Исихазм

Автор Тема: Не города, а страны  (Прочитано 25217 раз)

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Делай что должно, и будь что будет
« Ответ #30 : 25 Март 2013, 13:09:59 »
"Как пшеница в решете у просевающего бьется, и взбрасываемая непрестанно в нём переворачивается, так Князь зла земными делами занимает всех людей, колеблет, приводит в смятение и тревогу, заставляет увлекаться суетными помыслами, гнусными желаниями, земными и мирскими связями, непрестанно пленяя, смущая, уловляя весь грешный род Адамов". (Макарий Египетский)

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #31 : 25 Март 2013, 14:35:51 »
Вот, кстати, еще одна жертва Запада, раскручиваемая газетой "Известия". Отрывки:

"Уважаемый уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка
Господин Павел Алексеевич Астахов!"

"Обращаемся к Вам с просьбой о помощи:
наш 8 летний сын William Valery Gröner Gritsak 11.12.2003, русский
совершенно без всяких оснований (без решения суда, или прокуратуры и др.) был украден Peter Arle из гостиницы в Штутгарте, Германия. По сегодняшний день он находится в детском интернате строжайшего режима, в котором детей готовят для продажи, в том числе и по частям, изымая их органы. "

...
"Ребёнок совершенно изолирован от родителей, к нему ежедневно применяют медикаменты – депрессанты и противобликовые препарат, мучают голодом, не оказывают никакой квалифицированной медицинской помощи, ежедневно избивают его по половым органам, в области сердца и сосредоточения кровеносных сосудов, подавляют его психологически и кодируют с целью отчуждения от родителей. "
...
"Единственная вина ребёнка и родителей – ребёнок на допросе (без участия родителей) сказал, что он хочет уехать домой в Россию."
...
"Peter Arle – международный террорист, сотрудник Jugendamt Stuttgart, Markgröninger str. 80, 70435 Stuttgart, tel 0049-711 21698470. Крадет детей инострацев (выкрал более 100 русских детей). Использует их тела, как оболочки для распространения биологического оружия, также просто продает бездетным родителям, для сексуальных услуг и органы детей. На крови детей заработал миллионы."
http://open-letter.ru/letter/88045/

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #32 : 25 Март 2013, 14:38:18 »
желание скорейшего наступления Царствия Божия...

Откуда взялась именно такая формулировка, со словом "скорейшего"?

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #33 : 25 Март 2013, 17:08:30 »
Напросились...
Кафедра коммуникативного дизайна, 6 лет учебы. Заканчивала до 2009 года, тогда еще университет.
Спасибо. Так понимаю поступили в 2003,  год присоединения к Болонскому процессу. С принятой ECTS системой. lily, согласно Болонской декларации (п.1) наше звание специалист приравнивается к магистру (теперь бакалавр, за ним сразу следует магистр)... Речь идёт о присоединившихся ВУЗах. Те кто не успел или не захотел присоединиться, сохраняют звание специалист.

Не мог понять откуда такая убежденность в собственном гении у вас, и не понимание между вами и окружающими... Прихожу к выводу это постВУЗовский синдром величия. По мере совершенствования обычно люди узнают свой реальный уровень.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #34 : 25 Март 2013, 17:32:37 »
Соглашусь с мыслью Антиквара: все эти разговоры - некий троллинг, вызванный разными причинами, а суть его одна и та же: породить еще большие рассуждения на тему "как страшно жить в Европе/России/" и пр.

Ситуации, ссылка на которую была в начале темы, думаю случаются нередко, просто не все становятся общеизвестными. Безусловно печально, что такие вещи происходят. Но в то же время, они могут служить предостережением для тех, кто планирует покинуть родину в поисках европейского счастья. Имхо.
angel, вы не верно уловили суть. Когда то 5 лет прожил в Европе, да и после выезжал. Вопрос не где жить лучше. Хотелось узнать о "движении" набирающем обороты" и только о нём. Да, и откуда ноги растут.

Думаю это не то что было всегда - это сегодняшняя реальность http://ria.ru/world/20130325/928835882.html
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #35 : 25 Март 2013, 17:42:30 »
Фраза содержит элемент НЛП-программирования. С одной стороны, мы должны стремиться к истине, а с другой (как само собой разумеющееся) правда это то, что нам что-то навязывает Юнеско. Давайте всё-таки искать истину, только её.
Aleksei B., мне не нужно вам что либо доказывать, призываю открыть глаза на конкретную ситуацию, которая набирает обороты.
Относительно Юнеско - не призываю верить мне на слово, повторюсь, призываю открыть глаза и уши и всмотреться.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #36 : 25 Март 2013, 17:54:01 »
Эта тема лежит в русле медийного троллинга и за пределами Умного делания. Если ее попытаться рассмотреть с позиций УД, то, наверное, имеет смысл задаться вопросом: что движет нашим желанием верить или не верить чему-то, причем вне зависимости от анализа доказательств и даже их наличия.
Эсхатологические ожидания - частный случай, просто весьма характерный и легко поддающийся эксплуатации и манипуляциям.
Вопрос в том, что таится под этими ожиданиями: желание скорейшего наступления Царствия Божия или нечто другое, успешно мимикрирующее под веру во Христа?
Антиквар, благодарю за ваше мнение. Мы можем многое сознательно игнорировать как нас не касающееся, но мы должны видеть окружающую нас реальность, а не закрывать глаза со словами "ничего не происходит"...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #37 : 25 Март 2013, 17:59:35 »
Я тоже никогда не придавала значения всяким акциям, медиа, журнальным статьям о голубых - ну поветрие, ну мода, ну раздувают, надо ведь каждый раз аудиторию удивлять... кто к этому может серьёзно отнестись, ну так ради баловства, шутки максимум. Но, честно, была в шоке, когда (а это было уже лет 10 назад) приехав к родственникам в Петербург, читала написанные одной из них статьи о гей-клубах, видела красочные фотографии и услышала о том, что это всё очень даже реально.
До сих пор не понимаю, что заставляет мужчин и женщин менять ориентацию, ПОЧЕМУ они на это ведутся?
И при таком положении действительно есть ведь риски, что это всё докатится до Иванов Дулиных из Челябинска...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #38 : 25 Март 2013, 18:09:26 »
До сих пор не понимаю, что заставляет мужчин и женщин менять ориентацию, ПОЧЕМУ они на это ведутся?

Начало смены ориентации происходит не на физическом уровне, это повреждение на уровне души человека. Когда то подобная тема уже обсуждалась на форуме. Вот выдержка из давнего обсуждения:

Цитировать
Извращенное влечение-любовь к другому человеку на сексуальном уровне идет в ногу с всеобщей сексуальной распущенностью, в которой также можно найти и страсть, и болезнь... И сокровенно стоящее за ними стремление к единству. Стремление к единству всечеловечества проявляет себя в во всех областях жизни, и чем эта область более низовая и неочищенная, тем сильнее в ней извращение.
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=499.msg3218#msg3218

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #39 : 25 Март 2013, 18:28:24 »
Стремление к единству всечеловечества, как обозначил его Админ, другими словами можно назвать коллективным безсознательным [по К.-Г. Юнгу], в котором, прежде всего, превалирует миллионолетняя Апостасия, а накопления последних 2 тысяч лет и, особенно, прошлого века с его уже необратимой секуляризацией, чисто на механическом уровне даёт всё возрастающее количество новорождённых детей с врождённой искажённой сексуальной ориентацией [никакая пропаганда не нужна].

Второй момент, который было бы неправильно сбрасывать со счетов, - невыносимое для планеты увеличение народонаселения, и, как следствие, - рост гомосексуальности как очевидно сдерживающего фактора этого роста. 
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #40 : 25 Март 2013, 18:37:38 »
Стремление к единству всечеловечества, как обозначил его Админ, другими словами можно назвать коллективным безсознательным [по К.-Г. Юнгу

Леонид! Не сердитесь за мое стремление к прочтению старых тем форума... Вы верно говорите о том, что дело не в пропаганде вовсе. Но вот еще один пост Александра в тему, на мой взгляд:

Человек становится больше. То, что было достижением единиц, спускается в массы, проникает в массовое сознание. Конечно, в этом процессе происходит уплощение и опошление первичной силы и знаний: закрывается самый верх, приоткрывается некий потаенный "подвал" - о нем знали подвижники прошлого, - и теперь через множество щелей,  одну из которых расковырял психоанализ, обитатели подвалов человеческого сознания выползают наружу.

Человек становится больше, и подвалы его сознания, раньше крепко задраенные запретами, где под спудом варилось месиво страстей и инстинктов, - это тоже он - человек, его бытие, теряющее свою потаенность.

Низшая часть души человеческой приобретает свободу... Это означает только одно - незамеченное ни Ницше, Ни Фрейдом - приближается Царство Божие, Дух Святой нисходит на землю, и высшая часть человеческой души раскрывается под потоками живительной влаги и света. Но сие узреть сложнее, зато легче рассмотреть под ногами вскипающую грязь.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #41 : 25 Март 2013, 19:59:13 »
Цитировать
Низшая часть души человеческой приобретает свободу... Это означает только одно - незамеченное ни Ницше, Ни Фрейдом - приближается Царство Божие, Дух Святой нисходит на землю, и высшая часть человеческой души раскрывается под потоками живительной влаги и света. Но сие узреть сложнее, зато легче рассмотреть под ногами вскипающую грязь.
Это - очень славная мысль! Под "давлением" надвигающейся Свободы от Св. Духа освобождаютя все части души и низшие её отделы в т. ч., веками запрессованные общепринятой парадигмой. Поэтому - такой выплеск всякого в человечестве.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #42 : 25 Март 2013, 20:21:22 »
Но сие узреть сложнее, зато легче рассмотреть под ногами вскипающую грязь.

это ключевые слова... :-)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #43 : 25 Март 2013, 20:37:47 »
Вся наша активность есть лишь проявление силы, заставляющей нас стать в порядок общий, в порядок зависимости. Соглашаемся ли мы с этой силой, или противимся ей, – все равно, мы вечно под ее властью. Поэтому нам остается только стараться дать себе возможно верный отчет в ее действии на нас и, раз мы что-либо об этом узнали, отдаться ей со спокойной верой: эта сила, без нашего ведома действующая на пас, никогда не ошибается, она-то и ведет вселенную к ее предназначению. Итак, в чем состоит главный вопрос жизни? Как открыть действие верховной силы на наше существование?
http://www.vehi.net/chaadaev/filpisma.html

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Не города, а страны
« Ответ #44 : 25 Март 2013, 20:38:04 »
Грация, благодарю за ссылки, действительно хотелось понять...