Исихазм

Автор Тема: Продолжение рода  (Прочитано 47453 раз)

convector

  • 3
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #420 : 24 Декабрь 2013, 14:00:56 »
Я даю "советы из мира" тех, кто занимается духовной практикой. И которые перепроверены много раз и мной в т.ч. А если они не вписываются в ваши представления - учитесь слышать и другое мнение. Иначе диалога у нас с вами не получится. И форум так и останется на уровне интеллектуального христианства и философских концепций и интерпретаций на христианские темы. Что ничего не имеет общего с исихией. А для того, чтобы это сделать, надо выйти за пределы этих представлений ума, раскрыв сердце Богу. Только это надо делать с верой - оказывается часть людей на форуме еще и атеисты. 

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #421 : 24 Декабрь 2013, 14:06:40 »
Я даю "советы из мира" тех, кто занимается духовной практикой. ...

Считаете тут люди читать не умеют? Или только вы один знакомы с другими практиками?
На форуме интересна непосредственная индивидуальная практика живой личности. Это является ценностью и этим следует (если считаете нужным) делиться.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #422 : 24 Декабрь 2013, 15:18:42 »
больше не выдавайте на форуме подобные заявления. Они ужасно примитивны и откровенно неверны. Вообще, перестаньте давать советы из мира экстрасенсов и прочих чистильщиков кармы.
+1
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #423 : 24 Декабрь 2013, 18:13:22 »
советы из мира экстрасенсов и прочих чистильщиков кармы.

Alexander, а как Вы считаете, способность сверхъестественной чувствительности, всё таки принадлежит (потенциально) самим силам души, или всё же необходим посредник-помощник в виде (над/псевдо/без) личностного (светлого или тёмного) духа?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #424 : 24 Декабрь 2013, 18:37:35 »
Alexeiy, это не важно. Если кто-либо или что-либо необходим(о), то и будет дан(о).

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #425 : 24 Декабрь 2013, 18:43:03 »
Значит всё таки нужен посредник...
А разве нет разницы от кого дан(о), и зачем дан(о)? Ну вообще я чисто теоретически спросил, для расширения кругозора...

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #426 : 24 Декабрь 2013, 20:27:58 »

Alexander, а как Вы считаете, способность сверхъестественной чувствительности, всё таки принадлежит (потенциально) самим силам души, или всё же необходим посредник-помощник в виде (над/псевдо/без) личностного (светлого или тёмного) духа?
Что подразумевать под словом " сверхъестественной чувствительности"...? Естество человеческое способно многое чувствовать...Но вот воспринять духовный мир, без проводника-переводчика, думаю будет очень сложно,да и наверное не возможно...Почему экстрасенсы и прибегают к помощи духов.
У Молитвенника, такой проводник Дух Святой.
Храни вас Бог!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #427 : 24 Декабрь 2013, 20:30:56 »
Никодим нескромный?

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Продолжение рода
« Ответ #428 : 24 Декабрь 2013, 20:36:58 »
Никодим нескромный?
есть немощь такая... :)
Храни вас Бог!