Исихазм

Автор Тема: Продолжение рода  (Прочитано 47967 раз)

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #405 : 23 Декабрь 2013, 22:19:09 »
    До рождения моей мамы у бабули умерло три младенца,три девочки. Меня всегда это как то напрягало.Тем более одна из них - Ольга,как и мама.Какой  вывод можно из этого сделать ?Или не думать об этом ?

convector

  • 3
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #406 : 23 Декабрь 2013, 23:30:36 »
Еще добавлю, что сильными молитвенниками, которые могут отмолить линию рода, являются младенцы в роду, ушедшие из жизни. Которые родились и пожили имею ввиду.
Это почему?

Обычно со столь короткими программами приходят в мир уже зрелые души. Решая свои задачи, заодно они и работают по очистке линии рода.
Фаина, вывод делайте по показателям родовых заболеваний, а пока стандартная церковная процедура: за упокой, свечка в поминальные дни.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #407 : 23 Декабрь 2013, 23:30:48 »
Еще добавлю, что сильными молитвенниками, которые могут отмолить линию рода, являются младенцы в роду, ушедшие из жизни. Которые родились и пожили имею ввиду.
Это почему?
Хотелось бы услышать какое-нибудь обоснование вашему утверждению.
Молитвенниками за весь род ,их назвать трудно, так как они кладут свою жизнь за душу одного человека. Как правили,это тяжкие грехи,но у людей не совсем плохих,то есть тех кто жил более менее праведно и честно,но были грехи,которые считаются смертными.
Храни вас Бог!

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #408 : 23 Декабрь 2013, 23:41:12 »
они кладут свою жизнь за душу одного человека.

Решая свои задачи, заодно они и работают по очистке линии рода.

Я таки дико извиняюсь, но с чего вы это взяли?
Откуда у вас такая информация? Вы это где-то вычитали, услышали или они вам сами об этом рассказали?
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #409 : 23 Декабрь 2013, 23:54:21 »

Обычно со столь короткими программами приходят в мир уже зрелые души. Решая свои задачи, заодно они и работают по очистке линии рода.
Фаина, вывод делайте по показателям родовых заболеваний, а пока стандартная церковная процедура: за упокой, свечка в поминальные дни.
не согласен. противоречит Православным канонам о создании души. Зрелых душ не бывает. Иначе это попахивает ересью о реинкарнации, Арий за это был определен в еретики.
Храни вас Бог!

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #410 : 23 Декабрь 2013, 23:55:40 »
 У мамы болезнь Альцгеймера и старческое слабоумие.СЛАВА БОГУ-не в самой тяжелой форме.Это самая тяжелая болезнь в нашем роду, из того что знаю.У меня частые сильные головные боли, с детства, в последнее время-до обмороков и рвоты,Врачи поставили диагноз -шейный остеохондроз.У бабули голова болела ,но не так сильно Умерла бабуля в 9о лет,в ясном уме и в сознании,со словами- ..Я умираю.",
  Умерших поминаю часто,и в церкви и дома.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #411 : 24 Декабрь 2013, 00:03:02 »
Я таки дико извиняюсь, но с чего вы это взяли?
Откуда у вас такая информация? Вы это где-то вычитали, услышали или они вам сами об этом рассказали?
из личного опыта и последующих объяснений духом...  и наблюдением позже за подобными ситуациями и разборами историй.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #412 : 24 Декабрь 2013, 00:20:31 »
    До рождения моей мамы у бабули умерло три младенца,три девочки. Меня всегда это как то напрягало.Тем более одна из них - Ольга,как и мама.Какой  вывод можно из этого сделать ?Или не думать об этом ?
Фаина не думайте об этом. Это уже дела исполнены...Поминайте, как поминали. Остеохандроз лечить надо.
Храни вас Бог!

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #413 : 24 Декабрь 2013, 00:22:49 »
Никодим,
Личный опыт - вещь хорошая, но вот проблема, у всех он разный. И откровения "свыше" у всех разные.
Так что всё это не более, чем занимательные истории для малограмотных ))
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #414 : 24 Декабрь 2013, 00:24:17 »
  Хорошо не буду думать об этом.))) А то грузит слишком сильно.Шею лечу.

convector

  • 3
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #415 : 24 Декабрь 2013, 00:32:34 »
Я таки дико извиняюсь, но с чего вы это взяли?
Откуда у вас такая информация? Вы это где-то вычитали, услышали или они вам сами об этом рассказали?
и последующих объяснений духом...
:-) :-) а вот об этом поподробнее, пожалуйста. Духом чьим? Умершего - очень сомнительно, для этого надо знать, что есть вечность. Может астральным духом -  :cry:? Ну уж точно не Святым Духом.
Зрелость души определяется не тем, что вы называете реинкарнацией. Души святых, например, которые за жизнь земную проходили много этапов пути.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 00:46:58 от convector »

convector

  • 3
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #416 : 24 Декабрь 2013, 00:52:17 »
Никодим,
Личный опыт - вещь хорошая, но вот проблема, у всех он разный. И откровения "свыше" у всех разные.
Так что всё это не более, чем занимательные истории для малограмотных ))

Док, или для верующих... Если человек не может перепроверить любую информацию, ему остается или верить в это, или не верить.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #417 : 24 Декабрь 2013, 07:46:20 »
Никодим,
Личный опыт - вещь хорошая, но вот проблема, у всех он разный. И откровения "свыше" у всех разные.
Так что всё это не более, чем занимательные истории для малограмотных ))

Док, или для верующих... Если человек не может перепроверить любую информацию, ему остается или верить в это, или не верить.
Я уже говорил, о том, что Бог ничего не прячет. Если внимательно присмотреться к ситуации и ее мелочам, многое открывается и многое становится понятным.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #418 : 24 Декабрь 2013, 07:50:34 »
Я таки дико извиняюсь, но с чего вы это взяли?
Откуда у вас такая информация? Вы это где-то вычитали, услышали или они вам сами об этом рассказали?
и последующих объяснений духом...
:-) :-) а вот об этом поподробнее, пожалуйста. Духом чьим? Умершего - очень сомнительно, для этого надо знать, что есть вечность. Может астральным духом -  :cry:? Ну уж точно не Святым Духом.
Зрелость души определяется не тем, что вы называете реинкарнацией. Души святых, например, которые за жизнь земную проходили много этапов пути.
Но ты говорил о душах младенцев,которые пожили не долго...какая может быть тут зрелость души?
напомню твои слова : Обычно со столь короткими программами приходят в мир уже зрелые души. Решая свои задачи, заодно они и работают по очистке линии рода. это ересь, родной.
Храни вас Бог!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #419 : 24 Декабрь 2013, 09:34:32 »
Еще добавлю, что сильными молитвенниками, которые могут отмолить линию рода, являются младенцы в роду, ушедшие из жизни. Которые родились и пожили имею ввиду.
Это почему?

Обычно со столь короткими программами приходят в мир уже зрелые души. Решая свои задачи, заодно они и работают по очистке линии рода.
Фаина, вывод делайте по показателям родовых заболеваний, а пока стандартная церковная процедура: за упокой, свечка в поминальные дни.

convector, еслм не хотите заморозки, больше не выдавайте на форуме подобные заявления. Они ужасно примитивны и откровенно неверны. Вообще, перестаньте давать советы из мира экстрасенсов и прочих чистильщиков кармы.