Исихазм

Автор Тема: ПАВ и христианство  (Прочитано 24000 раз)

Dimytry

  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #120 : 12 Август 2013, 18:58:26 »
Виктор Шипилов!  Простите , я дважды неправильно написал Ваш ник , а может фамилию!
Дело в том, что динамику своего Пути я знаю (вижу) изнутри, со всеми взаимосвязями, а Вы снаружи.... разные грани опыта, поиска, умозаключений и т.д.
потому Вам может что то показаться противоречивым ... т.к. связи достраиваете  сами в воображении... Хотя не спорю что могу быть тоже противоречив и в своих суждениях..  на совершенство не претендую... На вопрос о возрасте отвечу в личку....

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #121 : 12 Август 2013, 19:18:40 »
Dimytry! Я познакомился с вами через ваши сообщения. А вот вы, получив от меня ответ - не сделали этого. Dimytry! Еще год назад мне на этом же форуме задавали идентичный вопрос " форумчан же более интересует Ваш личный опыт".  Ответ вы найдете в разделе "Аскетическая практика".
Dimytry! У вас прекрасный друг - монах и вы сами трезвомыслящий человек поддались искушению которое несвойственно вам. 
Dimytry! "Ученик некоторого египетского пустынножителя, в беседе с евреем, едва произнес, по простоте своей, двусмысленное слово о вере христианской, и немедленно отступила от него благодать крещения (Житие преподобного Паисия Великого. Четьи-Минеи, июня 19 дня)".

Dimytry

  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #122 : 12 Август 2013, 19:58:52 »
Виктор Шипилов! Не льстите себе ....Вы не знаете меня ... Вы достраиваете связи по воображению.... беседуете не со мной, а с духовной копией, которую Вам вместо меня подставил мир... Обозначьте двусмысленность о вере в моих сообщениях... тогда может получится конструктивно поговорить ... а не по домыслам...  Мы с моим другом ..монахом многе вместе прошли... и знаем друг друга в отличии от Вас...  Насчёт сообщений ... перечитаю в свободное время Ваш багаж...

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #123 : 12 Август 2013, 20:01:36 »
Леонид! К сожалению не знаком с иностранными языками, поэтому мне тяжело понять чего вы мне пожелали - наверное что то хорошее.
Леонид! Давайте все таки перестанете обижаться на меня и принимайте таким, какой я есть, потому что мы с вами верующие и недостатки ближнего(мои по отношению к вам) принимайте как свои и молитесь за этого ближнего, потому что этот ближний надо думать и за вас возносит молитву Господу.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #124 : 12 Август 2013, 20:10:27 »
Dimytry! А вы что так на меня обиделись, ведь я вас просто похвалил, видимо вы меня не так поняли.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #125 : 12 Август 2013, 20:16:29 »
К сожалению не знаком с иностранными языками, поэтому мне тяжело понять чего вы мне пожелали - наверное что то хорошее.
Перевод с немецкого: "Ныне отпущаеши раба Tвоего, Владыко, по глаголу Tвоему с миром..."
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #126 : 12 Август 2013, 20:23:06 »
А с чего это, Виктор, Вы решили, что мы на Вас тут обижаемся? Похоже, у Вас мания величия разыгралась. Мы тут просто потрындеть собрались на важные темы. А Вы так важно надуваете щеки, что нам немного боязно становится, вдруг они возьмут да и лопнут. Упссс!  :wink:

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #127 : 12 Август 2013, 20:27:05 »
"Манька Величкина"  Гы! :lol:
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #128 : 12 Август 2013, 20:29:12 »
НИКИТА! Мероприятие конечно интересное - трындеть, да еще на важные темы. Лучше ка пойду я спать, чтобы щеки сохранить.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #129 : 12 Август 2013, 20:55:56 »
Баиньки - это полезно. Главное, Царство Божие не проспать.  :wink:

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #130 : 12 Август 2013, 21:42:44 »
Что-то до боли знакомое в постах Н И К И Т Ы.
Христос воскресе, радость моя!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #131 : 12 Август 2013, 22:21:55 »
когда любишь человека, то всё, кроме него, теряет смысл
Вот не согласна я с Вами :-) Так быть не должно. Позволю покрошить цитатой Никодима Святогорца: «Любовь к Богу не имеет меры, как любимый Бог — предела и ограничения. Но любовь к ближним должна иметь свой предел и ограничения. Если ты не будешь держать ее в подобных ограничениях, то она может удалить тебя от любви к Богу, причинить тебе большой вред, ввергнуть тебя в пагубу. Воистину должен ты любить ближнего, но так, чтобы чрез то не причинить вреда душе своей. Одна цель — благоугождение Богу — охранит тебя в делах любви к ближним от всяких неверных шагов».
Возможно, в Вашей ситуации Вы поступили правильно, но мне известны случаи, когда люди, наоборот, не проявляли там, где нужно, принципиальность, и это заканчивалось плачевно. Тонко тут всё.
"Принципиальность может быть и без любви" - может быть, надо подумать.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #132 : 12 Август 2013, 22:39:50 »
Что-то до боли знакомое в постах Н И К И Т Ы.
Вам тоже это показалось? :-)
Сначала подумал, что это сквозит что-то обще-женско-исихастское, но потом ... :-)
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #133 : 12 Август 2013, 22:49:42 »
все "христианские знания" , которые собственно и рассыпятся в прах в тот решающий момент смерти
Это почему? Откуда такая информация, есть в Евангелии?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #134 : 12 Август 2013, 23:23:35 »
Что-то до боли знакомое в постах Н И К И Т Ы.
Вам тоже это показалось? :-)
Сначала подумал, что это сквозит что-то обще-женско-исихастское, но потом ... :-)
Глюки не бывают коллективными. Значит это не глюк, а реальность.

П.С.
При том никто, видимо, не заметил, что счетчик постов у этого ника начался сразу с 31 ...  :-D :-D :-D
Дабы не ограничивать число постов  ... :-o

А я заметил ... 8-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.