Исихазм

Автор Тема: Марфа и Мария.  (Прочитано 15117 раз)

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #105 : 17 Апрель 2013, 15:34:46 »
[quинтересно!.ote author=Серафима link=topic=3254.msg144555#msg144555 date=1366196851]
 Догматы - это догматы, а Бог - это Бог.
[/quote]Как интересно!
Ага. А Церковь это,,,
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #106 : 17 Апрель 2013, 18:31:48 »
   Серафима, "ум Христов" может отличить, закрались ли ошибки.

  Вот видите, как неправильно одно впихивать в другое, когда они не особо совместимы. Точно также впихивают безусловную святость и непререкаемость всего ветхого завета. Как я раньше говорил, Иисус сам показал, что в закон вложено человеком несовершенство, отражая человеческое несовершенство. И ведь это закон, одна из основных частей. А ведь есть более мягкие части, например - описание событий. Насколько безошибочна позиция писавшего ?
  Да, от понимания этого и попытки разобраться может случится несварение. Но можно сделать проще - оставить идолом святости ветхий завет. (см. в прошлом абзаце про Иисуса).
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #107 : 17 Апрель 2013, 20:52:36 »
Мне тоже интересно. Но это если Господь открывается. А не какой-нибудь фантом, прикинувшийся Господом. 
В святоотеческом есть хорошие критерии распознавания и отличия.
Впрочем, есть верный знак. Если у последователей такого "свидетеля" неоднократно проявляется стойкая аллергия на святоотеческое,
это хорошо показывает, что за "личное живое свидетельство", и кого там засвидетельствовали.
+1
Марина, и никакого страха здесь нет. Наоборот, чувство близости Святоотеческого Духа к своему только радует, и вселяет настоящую надежду спасения. Как хоть небольшого причастника этого же Духа.
А кровь и пот в любом случае проливать приходится, про безтрудность пути никто не говорит. Только количество "левых" шагов уменьшается, и разве это плохо или неправильно?   
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #108 : 17 Апрель 2013, 21:13:25 »
Дело твое...хотя  подобный совет  вряд ли в тему и к месту... 8-)
Приятно и дальше троллить?

Вы правы на счет троллинга, только Ваше замечание Вам честь не делает, и Вы здесь уже не первый день лишь треп поверхностный являете...муж разумный уже б нашел для себя объятия молчания и ими увлекся, а Вас как вижу все более среди бабских басен влечет вертеться...

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #109 : 17 Апрель 2013, 21:30:58 »
   Серафима, "ум Христов" может отличить, закрались ли ошибки.
И вы его, конечно, имеете.
Христос воскресе, радость моя!

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #110 : 17 Апрель 2013, 21:33:55 »
а Вас как вижу все более среди бабских басен влечет вертеться...
Как, впрочем, и вас.
Христос воскресе, радость моя!

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #111 : 18 Апрель 2013, 00:52:46 »
Как интересно!
Ага. А Церковь это,,,
Думаю, Богу есть место и в догматах, и в Церкви. Именно поэтому Его не надо никуда впихивать - Он уже там есть.
Христос воскресе, радость моя!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #112 : 18 Апрель 2013, 06:34:13 »
Без этих догматов идут ереси и разнообразие интерпретации Библии особенно Ветхого Завета дорого стоило Иисусу Христу и Его учению и тем кто за ним пошел по сей день..
Я говорю с теми кто исусовой молитвой занят и порой удивляюсь молитвенникам..
Говорит Саломон играл на дудочке и был калдуном построил храм и там жил бес..Потом храм тот развалили а евреи хотят его востоновить..Ты знаеш Сион..Говорю там Иисус Христос своим ученикам в горнице давал хлеб и вино..Он сильно огорчился такого небыло..Сонисты это не христиане..Говорю и Саломон был святой пророк и построил Церковь для Бога..Он говорит на меня ты шпион коммунист..Я давно заметил -ты говориш что всё надо поровну..Ну да всё поровну..Как я работал зарабатывал и с тобой делится..?? Говорю ему а если ты банкир и я возму 10000$ сколько я должен тебе вернуть..Говорит с процентами -а если я верну 10000$ о это неправильно..Он засудил человека который взял в долг деньги-подал в суд и через 3 года через суд получил обратно грека православного научил капитализму..Говорю ты читал Кормчую книгу 7 Соборов святых отцов подписаны папой Римским..Это его еще сильнее разозлило ты знаеш кто папа Римский-говорю те которые Соборы проводили были святые ..Молитвы говорите..Говорю посмотри 50 псалом -он говорит нет Библии,ну тогда молитвослов-говорит там нету псалом говорю давай найду -и показал место где Созижду стены Иерусалимски..Что за стены такие..Иерусалимские и куда скот на  всесоженние евреи несли -которые  не нужны теперь??
Вы что без догмат быть христианином как Марфа наготовила еды поели хорошо и пошли по хатам а о чём Иисус Христос убил врямя за столом шикарным..Когда вы видели разговор в трапезной нормальный о таких вопросах как ...Если у тебя есть возможность оказать помощь людям в нужде и ты не делаеш это ты не христианин..
А так фарисей или тот парень что не пошел с Иисусом Христом упакованый..
Посмотрите на жизнь вокруг от которой нет спасения -делаем деньги -догоняем америку -америка обганаяет как стоячих всех и даже меня -живу как Рокфеллер тот с детства нетратил попусту денег,бережливым был..Я тоже -..стараюсь..
Но надо что то делать по догматам поступать..А мне говорят что это для тех кто тогда жил сегодня это ненада,надо брать проценты,надо судить-монахи судили одного священика он взял оливки продал а деньги не вернул..Он принес ответ на все мои эти выше сказаные замечания-побил догматы как шестёрки..в дураках оставил меня..И вы тоже даже сбрасываете меня в калоду неглядя в тёмную..Хорошую религию придумали индусы-особенно Будда его тут часто цитируют а догматы говорят это грех делать..

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Марфа и Мария.
« Ответ #113 : 18 Апрель 2013, 10:17:44 »
Быстро убитая тема. Закрываю.