Исихазм

Автор Тема: Продолжение рода  (Прочитано 47758 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #45 : 24 Август 2013, 01:35:50 »
Раиса совершенно права если сохранить трудовые отношение которые передал Иисус Христос конкретно своим примером апостолам и людям Его видевшим то мы бы христиане показали всем -Как надо жить !!
Живите и учитесь жизни..Но нас обучают смерти вечной грешные негодные профессора ..
Бессмертный Иисус Христос даже для христиан в делах не авторитет ищут старца доброго который по глубокому смирению закрывает свой третий глаз и махает руками нихай-всякая власть от Бога а белое священство те как мусульмане у них грех находится в храме и возле него после службы -все должны немедленно покинуть здание и бежать по делам а какие дела..
Аналитики вычислили что надо для жизни в США -телефон,-связь с работой,машина -добраться до работы,пища с алкоголем,дом,школа,отопление,электричество,медицинские страховки,автомобильные страховки,страховка на дом..-Этими билами -платежами можно управлять так чтобы человек бегал целый день что бы как то выжить..
Одну цены на бензин повысить-можно тут же снизить на алкоголь,а то еще протрезвеет начнет паниковать..
Церкви стали рекордсмены по слиянию с властью за счёт списание налогов на церковь..10 миллиардов тратят католики на медицинские заведения и приюты-забирают у банкиров их добычу,будисты японцы давно придумали молитву для водителей и к ней страховка на машину..Типа крепче за шофёрку держись баран при столкновенни а на трассе крепче за баранку держись шофёр..И деньги опять в банк не идут а своим -приходится манипулировать властям между банкирами и церквями а тем тоже..
Иисус Христос сказал я Истина,Понтий Пилат с Ним не согласился..Христос Воскрес ВоИстину Воскрес а Понтий Пилат нет,так и погиб со своим Римским правом ..
Сколько сил и знаний мы тратим на таких глупых Пилатов-Церковь мудрость..и Кричит священик звонко с алтаря басом и громко для усталых от трудов тупых овец..ПРЕМУДРОСТИ ПРОСИМ.
Было Папское государство где можно было жить по Заповедям без мирской власти-не стали жить и забрали земли-сейчас огромные площадя имеют монастыри церкви -с гектара засаженого фруктового сада можно вырастить 1500 килограм фруктов,амиши сектанты с 30 гектаров снимают 200 тонн черники в США. живут по христиански какие то секты-мы не можем..Я борюсь с немощью унынием путём оптинского старца он ходил в секты на беседы на вольные темы..Зашел я к ним -разговорились -говорят а как ты путешествуеш по этим местам это же далеко и дорого..Я им сказал размеры нашей церкви здесь в США по ценам сегоднишним и включая другие в которых я работаю и живу -это миллиарды $ ,лидер их сразу сказал -а давайте братия споём,взял срочно баян и запел..Он был явно не готов к таким суммам и количествам..Но я не успел ему сказать что деньги я не беру на проезд у церквей,нахожу какие то способы иные,..Люди желающие вам лично помочь в беде,даже я недостойный должен преодолевать тех кого бесы на пути ставят-не желающих помогать,.
Вот смотрите сами дали землю монастырю-я хочу посадить сад,огород,жилища для тех кому трудно-а другой говорит а зачем-давай цветы сажай,сажай траву и поливай,коси её,строй 6 церквей если камня завезли много,дорожки из кирпича ложи,нас монахов мало,куда нам девать..
Ну что им сказать-отдайте людям деньги и землю и идите сами заработайте себе денег и живите как секта амишей своим трудом..Мы ведь думаем что мы вместе..

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #46 : 24 Август 2013, 02:28:31 »
Мы можем часто наблюдать как старые люди, для которых финальная точка возможной регенерации их тел пройдена безвозвратно, способны, тем не менее, без особого напряжения и без видимой усталости выстаивать многочасовые церковные службы и при этом светиться радостью.

...Тело наэндорфинено так, что любое движение его [и даже напряжение] не составляет никакого усилия, а осуществляестся Духом Святым.
Наверное, я что-то делаю не так, потому что, иногда самой смешно, ощущаю себя старой немощной старушкой. Реально порой сложно двигаться, немощь валит, лишний раз ограничиваю своё перемещение и т.д. (глаза хотят, а ноги не дают) А иногда, наоборот, за час - "недельную" норму дел.
Мы все всё делаем не так. :-) Даже те, кто знает, что надо делать. Из них же первый есмь аз.  :-(
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #47 : 24 Август 2013, 06:02:47 »
Продолжение рода христианского который не заложен в грешном теле-не знают куда идут сами и ведут детей туда же..Я знаю куда Я иду-Иисус Христос знал куда идёт и знал куда ведёт апостолов:
Не вижу семью которая знает куда идёт..Хочу увидеть монаха и те в сомнении-осуждать не хорошо женихов ведь люди на что то надеются,думаю на Земле было бы не более 1000 человек от Ада и Евы если бы знали куда идти и вести детей ко спасению..Такая редкость даже поговорить об этом сегодня..У многих дети потому не берите это лично к себе я так с досады...всё не так как надо..да што ты..

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #48 : 24 Август 2013, 14:42:20 »
Мы можем часто наблюдать как старые люди, для которых финальная точка возможной регенерации их тел пройдена безвозвратно, способны, тем не менее, без особого напряжения и без видимой усталости выстаивать многочасовые церковные службы и при этом светиться радостью.

...Тело наиндорфинено так, что любое движение его [и даже напряжение] не составляет никакого усилия, а осуществляестся Духом Святым.
Наверное, я что-то делаю не так, потому что, иногда самой смешно, ощущаю себя старой немощной старушкой. Реально порой сложно двигаться, немощь валит, лишний раз ограничиваю своё перемещение и т.д. (глаза хотят, а ноги не дают) А иногда, наоборот, за час - "недельную" норму дел.
Сила Божья в нашей немощи и совершается. Только вот осозновать нам свою немощь крайне неприятно, но жизненно необходимо, чтобы не мешать самой Жизни действовать в нас.  :-)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #49 : 24 Август 2013, 15:27:51 »
...обычно грех "благороден"поэтому скрыт...это возможно за что в детсве сильно ругали итд...
Это однозначно есть. Но это следующий вопрос, как это "вычистить" из памяти? Думается, что одновременно с умирением страстей, эта память уже не будет вызывать греховные движения души, но хотелось бы услышать об этом Александра.
Но здесь другое. Каждая страсть тоже имеет какие-то "окраски", присущие родовой линии. Например, посторонний человек-чревоугодник не вызовет во мне желание много кушать. А тоже самое поведение у родственников, поднимает внутри меня страсть чревоугодия.

Роды разрушаются. И родовые грехи ныне не особо благородны. Пьянство, озлобленность, апатия, инфантильность - эти грехи сжирают деревню. Благородные грехи "попрут", когда (если) русская нация начнет восстанавливаться.

Мы уже говорили ранее, что родовые грехи проявляются в каждом конкретном человеке как грехи личные. Их специфика в том, что иногда можно проследить наследственную линию, странные совпадения по датам и событиям. Эти грехи очень долго и болезненно изживаются через постоянные рецидивы (у них глубокие корни). Исправление родовых грехов затрагивает родственников и может приводить к неожиданным эксцессам. Почти обязательно происходит погружение в иррациональное (подсознание).

На примере страсти чревоугодия. Конечно, посторонний человек вряд ли быстро вызовет страсть чревоугодия, а родственник, ею зараженный, сделает это с легкостью за общим столом, что, кстати, несложно отследить. Вообще, человек, с которым настроены устоявшиеся (бытовые, душевные и пр.) связи, может через них влиять. в т.ч. и передавать свои страсти.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #50 : 24 Август 2013, 18:27:10 »
Роды разрушаются. И родовые грехи ныне не особо благородны. Пьянство, озлобленность, апатия, инфантильность - эти грехи сжирают деревню. Благородные грехи "попрут", когда (если) русская нация начнет восстанавливаться.

"Благородный" родовой грех? Это наверное проявление родового эго? Когда члены одного клана по отдельности и внутри семьи придерживаются нравственных норм, но в рамках своего рода паразитируют на более слабых. Такие "благородные" грехи характерны для богатых и состоятельных родов (что там родов...стран). Такие роды владели множеством деревень, людей в которых сплачивала нищета и рабство. В таких деревнях жить по другому было просто невозможно, если не помогать друг другу. Остатки такого единения можно было встретить еще до конца 70х годов прошлого столетия.

И получалось, что имелся "благородный" эгоцентричный род и по-своему "благородная" деревня. Одни раздували своё коллективное эго, а вторые сплачивались под страхом и рабством.   

Все верно, деревню съедают  «пьянство, озлобленность, апатия, инфантильность» они суть порождение псевдосвободы. На смену явному рабству, пришло рабство скрытое и изощренное, прикрытое личиной законности.

Внутри церкви можно наблюдать туже картину. Внутри ее члены усилено бодрятся со своим эго, а в масштабе  церкви проявляют его во всей красе, выраженное в неприятии всего не похожего на нее. Только эго делит людей на своих и чужих. Моя церковь лучше, мое понимание Бога вернее, мои молитвы истинные и т. д. – это все проявление коллективного эго, от которого и рождается тот пресловутый корпоративный дух.

Единение как таковое есть добродетель от Бога, но оторванные от Господа люди ее сделали злом, как и все прочие добродетели. И восстает царство на царство, род на род, церковь на церковь, человек на человека.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #51 : 24 Август 2013, 18:56:56 »
благородный грех(как я это имел ввиду)...это когда я решаю, по типу "мой отец курит, я а не буду курить" но результат когда я вырос, такой же как у отца-курильщик....
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 19:16:55 от Monte More »

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #52 : 24 Август 2013, 19:24:38 »
Третий вариант становится возможным, когда двое - он и она - в своем единстве делают духовный выбор. Такая семья становится местом преображения родовых сил. Эффект этого преображения распространяется на многих людей, и не обязательно, чтобы эти люди были родственниками по крови. Скорее, создается новая духовная семья.
Не знаю насколько верно, но чую знакомый тонкий дух... порой ум со всем своим устремлением к объективности, всё же не может угомониться, он ищет оправданий и делает одну за другой попытку... рождается мысль, зачастую желаемая, логичная, правильная... её ум принимает за действительность.

Но есть покой и есть молчание, это назвал бы дверью к духовному развитию. В молчании рождается подлинный человек без необходимых оправданий.

Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #53 : 24 Август 2013, 20:33:40 »
Колхозник, если уж говорить в максимуме ваш вариант, то это - благородная гордость за Родину. Грех такой....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #54 : 24 Август 2013, 21:20:46 »
А как назвать родину Адама? И гордился ли он ею? Были ли тогда границы и государства? Не эго ли Каина заставило его убить брата и тем самым провести черту, мое и твое?

да и к тому же Родину (Землю) можно просто  Любить, а не гордится ею, без границ которые создали люди. Почему для Отца? не существует границ? а для нас существуют? Что сидит внутри человека то, что эти границы постоянно создает?

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #55 : 24 Август 2013, 21:53:55 »
Alexander,
Согласна, так и есть. Моя мама всю жизнь больна страстью чревоугодия, я много лет была толстой. Пару лет назад мы с мужем собрали всю волю в кулак и похудели, держим вес изо всех сил. Сегодня праздновали ее день рождения, я объелась и муж тоже, хотя столько не едим уже в принципе...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #56 : 24 Август 2013, 22:34:04 »
Конечно, посторонний человек вряд ли быстро вызовет страсть чревоугодия, а родственник, ею зараженный, сделает это с легкостью за общим столом, что, кстати, несложно отследить. Вообще, человек, с которым настроены устоявшиеся (бытовые, душевные и пр.) связи, может через них влиять. в т.ч. и передавать свои страсти.
Спасибо, Александр!
Но после размышления на эту тему понял, что родители - это "пол беды". Можно сократить тесное общение, можно заранее приготовится к возбуждению страсти, можно усилить молитву в это время. В конце концов это даже полезно.
А вот жена... Особенно если её путь общий всем и третий вариант не светит в принципе...  Обратил внимание, что моё поведение перед ней изменяется довольно сильно. Видимо "зацепок" с ней стало за 19 лет довольно много.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #57 : 24 Август 2013, 23:24:35 »
Ах, как это приятно, когда есть родня и всегда найдется на кого стрелку перевести и со своей больной головы переложить толи на мамину, толи на папину, толи на женину и т.д.  :wink:
А когда не на кого, кроме себя любимого - это  весьма неприятно и тяжелооооо.... :-o

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #58 : 24 Август 2013, 23:27:21 »
Никита, читайте тему с самого начала.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #59 : 24 Август 2013, 23:32:09 »
"Зацепило" еще один родовой грех?   :wink:
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 00:12:20 от Н И К И Т А »