Исихазм

Автор Тема: Письмо от участницы форума  (Прочитано 4403 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Письмо от участницы форума
« Ответ #15 : 19 Апрель 2013, 03:18:53 »
Хороший священик знает в молитвах тонкости это большая удача -молятся миллионы каждый день ..Но многие не знают что просить можно а что нельзя..Хотя сказано -просите и дано будет..Попросил и не дано..Что делать ??/ Прошу еще -не дано..
Я не прошу -левитации,и вы тоже но вас начало левитировать..Апостоп Павел оказался в другом совсем небе -Как избранный сосуд ему надо было там побывать для дела-ему предстояло передать учение и как пророк умереть лютой смертью..Он так и сказал мне или умереть или жить терпеть это всё одинаково..Жизнь такая апостольская..
Молитва нужна для дела-я бездельничаю вокруг сколько людей в беде..поспивались,на наркотиках,матом ругаются это те кому я хочу помочь ...Трачу время на то чтобы нас стало больше -а их гонят от нас чтобы кому то больше досталось с копилки церковной..

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: Письмо от участницы форума
« Ответ #16 : 28 Май 2013, 08:52:17 »
Расскажу  одну историю. На мой взгляд очень красивую. .
    Служба в храме. Душно .Кто-то  теряет сознание Все, как по команде, разворачиваются в сторону.упавшего - и почти все оказываются спиной  к алтарю. А  в алтаре священник, спиной к прихожанам, воздевает руки в молитве
.Четкое разделение двух.событий,  двух разных групп .Один воздевает руки за всех, в другой группе все наклоняются к одному.
   Картинка  явно знаковая.Пыталась понять  что стоит за внешней стороной.Не получалось   Мозг впал в ступор и  не понимал в какую сторону ему двигаться.. Лишь вялая мысль  вползла в  голову - а может ли священник прервать литургию и спуститься на помощь  к людям? Но мысль была очень вялая, как пришла так и ушла. А картинка была очень яркая -осталась, зацепилась, только ушла на задний план.
     В это время мы  открыли для себя ..нового", двоюродного," предка. и активно искали любую информацию о нем.Нашли об его отце, нашем прапрадеде,  короткую заметочку.
    Служил мой прапрадед литургию в храме.Начался в селе большой пожар. Уговорил  дед причетника своего дослужить литургию до конца. Дослужил .Сгорело и все  имущество деда  и дом. Сынишке прадеда тогда было чуть больше месяца. Мальчик вырос .И стал  монахом.
   Радовалось сердце мое за прадеда И за себя.)))
   Пока не утихла   гордость и радость-  не доходило до меня ,что это и был ответ предков на тот  мой вопрос в храме..
   И возрадовалась сердце мое. Но это была уже другая радость.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Письмо от участницы форума
« Ответ #17 : 28 Май 2013, 15:05:43 »
Цитировать
Служил мой прапрадед литургию в храме.Начался в селе большой пожар. Уговорил  дед причетника своего дослужить литургию до конца. Дослужил .Сгорело и все  имущество деда  и дом. Сынишке прадеда тогда было чуть больше месяца. Мальчик вырос. И стал  монахом.

Вы сотнесли немного разные по смыслу ситуации (на мой взгляд, не настаиваю). Потерю имущества и угрозу жизни человека. Насколько понимаю, в случае пожара не было угрозы жизни младенца. А если бы была?

Цитировать
Лишь вялая мысль  вползла в  голову - а может ли священник прервать литургию и спуститься на помощь  к людям?

А как вы сейчас отвечаете на этот вопрос?
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 15:18:09 от Elena »

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: Письмо от участницы форума
« Ответ #18 : 28 Май 2013, 19:05:30 »
 Elena, я не сравнивала ситуации
.Вопрос как -то отпал сам собой. .В этом и был ответ.Не мне его решать и не мне отвечать.
По крайней мере сейчас так об этом думаю.
 

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Письмо от участницы форума
« Ответ #19 : 05 Июнь 2013, 07:20:49 »
https://www.youtube.com/watch?v=-0W-x-OaRlU
Так в этом фильме всем захотелось жить и жизнь можно было продлить никаких причин не было убивать человека.Пусть исправляются кто как может-..Мы все загнаны какими то законами и соблазнами и самой созданой ситуацией в странах-сами мусульмане и христиане и прочие несогласны с условиями в которые все поставлены..
Молитвы чистые и желания такие же к Богу..
Я уверен что все согласятся со мной если я помолюсь Богу с маленькой просьбой =
Бог убери зло -Своей властью удали зло из людей,зверей,змеев-и мысли злые и дела злые и предметы носящие зло-..Если это желание моё к Богу невозможно для Бога то кто же тогда желает обратного и Бог им даёт и бомбы атомные,и клыки львам и яды змеям -мы жалкие какие то существа непонятные условия для жизни-всё потравлено-кругом сыпятся угрозы,.Святые люди жили под угрозой..Прошу,молю Бога убрать угрозы-заменить их на добрые пожелания...Условия жизни негативно влияют на человека,-и ничего за 2 тысячи лет не зделано к лучшему с приходом Иисуса Христа- топчимся во зле и из него не выходим..На Россию была у меня какая то надежда может от того что я русский и думал что так все русские думают-мол у нас такой характер..Но от туда тоже какието мелкие людишки пролезли к власти и кувыркаются как клоуны забавляют мир-наши клоуны лучшие в мире-одного недавно убили злодеи..Кому же надо начинать в христианстве дела делать..Греки и другие в православии могут сказать у нас нету силы,народа мало..Другие тоже скажут что надо как то дожить и умереть тихо..Я заметил в всех дотянуть до пенсии и потом эту пенсию как то отрегулировать и на ней спустится плавно в могилу..
Концовку тоже поджали-могилы стали дорогие..Живём тут как то странно кто хочет уединится -должен иметь деньги-а кому надо бы уединится но денег нету тому приходится идти в дома пристарелых лежать в плотно наполненых бараках..А есть категория людей которым просто некуда идти особенно женщинам -вот тут совсем беда..Они соглашаются уже терпилами быть-куда деваться..
Сегодня говорил с каким то наверное малазийцем хотел арендовать для нищих место он начинает поднимать цену,рядом с церковью скромно хотел пристроить людей кому некуда идти..На улице жара-в церкви не пускают-библиотеки вот места для нищих-почему церкви позакрывали православные-пусть бы хоть нищие там бы сидели как это делают протестанты..
Батюшка служил пока не сгорела хата,а почему все ждут пока кто то упадёт от солнечного удара -неужели нельзя так как батюшка открыть церковь и служить и служить пусть кто хочет приходит..После службы с бродягами там же в церкви говорит-хоть просфорами накормилбы..Мы дошли до самороспуска...Вот пример в фильме священика послали к человеку приговорённому к смерти-к такому надо старца посылать-..Он ему говорит не убил никого за всю жизнь-Так же и наши ага да и понёс -кайся и готовся к смерти,по прозорливости у него кол с минусом..Мог бы сказать -сейчас спрошу для порядка у вас часто растреливают людей которые никого не убивали или это кто то заказал..??Если неправ то могу 15 суток за оскорбление и посидеть..А за это время проверьте все убийства как он их совершал..Следствия не было-свидетели разбежались..Вот жизнь настала была кошмаром в СССР теперь тоже не легче..
Наблюдаю жизнь в миру -с эфиопом говорил -целыми днями с мамой в магазине-торгуют-так у лавки до старости и просидит..Раз в неделю в церковь поход..Говорю становись миссионером хоть посмотриш мир,странствовать будеш..По фильму этому вижу страна вроде хорошо всем но убили хорошего человека..А так люди хорошие-один там был какой то злой..