Исихазм

Автор Тема: Новый Завет: еврейский перевод  (Прочитано 3786 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Новый Завет: еврейский перевод
« : 17 Январь 2013, 22:44:09 »
Любопытный сайт: http://kifa.kz/bible/stern/

Цитировать
НОВЫЙ ЗАВЕТ - ЕВРЕЙСКАЯ КНИГА.
Тем не менее, пришло время восстановить еврейскую суть Нового Завета. Ведь Новый Завет, фактически, это еврейская книга, написанная евреями, в основном о евреях и обращенная как к евреям, так и к язычникам. Конечно же, нет ничего плохого в том, чтобы адаптировать еврейскую книгу и, таким образом, облегчить её принятие язычниками. Но не ценой отказа от её неотъемлего еврейского содержания, о котором Еврейский Новый Завет свидетельствует самим своим названием, объединяющим в себе (подобно названию "Евреи за Иисуса") две идеи, которые, на чей-то взгляд, совершенно несовместимы и должны быть разделены.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Новый Завет: еврейский перевод
« Ответ #1 : 17 Январь 2013, 23:13:47 »
Что такое "еврейская суть" ВЗ – хорошо видно из этого изложения сути учения Талмуда – о галахических евреях и гоях.
http://www.israelshamir.net/ru/halacha.pdf
Талмуд все четко объяснил ортодоксальному иудею – кто его ближний(другой иудей), и кого он должен любить(другого иудея). И выполнять все заповеди – по отношению к другому иудею. На остальных же гоев исполнение заповедей не распространяется  (кроме поселенцев-язычников на земле Израиля, принявших обет – исполнять заповеди Торы, и то не всегда).
Наивные христиане, не знающие про то, чему учит Талмуд, в упор не видят древнерасистского подхода в ВЗ – особенно, говоря о заповедях. Хотя об этом подходе много и явно есть в НЗ...

Какую же "еврейскую суть" НЗ хотят восстановить эти ребята? Не тот ли галахический расизм, который ниспроверг с пьедестала Сам Иисус?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 23:30:29 от прозелит »

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Новый Завет: еврейский перевод
« Ответ #2 : 18 Январь 2013, 18:23:33 »
"... да будет вам, яко язычник и мытарь"

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Новый Завет: еврейский перевод
« Ответ #3 : 31 Январь 2013, 04:13:51 »
www.ostatok.net/Biblia_perevod_Kulakova.htmlКулаков Библия сын Кулакова по ТВ в США говорил что Синодаидальный перевод 1875 года сегодня не понять..Например Бог за 6 дней создал всё и на 7 день почил..Почил по русски значит умер..И американцы долго смеялись над Синоидальным переводом.
Распрягайте хлопцы кони и лягайте почивать как поют украинцы-малоросы-и ложитесь умирать как расряжёте лошадей..mirmagi.ru/news/2009-05-07-4361