Исихазм

Автор Тема: 33 года без сна!  (Прочитано 7844 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #15 : 09 Июль 2013, 13:29:54 »
Не помню точно, но, по-моему, уже говорил здесь на форуме про поразившую меня в детстве тётку в Анапе, у которой повернулось сердце в груди в правую сторону и с ней началось лавинообразное омоложение: исчезли седые волосы, выросли новые зубы, отпала надобность в очках, излечился полиартрит и проч.
У меня самого в прошлом, на 26 дне полного голода во время Великого Поста в течение 20 минут без следа и шрама зажила глубокая рана [до кости] на пальце руки, которую сам себе случайно нанёс.

Полагаю, что всё же есть неразведанные [хорошо забытые] свойства чел. организма. У всех, а не только у "циперовичей".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #16 : 09 Июль 2013, 13:42:03 »
Леонид, даже если свойства такие сверхъестественные и есть, то вряд ли они достижимы рациональным способом. Тут может произойти подмена веры, если в голове таить мечтательство "а вдруг". Смерть есть смерть, лучше к ней готовится не надеясь ни на что иначе что это за смерть?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #17 : 09 Июль 2013, 14:21:41 »
Смерть есть смерть, лучше к ней готовится не надеясь ни на что иначе что это за смерть?
Несомненно так!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #18 : 10 Июль 2013, 02:23:13 »
Интересно, с чего у неё сердце повернулось вправо? Теперь тоже живу в Анапе.  :-D Тут по рассказам много у кого и чего излечивается и восстанавливается.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #19 : 10 Июль 2013, 08:46:26 »
Интересно, с чего у неё сердце повернулось вправо?
Старой бабушке стал являться её муж, умерший уже после войны от боевых ран. Он ледяным трупом ложился к ней в постель каждую ночь. Соседка посоветовала ей обратиться за помощью в храм Божий. Будучи атеисткой, она, тем не менее, стала заказывать панихиды по покойному, а священник настаивал на её личном  присутствии. В один прекрасный день её прямо из храма увезли в карете скорой помощи с сильным сердечным приступом. Болела долго, муж явления себя прекратил, а потом у неё пошли изменения, привлекшие к ней внимание врачей, которые и обнаружили новое положение сердца.   
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #20 : 10 Июль 2013, 14:18:42 »
Лёнь, надеюсь в тему будет  :-)

Зинаида Баранова - Жизнь без еды

http://www.youtube.com/watch?v=--yKdKbu_Vk

18-20 мин,  49+ мин. о молитве, оч интересно......советую посмотреть.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #21 : 10 Июль 2013, 15:38:14 »
Зинаида Баранова - Жизнь без еды

<<<<он как огурец пахнет>>>>
<<<<менять кальций на кремний, ...который даёт связь с тонким планом>>>>


Пыльное сознание...."идёт путём синтеза", была христианкой, теперь синкретик...
Что толку, что она не ест? Она и не живёт, вернее, живёт в своём воображении. Что лишний раз доказывает силу человеческого ума,  искушённого в суггестии и, особенно, в автосуггестии. 

Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #22 : 10 Июль 2013, 17:55:00 »

<<<<он как огурец пахнет>>>>

Это растение (очищенная часть стебля) действительно по вкусу и хрусту чем то напоминает огурец))

Цитировать
Пыльное сознание...."идёт путём синтеза", была христианкой, теперь синкретик...

Суровый однако вердикт. Нельзя что ли идти ей этим путем? А по мне, так вы Лёнь с ней чем-то похожи.  :-P

Цитировать
Что толку, что она не ест? Она и не живёт, вернее, живёт в своём воображении. Что лишний раз доказывает силу человеческого ума,  искушённого в суггестии и, особенно, в автосуггестии. 


Да для большинства людей исихасты могут показаться больными  аутосуггестией и что? :-)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #23 : 10 Июль 2013, 18:03:59 »
у меня нет понимания тех акцентов что сделал Леонид, могу лишь сказать на вскидку что Баранова была христианка лишь для фильмов и статей о ней, а так это была просто женщина которой просто в один момент стало очень плохо и она стала молится ИМ и вот её шандарахнуло и она такой стала...вряд ли о ней можно судить как о делатели. она скорее феномен...причем один из многих...поэтому тут рождается вопрос почему такие феномены происходят...часто такой перелом приходит с кризисом веры или жизни вообщем...сознание такого человека выходит из парадигмы знаний в которой была и становится открытым для всего...склонно к синкретизму...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 18:20:58 от Monte More »

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #24 : 10 Июль 2013, 22:26:29 »
А то нет...  :wink: вопрос только, кем именно он избранный, от кого сии дары... 8-)


вот-вот, не во всяком теле здоровый дух, от кого сии дары, поток информации, при том, что он даже много не смог понять из того потока информации, что в него вливался                                                                                "Его мозг начал впитывать знания, которым просто неоткуда было взяться. <У меня было ощущение, что я подключился к какому-то космическому информационному каналу, откуда черпаю информацию. Мне стали доступны богатства Всемирного разума>,- признавался Яков. Информация из разных отраслей знаний поступала БЕЗ ВСЯКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. Какие-то высшие силы давали анализ многим событиям, которые, как казалось Якову, еще даже не произошли. Очень многое он так и НЕ СМОГ ПОНЯТЬ."         "Он занимался йогой и медитацией...."               А где вообще вера в Бога, в святую Троицу? Он верит в абсолют и космос который ему предоставляет знания и телесную силу, он так увлечен своими способностями и телом, что готов испытывать себя.... но для чего? чтобы сказать--вот какой я, вы тоже можете, вы боги!"         Леонид, о каком воскресении из мертвых вы говорите?? Знаю Христа воскресшего из мертвых, знаю Лазаря, которого Господь воскресил из мертвых, который уже смердил в гробу. А тут совсем иное, в чем смысл его молодости и ощущения того, что он никогда не умрет??? --- Это только подтверждает невозможность покаяния для него в данном случае. При втором пришествии Христа -- "не все умрут, но все изменяться, при последней трубе.." Но теперь человек умирает так или иначе, и стар и млад и в независимости от того здоров человек или нет. Святые гробы делали при жизни, надеясь вечно жить со Христом, + для того, чтобы всегда напимать себе и людям о смерти, а тут иной человек с иным мировоззрением.    Пророку Муххамеду таким же образом внушались знания  --- помимо его воли, насильственно, он как в состоянии транса находился, поток знаний мира искаженный грехом по внушению злых духов. Бесовщина тут, да и обращение Якова к экстрасенсам еще раз показывает в каком ключе он движется, тот кто хочет быть с Богом не захочет обращаться к Богом проклятым людям т.к. у них есть святая Чаша и молитва, им незачем обращаться к колдунам, экстрасенсам и воражеям т.к. их Господь Создатель неба и земли, всего видимого и невидимого и он проникает всякое сердце человеческое.
Горé имеем сердца !

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #25 : 10 Июль 2013, 23:25:10 »
...............а тут иной человек с иным мировоззрением...............
Vacheslav, Вы правы по большому счётчику, но я также ещё напомнил в этой теме, что Дух дышит где хочет, а грабитель и убийца с большой дороги оказался первым, взятым Господом прямо в рай. Не постился, не молился, наверное и в ихнего YHWH как следует не верил, а вот, поди ж ты - сподобился...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #26 : 11 Июль 2013, 00:01:19 »
Лёнь, надеюсь в тему будет  :-)

Зинаида Баранова - Жизнь без еды

http://www.youtube.com/watch?v=--yKdKbu_Vk

18-20 мин,  49+ мин. о молитве, оч интересно......советую посмотреть.


СпасиБо...мне понравилось...действительно, оч интересно... :-)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #27 : 11 Июль 2013, 00:03:51 »
...............а тут иной человек с иным мировоззрением...............
Vacheslav, Вы правы по большому счётчику, но я также ещё напомнил в этой теме, что Дух дышит где хочет, а грабитель и убийца с большой дороги оказался первым, взятым Господом прямо в рай. Не постился, не молился, наверное и в ихнего YHWH как следует не верил, а вот, поди ж ты - сподобился...
Дабы ненароком не похулить нам Духа Свята, будем считать, что дары у Ципперовича от Него... :-)

kinozritel

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #28 : 11 Июль 2013, 02:48:25 »
"Зинаида Баранова - Жизнь без еды
http://www.youtube.com/watch?v=--yKdKbu_Vk"


Синдром постсоветского человека - не накормили человечество хлебом, накормим праною.


"18-20 мин,  49+ мин. о молитве, оч интересно......советую посмотреть".

Раб страстей не унижает, а раб Божий корежит?

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: 33 года без сна!
« Ответ #29 : 11 Июль 2013, 06:14:41 »
Полазил по интернету по поводу Циперовича, вообще-то на сей момент не 33, а 34 года без сна, а в абсолюте , по его же словам, он не спал с 79-по 95-й год полностью.
Смутило, что ссылка данная Леонидом, в свою очередь копипаста с http://www.ufolog.ru/publication/4315/
Очень, я бы сказал, специфически направленный источник к коему мало доверия(religia pagana), лучше уж двух летней давности АиФ:
http://www.aif.ru/society/article/44212
Там разговор, интервью с самим Циперовичем и в конце мнение специалиста без каких либо "мечтаний" журналистики:
"Владимир Ковальзон
Руководитель Российского общества сомнологов, доктор биологических наук

- Без сна не могут обходиться не только люди, но даже мухи. А современному человеку особенно важно высыпаться, иначе днём он не сможет нормально функционировать. Не зря у сомнологии есть такой девиз: «Без хорошего сна не бывает хорошего бодрствования». Известно, что дельфины могут спать одним полушарием головного мозга, а другое в это время бодрствует. Но, чтобы научиться делать это, дельфинам потребовалось 50 млн лет эволюции! У человека такого навыка нет."

Т.е. , как я понял, нужен навык - всё возможно :-D
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 06:42:51 от ИванычЪ »