Исихазм

Автор Тема: Всем прослушать Андрея Фурсова...  (Прочитано 1821 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Всем прослушать Андрея Фурсова...
« : 11 Январь 2013, 22:10:54 »
...для лучшего понимания мра и его проблем.

Андрей Ильич Фурсов: Тайная игра мировых элит
 http://www.russia.ru/video/online_187/
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Всем прослушать Андрея Фурсова...
« Ответ #1 : 14 Январь 2013, 03:19:56 »
Конспирологичекий поток прям какой-то... всё приходится принимать исключительно на веру. Понимания отнюдь нет. С 2007 -го года уже тошнит от таких вот "пониманий" кои в последнее время уже, как сериалы выпускают....
Но это вообще шедевр, диапазон от Буратино с Гарри Поттером до Кенеди и Китая....
Задело несогласие с автором гипотезы, что уменьшение кол-ва населения планеты в основном принадлежит войнам, а ни в коем случае не болезням. Не моё имхо, но с ним согласен больше, что именно цивилизованная Европа победившая чуму , оспу и пр. дав сию "гуманитарную помощь" ещё до сих пор не цивилизованным гос-вам и есть одна из важных причин такого стремительного роста....

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: Всем прослушать Андрея Фурсова...
« Ответ #2 : 14 Январь 2013, 06:52:10 »
Не поленился..... прослушал все его интервью.
Талантливый демагог типа Жериновского только с международным уклоном. Проблизительные цифры или не полную информацию о чем-то выдает как истину в первой инстанции. Да всем давным давно известно что в любой стране, в любой династии можно найти незаконно рожденных и вошедших на пристол. Его разговор о Билле Гейтсе как речь Шарикова о професоре Преображенском. В российских разборках времен Великой смуты начала 17 века виноваты англичане....? яд для Шуйского приготовил англичанин. Как будто в России с ее византийской школой не знали как убрать канкурента и т.д....... Многое из того что он говорит существует в мире в той или инной мере, но все это не так однозначно как он утверждает.... и христиан
это не должно волновать.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Всем прослушать Андрея Фурсова...
« Ответ #3 : 14 Январь 2013, 09:20:19 »
Помятуя мою старую страсть к "кризисам" с появлением тут на форуме, Леонид, как-то мне сказал, что мир давно сошёл с ума и прямиком, на всех парах летит в пропасть. Он меня убедил и действительно, после этого я несколько пересмотрел свою любовь к конспирологии. Почти все прочитанное мною , по этой теме, и волновавшее меня до крайности стало рассматриваться с другой стороны. Большинство тогдашних "прогнозёров кирдыка Омерики" или "кирдыка" в 2012 всей финансовой системы по циклам Кондратьева просто прошли стороной как-то. Но в возбуждённом народе бурление то не угасло, если фантазии в уме принятые уже человеком за истину расходится с реальностью, а мозг уже поражён этим призраком "справедливого отмщения"(если можно так сказать) то генерятся новые теории тут же на могилах старых. Вот сейчас подумал, может Леонид предложил послушать всем Фурсова, как зеркало этой основной проблемы, уводящее постоянно человечество в сторону? Что в заботе о мире нет никакого спасения? Что в этом безумие, начитанных , владеющих языками, образованных и говорящих с экранов телевизора, публикующих опусы на всевозможных ресурсах "элит"?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 09:38:21 от ИванычЪ »

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Всем прослушать Андрея Фурсова...
« Ответ #4 : 14 Январь 2013, 09:49:26 »
Многое из того что он говорит существует в мире в той или инной мере, но все это не так однозначно как он утверждает.... и христиан
это не должно волновать.
Меня , что касается эпохи Горбачёва, Ельцина, волновало. Уж не знаю, был ли я христианин или нет. Христиан , тогдашних, очень волновало осуждение коммунистов во всех проявлениях, это волнение прям висело в атмосфере 90-х и по сей день висит. Некоторые даже утверждают. что не всякая власть от Бога. По мне списать развал СССР на кого-то легче, как и для любого ревнителя/оправдателя себя. Но штука-то намного сложнейшая, в чём с Вами согласен. По мне корень того развала, как и развала РИ ,связанного с отречением Николая по уговору его окружения(не коммунистов, не большевиков), связан с нарушением того, чего предписывал соблюдать ап.Павел в своём послании к Римлянам + к этому хотения. Хотели , как лучше, ну там жвачка бубли гум, джинсы левайс, кроссовки рибок, а вышло , как всегда - сказка о старике и старухе очутившихся вновь у своего разбитого корыта....
 И по старой , "доброй" традиции у нас, до сих пор урок не усвоен, всё тоже осуждение властей, всё теже  хотения... болотные площади и пр. потом осана Сталину петь будем, потом осуждать тех кто пел  :evil:
Меня , как христианина(уж простите за самомнение), больше волнует покаяние, о котором только твердят с конца 80-х, но оно реально всё сваливается в оправдание самих себя, своих хотений и, как закономерность вытекающая из этого, осуждение виноватого... так или иначе находится тот самый , ветхозаветный козёл отпущения. Ну чем Горбачёв не тот козёл, а по христиански ли это?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 10:48:51 от ИванычЪ »