Исихазм

Автор Тема: Начальство и кротость.  (Прочитано 4584 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #15 : 06 Июнь 2013, 21:53:00 »
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
 14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро,
- 15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,-
 16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.    [1 Петр 2:13-17)

Так вот и надо начинать с себя. Будь покорен начальству и оно проявит смирение к тебе зная твое покорство в делах. Конечно смирение будет не то, духовное, Но вполне достаточно и внешнего.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #16 : 07 Июнь 2013, 00:44:13 »
Тут это уже всё сто раз передумала наша имиграция..Историю крутили при всех раскладах..Вот мнения русского офицера танкиста попавшего в плен..На Курской дуге бесы столкнули 1000 танков растояние было между танками 10 метров..Попался -записали в предатели..Но он мне сказал -ты знаеш -если бы не Война мы христиане не выжили бы.Одной пятилетки по уничтожению христиан не хватило-слишком много было христиан и храмов-была христианская страна и поставили во главе опозицию из иудеев и других религий смешали с язычниками..Если бы в МОСХАД Израэльский набрали антисимитов и мусульман то была бы такая же картина с евреями как с русскими сделали..Мыли бы сапоги мусульманам в Индийском океане евреи..Вот такие дела..Надо думать за кем идти и кого в начальники назначать..Волки вырежут овец..
Греческая церковь делатели Иисусовой молитвы но они были васалами турецкого ига и патриарх Константинопольский в Истамбуле Турецком по сей день..Церковь по сей день не свободна греческая..нету силы у неё..Кого слушать если власти порабощены..
Вопрос уже стоит перед президентами России давно и Думой и они на него молчат..
Русские в России в ответе за действия на территории России или нет..
Или узбеки могут отвечать за Россию или колмыми или евреи которые финансами заняты..Если все тут рычат на Русских то Капитан должен быть русский и слышать что ему говорит русская команда на которой лежит ответственность-доплывём ли или потонем вместе с пассажирами Жириновским,Каспаровым и прочими Дерибасками..Можно присоединить Японию и вырать президентом японца и набрать в  Думу из японцев но отвечать будут всё равно русские..Как немцы после войны..
Пусть ответять -готовы умирать с русскими в случае беды..украинцы и беларусы сказали нет-напечатали себе зайчиков и карбованцев и сидят себе тыхенько..Киргизы таджики тоже вот Чечня -здесь в США сказали русские повзрывали кастрюли-кто там знает что за племена как тут индейцев полно но ответ несут американцы-если какое племя куда то двинестся в сторону Гватемалы..
России@нет ..Когда будет Россия тогда и народ пойдёт своим христианским путём давая и другим пожить рядом..То что вы христианский народ это для США уже доброе расположение -имею ввиду протой народ..

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #17 : 07 Июнь 2013, 00:48:38 »
Глава 8 первых Царств.

4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
...
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

Это устав богопомазанных царей. Это устав симфонии Византийской власти. Это устав Москвы, третьего Рима.

Очень трезвое слово, связывающее духовное внутреннее (от поклонения Господу) и внешнего царя (до отсутствия ответов на наши молитвы), хоть и богопомазанного и данного Богом.
Чётко различается от желания три раза в день покушать.


Всё ещё желаете поспорить ?

а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #18 : 07 Июнь 2013, 06:32:50 »
Ну Ты сравнил, Краевед, Судей Израильских и нынешнего призидента, демократии, власти олигархов .
От чего идем к Царству?

Сейчас друг друга не слышим, как мы с тобой не то что Бога.

Наверное не дострадал еще Русский народ до Царя.   

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #19 : 07 Июнь 2013, 07:38:26 »
Михаил, это даже не смешно.

Вы говорите - недострадал народ до Царя. Т.е. царь - помощник и избавитель от страданий. Раньше Судьи - теперь президент олигархи демократия, круче обувают народ, чем раньше ? Нет предела совершенству.

А теперь сравним ваш текст и Царства:

  5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими (они брали взятки и судили нечестно, и народ страдал, жаловался - теперь от кого народ страдает ? олигархи вместо судей ? название поменялось, да масштаб, а страдание осталось); итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов (чтобы нам уже наконец-то вздохнуть посвободней при Царе-Батюшке).

   Суть происходящего для народа осталась - народ гнобят. Нужен Царь.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #20 : 07 Июнь 2013, 10:02:54 »
Краевед,    Вот Вы и Михаил ратуете за царя)) А как же тогда вот это _.приведенное Вами* ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;*
Это одно, а второе....скорее земные  полюса поменяются. чем в данное время Россия будет под царем. Для этого ей надо опять расколоться ,отделив от себя мусульман.
Властвует же  в России Царица Небесная, Императрица и Защитница Землю Русской. И это очень чувствуется со стороны,когда приезжаешь в Россию. Во все чувствуешь Ее руку.
А вы, живущие там, и не замечаете этого....так и Царя не заметите. А если мирской царь и взайдет на престол, станет ли народ от этого более православным? Ведь в нас крепко укоренилась страсть быть недовольными и роптать на любую власть....будь та светской или церковной,,,,.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #21 : 07 Июнь 2013, 13:54:35 »
По поводу "воцарения"...
Поделитесь, кто может, своими соображениями о необходимости всенародного [и персонально личного] покаяния за клятвопреступление русского народа и убийство царя-помазанника, а также о принесении новой присяги и крестоцелования наследнику престола из дома Романовых.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #22 : 07 Июнь 2013, 14:00:45 »
Поделитесь, кто может, своими соображениями о необходимости всенародного [и персонально личного] покаяния за клятвопреступление русского народа .....
Покаяние должно заключаться в том, что бы осознавали кровь в гражданской. Кровь , жертва принесённая народом за , нельзя сказать всего, клятвопреступников, изменников. Но , т.к. осознания до сих пор нет, пугает будущая кровь. В России история повторилась два раза, второй раз менее кроваво, но аналогичность вполне. Третий раз думаю для России будет последним в её истории.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #23 : 07 Июнь 2013, 16:25:20 »
По поводу "воцарения"...
Поделитесь, кто может, своими соображениями о необходимости всенародного [и персонально личного] покаяния за клятвопреступление русского народа и убийство царя-помазанника, а также о принесении новой присяги и крестоцелования наследнику престола из дома Романовых.

Тут по моему все достаточно наглядно. В современной России (не РФ) воцарение любого царя из любого рода, покаяние всенародное русского народа, если это все и возможно (теоретически), то только в виде офигенного масштаба фарса и театрального представления. Уже хотя бы потому, что едва ли можно найти хотя бы одного современника, который бы действительно ощущал свою вину в том, что убили царя. И не только царя. Пролилось столько крови, что оторопь берет.
 А говорить о необходимости всенародного покаяния вообще не приходится. Потому как можно себе вполне представить, что это будет такое. Чтобы такая необходимость созрела, сперва должно произойти личное покаяние (изменение ума) каждого (и не только и не с только по поводу цареубийства) и осознание единства. Тогда возможно говорить о необходимости само собой отпадет. Тогда возможно оно само собой случиться как плод, а не как требование необходимости чего либо. Само слово "необходимость" уже выбивает на сторону. С таким же успехом можно говорить о необходимости каждому покаяться. А в чем? И как? Изменение ума как то происходит, когда видишь свои промахи. И не раньше. И уж тем более не раньше чем все это осознаешь.
 А вот осознание и видение промахов возможно что то и изменяет в человеке. И само собой происходит усвоение и изменение. Что собственно и есть покаяние. ИМХО.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #24 : 07 Июнь 2013, 18:30:43 »
Зачем каяться в грехах людей, к которым не принадлежишь?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #25 : 07 Июнь 2013, 19:45:58 »
Не принадлежишь ли... :?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #26 : 07 Июнь 2013, 20:00:11 »
В собственной теплохладности надо каяться. Это хуже всего. Согласен, что любое покаяние "всенародное" будет фарсом. Лично я давно раскаялся в том, что в молодости считал "рациональным умом" и убийство царя и измену присяге обычной и допустимой политической мерой. Такое "мнение" сродни убийству и измене - помышления злые из сердца. Стыдно теперь. И детей невинно убиенных особо жалко. Так что я покаяние (перемену ума) с Божией помощью совершил. Нужна перемена ума относительно измен и убийств, а то вся христианская Россия как жила при царе, так и сейчас живет преимущественно не по НЗ, а по ВЗ, время которого прошло уже 2000 лет тому назад.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #27 : 07 Июнь 2013, 20:21:41 »
  А начинается клятвопреступление с клятвы.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #28 : 07 Июнь 2013, 20:45:49 »
Властвует же  в России Царица Небесная, Императрица и Защитница Землю Русской. И это очень чувствуется со стороны,когда приезжаешь в Россию. Во все чувствуешь Ее руку.
А вы, живущие там, и не замечаете этого....так и Царя не заметите. А если мирской царь и взайдет на престол, станет ли народ от этого более православным? Ведь в нас крепко укоренилась страсть быть недовольными и роптать на любую власть....будь та светской или церковной,,,,.
Что значит "властвует"? В чём видна Её рука?

По поводу власти и ропота посмотрите статистику. Сайт хоть и не очень (можно в других местах найти), но многое - правда.
 http://rupolitika.ru/vlast/realnaya-statistika-proishodyashhego-v-rossii/

По поводу "воцарения"...
Поделитесь, кто может, своими соображениями о необходимости всенародного [и персонально личного] покаяния за клятвопреступление русского народа и убийство царя-помазанника, а также о принесении новой присяги и крестоцелования наследнику престола из дома Романовых.
Многие страсти и грехи есть внутри, но ни разу совесть даже не намекала, что должен покаяться в чём то подобным.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

пользователь

  • 3
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля

Re: Начальство и кротость.
« Ответ #29 : 07 Июнь 2013, 21:57:49 »
По поводу "воцарения"...
Поделитесь, кто может, своими соображениями о необходимости всенародного [и персонально личного] покаяния за клятвопреступление русского народа и убийство царя-помазанника, а также о принесении новой присяги и крестоцелования наследнику престола из дома Романовых.

Царь хуже чем президент, президента можно переизбрать, а царя опять убивать придётся.