Исихазм

Автор Тема: Искушение несправедливостью  (Прочитано 12171 раз)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #60 : 18 Январь 2013, 14:40:02 »
ИванычЪ,  понятно-) мы по-разному воспринимаем, я не вижу осуждения в ее словах. Претензию на то, что должно было бы быть лучше -да. Ожидание, что действия будут соответствовать декларируемому - да. И когда она видит, что этого нет, она говорит "ну, и хрен с вами!. Я в этом участие больше не принимаю".


Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #61 : 18 Январь 2013, 15:32:52 »
ИванычЪ,  понятно-) мы по-разному воспринимаем, я не вижу осуждения в ее словах.
Не только осуждение но и гнев присутствует...и даже призыв к насилию...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #62 : 18 Январь 2013, 15:53:04 »
хе-хе...и чтобы мы делали без нашей Лиечки...  :-) дай Бог ей здравия душевного и телесного.. :-)
а если она нас чем-то напрягает, так причина ведь не в ней, а в нас самихс... :wink:

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #63 : 18 Январь 2013, 16:05:49 »
Игорь, Вы про "разозлиться"?
Вы там даете совет - отправить в игнор, подавить....А параллельно Вы открыли замечательную ветку, где и сформулированы проблемы, возникающие в результате подавления. Я не говорю, что правильно потакать раздражительности, но если мы сами не можем решить задачу ее трансформации в себе, уместно ли нам в который раз обсуждать реакции Лили? Мы, ограниченные на данный момент своим восприятием и состоянием, мы можем поручиться, что дадим верный совет? Тот, что задаст и силы и нужное направление?
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #64 : 18 Январь 2013, 16:20:23 »
Ощущение несправедливости плотно спаяно с подспудным чувством исключительности, вычленения и разделения. А также принципом "заслуг".  Печально это все-(.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #65 : 18 Январь 2013, 16:57:47 »
А можно просто переехать, чтобы к моему сознанию больше не пробивались ни мат, ни агрессия этого рода, что и сделала. Специально приехала красотой лечиться, а не терпеть уродство. Слушать "раммштайн", сидя в центре Флоренции, прямо напротив монастыря с фресками Беато Анжелико - это какое-то извращение.
Разве возможно от себя переехать? Уедете из благословенной Флоренции хоть в Перуджу или Сиену, возьмёте с собой "Ленинград" и "Rammstein". :-)

что за непристойное предложение? для столь утонченной души совсем иное подходит...вот для нашей благословенной пару песенок



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rRkc08_dR-0

http://www.youtube.com/watch?v=-DxBQ09OGD8

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #66 : 18 Январь 2013, 17:16:42 »

Чё за отстой :-)...
Первая композиция кроме соло на 2 с + ничего не содержит...ну разве что немного ритм...голос абсолютно не выразительный...
И что...это разве можно сравнить с рамштайн...д нельзя :-)...
Пустышка...я на заборе лучше сиграю :-)...их надо отправить в пионерский отряд металолом собирать...
Господи :-)...как измельчал вкус у молодёжи...АсДс, Алиса Купера...ну всех забыли...всё как обычно...старое сломали...а на новое не способны :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #67 : 18 Январь 2013, 18:15:35 »
Monte More, идите нах.

Хороший вкус - мой главный рабочий инструмент. За это деньги платят.

Игорь, Вы про "разозлиться"?
Вы там даете совет - отправить в игнор, подавить....А параллельно Вы открыли замечательную ветку, где и сформулированы проблемы, возникающие в результате подавления. Я не говорю, что правильно потакать раздражительности, но если мы сами не можем решить задачу ее трансформации в себе...

Стараюсь больше не врать себе, считая себя "хорошенькой" и "духовной". Надоело жить в прелести.

Если меня что-то не устраивает, мне с этим и справляться. Так без единого звука и ссоры, чем ходить и дуться, нашла другое жилье, под очень благовидным предлогом.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 18:38:37 от lily »
And death shall have no dominion

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #68 : 18 Январь 2013, 18:44:58 »
Моё последнее имхо на сегодня. Не Микеланджело , но лечение , ушибленых аристократизмом, мне видится не в его фресках, а в грязевых ваннах. Чем грязнее тем лучше. Оно, лечение, как бы приходит к Вам, а Вы от него убегаете постоянно. Вечный бег...  :)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #69 : 19 Январь 2013, 08:09:33 »
хе-хе...и чтобы мы делали без нашей Лиечки...  :-) дай Бог ей здравия душевного и телесного.. :-)
а если она нас чем-то напрягает, так причина ведь не в ней, а в нас самихс... :wink:
не обязательно всякое действо во одни заключения помещать, есть возможность и в другие игры играть :wink:

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #70 : 19 Январь 2013, 08:15:57 »
Monte More, идите нах.
Хороший вкус - мой главный рабочий инструмент. За это деньги платят.
тем не менее порядок этого вкуса определил Вам столь, неопределенные и невежественные выражения, а также позволил обижать убогого человека... по сему лучше уж иметь вкус по грязней, да душу поровней...но я не серчаю главное что Вы имя мое обняли выделением... :-)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #71 : 19 Январь 2013, 13:44:07 »
Monte More, Вы обиделись прямо как маленькая девочка. Будьте мужчиной.
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #72 : 19 Январь 2013, 14:08:46 »
Ну, обижаться могут и мужчины. И сдержанности нужно учиться как мужчинам, так и женщинам.

Маша Иванова

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #73 : 19 Январь 2013, 18:39:25 »
Цитировать
Если меня что-то не устраивает, мне с этим и справляться. Так без единого звука и ссоры, чем ходить и дуться, нашла другое жилье, под очень благовидным предлогом.



http://www.youtube.com/watch?v=l8vHreEZ3ww

 :-)

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Искушение несправедливостью
« Ответ #74 : 19 Январь 2013, 18:47:50 »
 С праздником Крещения!
Всем приказ выпить водИчки)

Speak to me a word that I may live