Исихазм

Автор Тема: Отвоеванное пространство  (Прочитано 3858 раз)

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: Отвоеванное пространство
« Ответ #15 : 05 Январь 2013, 16:17:00 »

Мы находимся на планете Земля , очень короткий промежуток времени , где наша задача как мне представляется - это возрасти в духе познав Бога и если говорить про оружие , то что является оружием по Учению - это слово Божье , будем иметь это оружие в себе , значит победили смерть .

Вот именно, Слово которое обожением входит в нас, и звучит, помните из физики резонас!? А читающий слово из книги Библия и пытающийся жить согласно данного прочтения - аскет, просто аскет, и слово его - аскет.
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: Отвоеванное пространство
« Ответ #16 : 05 Январь 2013, 17:17:29 »
Поделитесь Грация , что это было за оружие ?

Прекраснее и могущественнее его ничего не встречала ранее.) Но описать словами не могу… не получается…)  Но, что интересно, пока искала, куда бы применить это оружие, оно таинственным образом скрылось из вида.)

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвалзвучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.»

 :-) понятно про какое оружие говорите , но мне кажется его не скроешь .
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Отвоеванное пространство
« Ответ #17 : 07 Январь 2013, 16:36:50 »
:-) понятно про какое оружие говорите , но мне кажется его не скроешь .

Его, действительно, не скроешь!) Но не всеми оно воспринимается однозначно...