Исихазм

Автор Тема: ПАВ и христианство  (Прочитано 24004 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #45 : 22 Июль 2013, 22:36:24 »
Очень просто. Вы грешите против собственного ума, отрывая его от Христа и делая рабом ПАВ. Разве не знаете, что ум ваш суть Христов? Итак отниму ли ум у Христа, чтобы сделать его вместилищем химической нетрезвости? Да не будет! Наркотики - умной блуд. Вот и вся антропология.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #46 : 23 Июль 2013, 00:14:56 »
В понедельник бывший одноклассник умер - вены вскрыл... очень давно его не видел, вообще был жизнерадостным, веселым человеком, много планов было на жизнь и целей, как рассказывали, даже кто видел его неделю назад сказали, что никаких негативных мыслей у него не было. Да, наркотики еще как оказалось присутствовали в его жизни и вроде небольшой даже опыт, говорят что недавно начал ...точнее друг предложил ему. Стефан, нельзя искать плохое и хорошее в ПАВ, нужно убрать это из жизни как генератор иллюзий, человек не сразу выходит из состояния измененного сознания, если долго употреблял, то как минимум пол года потребуется, чтобы в себя придти. И это тяжело, не ждите, что с окончанием приема ПАВ к вам придет сразу радость и состояние перестанет быть измененным, это процесс исцеления может быть довольно длительным. Стефан, придется пройти путь в каком-то смысле назад, пройти через точку 0, представьте что вы сейчас в минусовых координатах, чтобы попасть в + вам нужно преодолеть эту нулевую отметку --- а там бездна, там мысли что все зря, мысли -- что надо вернуться к употреблению, мысли что уже ничего хорошего не будет и не ждет... и в этом деле вы бессильны без Бога, без молитвы к Богу, если вы без всего этого включая Причастие и исповедь желаете пройти, то самонадеянность вернет вас назад... через нулевую отметку возможно пройти Только с Богом. Вам нужно оставить саможаление и ухватиться всеми силами за руку Христа и стоять в терпении и неожидании ничего духовного, бесы будут тянуть вас назад, они начнут войну за вашу душу т.к. вы хотите освободиться от их плена, но ничего не бойтесь оставайтесь верным насколько возможно Христу и напечатайте в своем уме и сердце(пусть это даже станет вашим убеждением т.к. надежда на это, очень возможно, может исчезнуть): чтобы с вами ни было -- это испытание преодолимо, любое испытание преодолимо!                                                                                        т.к.  вполне возможно что придет отчаяние и сомнение -- стоит ли отказываться от этой иллюзии, которая помогает порой испытывать полноту* жизни?? но это иллюзия и держит вас в плену, эти положительные* опыты сатаны. Стефан, если вы решитесь отказаться, если доверитесь Богу и пойдете вперед не жалея потерять это состояние измененного сознания, то Господь даст вам в какой-то момент испытать его реальность и тогда вы увидите большую разницу между вашими опытами полученными при помощи ПАВ и реальным опытом жизни с Богом. Только ищите... пусть  Господь даст вам силы все преодолеть, с Ним -- все возможно, без него только иллюзорная благодать и духовность, ведущие если порой и не к самоубийству, то к смерти души в геену огненную, какой бы веселый путь не предоставили вам бесы -- конец их один --- вечное мучение.
Горé имеем сердца !

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #47 : 23 Июль 2013, 00:33:23 »
Дилетантские мнения о том, что бесы влетают в душу это детский сад, хотелось бы найти информацию имеющую под собой платформу из опыта или хотя бы из логики.
Говорил с Вами из моего собственного опыта, связанного с употреблением ПАВ. Вы же собой являете тот самый "детский сад", не внемля предупреждениям. Скажите спасибо, что демоны ещё не долбанули Вас, как они это умеют в полной мере.
Шапкозакидательством делу не поможешь - только глубже увязнете, пытаясь найти оправдания своей зависимости под "христианским соусом". 
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #48 : 23 Июль 2013, 10:35:25 »
Интересно было бы найти информацию об опасности приема ПАВ с точки зрения христианской антропологии.
если кратко и примитивно сказать...пав выстраивает еще одно тело в составе человека, которое потом не отбросишь и с ним тоже надо будет работать, то есть нужны будут еще большие усилия...а что говорить о больших усилиях, если человек и малые не может приложить, если ему для усвоения себя нужно помощь пава...а на счет христианской антропологии, тело христовой новой твари, духом прозревается, духом понимается, духом и усваивается...как может ветхий ум принять слово о новом?

т.к. мысль что все в нашей голове может и помочь скажем не обращать внимания на комплексы честолюбия и прочие слабости

интересно что  пав Вам нужен лишь чтоб иметь некий благопристойный вид, но вот что более удивительно что Дух взаимодейсвует с нашими слабостями...вот что таинственно, чудно, и величественно, а не Ваш выдуманный вид некого благочестия...
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 11:12:06 от Monte More »

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #49 : 23 Июль 2013, 12:07:06 »
Стефан, Вы хотите найти "обоснование" для употребления веществ и для этого Вам нужны оппоненты, чтобы укрепиться в собственном взгляде?
Вопрос же не в ПАВ как таковых, а в возникающей зависимости. Нет зависимости, нет вопроса.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Маша Иванова

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #50 : 23 Июль 2013, 14:59:05 »
А разве ПАВы влияют на душу человека. Разве не только на тело?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #51 : 23 Июль 2013, 16:51:16 »
Маша Иванова,
Психэ - душа (по гречески) :)

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #52 : 07 Август 2013, 11:40:10 »
Марихуана на время заставляет закрыть глаза на проблемы, истощает источники слез, а сердце печальное лучше сердца довольного (Библия). Потом ощущение, что из души что-то потерял. Опустошение и тяга снова затянуться, чтобы заполнить пустоту. И так до душвно-духовного истощения. Когда плохо Бог хочет, чтобы прибегали к нему, а не к траве, которая ведет к унынию и апатии при неоднократном употреблении..
Вот мое резюме по этому ПАВ - кратко, лаконично, без страшилок, человек с головой поймет надо ему такое или нет. Я вывод сделал.
Ну,а теперь давайте байками разбавим =) мало-ли на кого-то только страхом надо...

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #53 : 07 Август 2013, 12:13:30 »
Вывод такой: ПАВ и христианство можно рассматривать только как человека с христианскими убеждениями но и с пороками. Например гомосексуализм тот же порок, но мало кому приходит в голову ставить свой порок как средство для достижения цели. Если это так, то это просто незамаскированная попытка вписанием в доктрину, оправдание его мнимой нужности , полезности и важности.

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #54 : 07 Август 2013, 14:59:29 »
Кто больше ? =)
Читать бы хоть научились. Оказывается пав это средство к христианству, можно поподробнее?
пойти то-ли уколоЦа =))

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #55 : 07 Август 2013, 15:06:51 »
Я выше привел вывод, прочитав, который желание принимать у нормального человека как минимум поубавиться, а от вашего негатива реакция обратная. Моралистов в мире и без вас хватает, а коль реакция обрата, то может в своем глазу бревно поискать? Или нам нормальным вас тупорогих не переспорить?
Жив Господь, не буду постить больше в этой ветке и читать провокации. Нечистоты пусть летают мимо, я в сторонке постою и буду делать так как считаю нужным. Спасибо за христианскую любовь, особенно лицемерам вроде Леонида, который меня в личке тролить пытался. Удачного дня!!!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #56 : 07 Август 2013, 15:07:39 »
Есть медицинские исследования, свидетельствующие об образовании каннабиола в организме человека, испытывающего религиозный экстаз. Не говоря уж о такой важной субстанции любого рода эмоциональной и физиологической положительности организма как эндорфины [т.е. внутренние морфины].
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #57 : 07 Август 2013, 18:57:10 »
 

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #58 : 07 Август 2013, 21:15:39 »
Вот только что полученное личное сообщение от Стефана.
Публикую, чтобы всем был понятен источник агрессии.

Цитировать
Ты тупой троль, да еще и со своим писанием  :evil:
Жду новых высеров, я о вреде травы, он противопоставлении ее с молитвой. К чему это дорогой? Оставь меня в покое,  Или ты сатанист?
Или просто шизик?

Моё последнее личное сообщение ему было отправлено 1 июля:
Цитировать
Я не смотрю ТВ, и не знаю "героев" телесериалов "Наша Russia".

Им, "нормальным", нас, тупорогих, всегда запросто переспорить... :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #59 : 08 Август 2013, 05:31:36 »
Кто больше ? =)
Читать бы хоть научились. Оказывается пав это средство к христианству, можно поподробнее?
пойти то-ли уколоЦа =))
Это демоны в голове такое "оказывается" вывели и смайлики рисуют. У христианства, как некой доктрины, есть Цель, есть опыт с методами способствующий обретению Цели. В первом посте Вашей темы, именно Вы задали вектор, что ПАВ тоже может быть средством.
А теперь почему я считаю, что именно это ПАВ, и никакое другое может дать пользу, и ни в ином, а в конкретно моем случае.

В конце прошлого месяца я принимал ПАВ про, которое я Вам рассказывал – то самое, которое меня в свое время вытащило из плена собственного ума показав, что все проблемы у нас в голове, после чего я начал идти к Богу окольными путями в начале через ерись о собственной вселеной после смерти, а потом и через постепенное осознание (скорее интуитивное, т.к. тогда я даже Евангелия не прочитал полностью) истинности Святой Троицы и христианства.

После последнего приема заметил, что сердце несколько умягчилось и Писание вызывавшее последнюю неделю холодность при чтении снова немного ожило. Немогу не связать этого с тем, что этот прием помог мне приобрести опыт в осознании верности заповедей, а вернее не осознании, т.к. знаю я об этом и без того, а скорее восчувствовании радости от этого осознания.