Исихазм

Автор Тема: Раскаяние и деструктивные маятники  (Прочитано 9578 раз)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Раскаяние и деструктивные маятники
« Ответ #30 : 17 Март 2013, 15:50:33 »
Стефан, возможно, Вам окажется полезен этот текст, по поводу юридического восприятия Бога – то ли как Судьи, то ли как Генпрокурора  :-)
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2807.msg103282#msg103282
и здесь:
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2792.msg101061#msg101061

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Раскаяние и деструктивные маятники
« Ответ #31 : 14 Апрель 2013, 13:33:32 »
Друзья, прошу прощения за свои последние сообщения.
Пишу это сообщение, чтобы не было соблазна вернуться, даже в трудной ситуации.
К сожалению, случилось так, что (православная) вера вошла в противоречие с жизнью, дружбой, любовью. У меня так и не получилось совместить эти плохо совместимые вещи (или несовместимые?).
Спасибо всем, кто был рядом.
And death shall have no dominion

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Раскаяние и деструктивные маятники
« Ответ #32 : 14 Апрель 2013, 20:11:51 »
К сожалению, случилось так, что (православная) вера вошла в противоречие с жизнью, дружбой, любовью. У меня так и не получилось совместить эти плохо совместимые вещи (или несовместимые?).
эта идея - типичный деструктивный маятник... :-(

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Раскаяние и деструктивные маятники
« Ответ #33 : 20 Апрель 2013, 02:42:32 »
Хорошо что обошлось всё без насилия,угроз,убийства,заговора на смерть,нападками политическими,рекета и прочими подобными вещами каторыми кишит мир ..Истинное учение не повреждает тех кто не может по каким то причинам последовать этому-так учил Иисус Христос у каждого есть выбор и те кто оставили Иисуса Христа не ослепли не покрылись проказой..Исцеленные от проказы не пришедние сказать спасибо пошли очищеными..Но попробуй выйти из другого круга..Это большой дар-свобода..
То что не все здесь доконца знакомы с верой с Библией с исполнением Заповедей-все учатся и как в школе перебивают тут -кто то нагло ведёт себя,кто то сожалеет что не к кому обратится как другу-здесь половина на порог не пустят друг друга-скажут понимаеш у меня семья дети-иди бомжуй дальше..Ты ведь в итали еще не приобрела квартиру -можеш оказаться в такой ситуации когда православные скажут мы не можем вас принять а какие то ребята из мафии скажут да живи сколько угодно..Деньги у них есть купить всё имущество всех в Европе бизнесменов вместе с их бизнесом..Но там клятва никто не поможет ни Мадона ни Иисус Христос только подчинение босу..Послушание выше всего было при Гитлере -люди умирали за глупого человека,растреливали если кто не послушает приказ и не выполнит..Легко спорить -любить разлюбить уйти там где нет насилия..Многие христиан считают слабыми-потому что их не слушают..Нет насилия нет и страха..Побудь с другими православными людьми может быть найдёте себе хороших добрых людей -мне не легко тоже с теми кто тебе не друг и не любит,ненавидит -я их обхожу не общаюсь -ну что что он православный -но он ненавидит меня,моё дело не дать ему повода набросится на меня очередной раз..Мне лучше не пойти туда куда такой человек идёт,стать подальше,не смотреть в его сторону..Делать всё что возможно -он неможет с собой ничего поделать..Можете посмотреть вот пример -типичный для православных свирепых,это не они злые,или параноя это работа бесов..Если нет возможности помочь не навреди..https://www.youtube.com/watch?v=v6WBxdqTxxQ