Исихазм

Автор Тема: Библиотека и торрент  (Прочитано 2446 раз)

Библиотека и торрент
« : 12 Июль 2013, 04:31:17 »
Скажите пожалуйста, а нет ли в планах администрации сайта сделать раздачу данной библиотеки через торрент? Удобства тут лично я вижу два - во-первых возможность оффлайн доступа к необходимой литературе(не всегда ведь есть доступ к инету), во-вторых - читать с электронных книг удобнее чем с монитора, да и сами электронные книги всё таки мобильны.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Библиотека и торрент
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 10:25:29 »
Нет в планах. В период дефицита эл.изданий библиотека выполнила свою функцию. Сейчас - при желании - всегда можно зайти в нее и посмотреть нужный материал. Или найти книги по исихазму в других библиотеках и, в частности, на торрентах. Дефицита аскетической литературы в электронном виде нет, есть дефицит жаждущих и алчущих. 
Re: Библиотека и торрент
« Ответ #2 : 26 Июль 2013, 12:42:47 »
Я сделал копию вашей библиотеки в TXT  формате  :roll:

Скачать можно или с Рутрекера

Или с вот этих вот файлообменников(архив весит 8,23 Мб):

ukrshara
turbobit
fayloobmennik
rghost

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Библиотека и торрент
« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 14:52:38 »
Спасибо.

У меня данная библиотека есть на жестком диске в виде папки c файлами html. Кто-то очень давно (еще не знала вообще о существовании такого сайта и не интересовалась молитвой) поделился этим собранием. Для работы на компьютере это удобней,  система гиперссылок связывает текст с оглавлением.

Есть какие-то программы для скачивания целых сайтов. Может, кто подскажет, что за программы? Есть сайты, автономный доступ к которым хотела бы всегда иметь под рукой. Еще, может кто в курсе, как сделать файл в формате fb2 или epab? Эти форматы удобнее для чтения в электронной книжке, чем  txt, т.к. в них фиксируется структура глав и можно свободно ориентироваться внутри текста.


Re: Библиотека и торрент
« Ответ #4 : 30 Июль 2013, 15:07:33 »
Есть какие-то программы для скачивания целых сайтов. Может, кто подскажет, что за программы?

Этим занимаються оффлайн браузеры. Например WebZip и TeleportPro. Я правда не особо в них разбираюсь, с первой вообще не приходилось сталкиваться, со второй ковырялся совсем немного.