...

Собой надо заниматься, и этим быть в трезвости.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #10 : 27 Август 2013, 15:53:50 »
Собой надо заниматься, и этим быть в трезвости.
Если только собой заниматься, то значит ли это - Откровение Св. Иоанна тоже не читать?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #11 : 27 Август 2013, 16:41:26 »
Собой надо заниматься, и этим быть в трезвости.
Если только собой заниматься, то значит ли это - Откровение Св. Иоанна тоже не читать?

Леонид! Скажи пожалуйста, ну какая тебе разница от чего ты умрешь? Убьют тебя, зарежут, под машину попадешь, поезд тебя переедет, своей смертью от старости, камушек, или сосулька с крыши упадет, или болезни доканают, или еще что то непредвиденное с тобой случится - все равно помрешь. Ты лучше думай вслух над тем, что после смерти тебя и всех нас будет ждать. 

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #12 : 27 Август 2013, 16:53:13 »
Я не приравниваю труды Св.Иоанна и Ванги. Они по качеству немного различны....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 18:17:39 »
Леонид! Скажи пожалуйста, ну какая тебе разница от чего ты умрешь? Убьют тебя, зарежут, под машину попадешь, поезд тебя переедет, своей смертью от старости, камушек, или сосулька с крыши упадет, или болезни доканают, или еще что то непредвиденное с тобой случится - все равно помрешь. Ты лучше думай вслух над тем, что после смерти тебя и всех нас будет ждать.
Виктор Шипилов, я не предлагал Вам переходить к запанибратским со мной отношениям. :-) Поэтому остаюсь с Вами на "вы". Если Вы всё ещё расчитываете заделаться духовным "гуру" на этом Интернет-ресурсе, изображая из себя "старца", то смею Вас заверить, этого - не произойдёт.

Вот, следуя Вашему совету, думаю вслух о видах предстоящей и неминуемой смерти. Один мудрый человек [Г.И. Гурджиев] сказал как-то: "Есть много способов жить и есть много способов умереть". В нашей церкви мы слышим: "Честна пред Господом смерть преподобнных Его". Так что, разница всё же имеется. Умереть от цирроза печени в собственной блевотине и грязи под забором, или перейти прямиком в руки Господа, оставаясь в полном сознании - странно, что Вы, Шипилов не видите никакой для себя разницы.

А о загробии -  если не принимать всерьёз апокрифы в стиле сатиры Юлии Вознесенской о "загробных мытарствах", а также "воспоминания" возвращенцев с "того света" из книг Раймонда Муди, то никаких объективных свидетельств о продлении жизни за гробом нет. Поэтому, имеет смысл думать не о том, что ждёт "там", а о том, как обрести Жизнь Вечную, пока ещё живы, и мозги - не набекрень ещё.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Вангелия Гуштерова
« Ответ #14 : 27 Август 2013, 19:02:53 »
Поэтому, имеет смысл думать не о том, что ждёт "там", а о том, как обрести Жизнь Вечную, пока ещё живы, и мозги - не набекрень ещё.

Мне совершенно как то безразличны пророчества служителей сатаны по одной простой причине - сами то они ничегошеньки не знают, а всю информацию "качают" настолько, насколько ее им дают. Все таки имеет смысл думать о том, что нас ждет "там", потому что святые отцы не считали себя спасенными в земной жизни, а говорили о себе «Куда ввергнут сатану, туда ввергнут и меня». Поэтому и молились до последнего дыхания сами и учеников своих этому наставляли:
-- Что, Досифей, творишь ли ты свои молитвы так же, как и прежде?
- Продолжаешь ли ты, Досифей, молиться?
- Прости меня, отче, – отвечал больной, – более я не могу молиться.
- Тогда оставь молитву, – отвечал Дорофей, – только поминай имя Божие и имей всегда Его пред своими глазами.