Исихазм

Автор Тема: О воскресении разбойника и о восприятии ВЗ  (Прочитано 83574 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О воскресении разбойника и о восприятии ВЗ
« Ответ #825 : 11 Январь 2013, 14:46:32 »
 :?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: О воскресении разбойника и о восприятии ВЗ
« Ответ #826 : 11 Январь 2013, 14:51:44 »
Да, Монсеньер, можно и так выразиться - «сложить на полочку» до поры до времени...типа вещдока, который, возможно, будет востребован...но не факт...а выкидывать пока рано, вдруг да и пригодится... :-)
вообще, смысл этого выражения - в спокойном и благожелательном восприятии чего бы то ни было... :-)
извиняюсь за оффтоп... :oops:

если б Вам баронесса пришло откровение от начальника что Вам пол зарплаты срезали...думаю акутальность полочки улетучилась бы, а вот конечно когда уходя с работы некая бумажка закотилась под стол, вполне можно оставться в спокойном и благожелательном духе и оставить её лежать на время...

тоже приношу извенения за оффтоп...)

Почему? Вы не умеете сменить работу?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Смотрел вчера по ТВ реального разбойника Устинович -родился в тюрме мама там сидела на свободе был мало.Малолетка потом большие срока и вышел на разбой..Говорит я идейный был как в 1917 которые революцию делали грабил и убивал так же по тем же соображениям..Но те дорвались до власти а я нет..И потом он узнал Бога и понял что это грех так делать..Его мысль преподовать в школе Библию чтобы никакие идеи не доводили до такого греха а на него сказали он не раскаяллся -а он указал путь Путину -воспитайте пожалуста не так как его научили в лагерях -введите Закон Божий и в тюрме и в школе и в университете как Марксизм везде заталкали и разбой под его иудаизм тоже..  ;

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

В США задают вопрос официально на гражданство всем .Были вы в КППСС или других террористических организациях..Террор это высшая степень забоя..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Интересно кто исправляет мои коментарии..Пишу что компартию нашу руководящую тут в США считали террористической организацией-которая проникла на всю бывшую Россию и грабила,убивала этот народ..Разбойник на кресте-и партийный работник на суде у Бога оба по незнанию оказались ...Написал разбой кто то исправил забой..Хотя в СССР тоже закон был не убей но убей того кого они считали нужным..У муссульман тоже не убей -но убей неверного в каких то случаях..Или у иудеев тоже самое не убей но гдето допускается..у православных христиан тоже есть какие то допуски а у тех кто христианин благочестивый и хочет быть с Иисусом Христом у тех нету таких допусков им дороже быть со христом чем убить кого..Каждый выбирает то что ему по душе..Но если его мама родила в тюрме и 3 года он сидел с мамой в тюрме..то выбор был у него небольшой ..не знал о Боге и на тебе попал чуть не казнили,теперь вечное покаяние-это хорошо что не убивают а дают пожизненное заключение но надо им ещё сделать христианские условия для этого-труд несущий милосердия-молитвословы и духовные книги,посещение хоть в интернете христианских сайдов-общение с христианами через интернет и проповеди для тех кто еще думает о том что это романтика как в кино -украл и стал богатым и любят красавицы за то что он злой как чёрт и его все боятся..Все красавицы любят бадливый и крикливых хамов-редко кто кроткого спокойного,доброго человека полюбит -обычно выбирают скатину злую,потом ищут другую более злее или богаче..так мир устроен-ничего не сделано в стране чтобы преступники хоть посочуствовали народу своему ограбленному не то чтобы бросить это дело..Да и церковь тоже самое -как миссионеры очень слабые сидят возле прихода ждут прихода и гасят долги.На меня монахи в обиде -хотя веду себя спокойно-не ворую,работаю у них -ем как попало стараюсь не обьедать бедных..Всё равно есть слабые места-вот молодость отдал флоту а их уже досталась моя немощь..С урками у меня как и с их колегами полицейскими дела такие чтобы они хоть как то не убий соблюдали-а то неизвестно кого больше убиваю с какой стороны больше жертв..ЛУЧШЕ  ЕСЛИ НЕГДЕ ЖИТь,КУШАТь,СПАТь ИМ УСТРОИТь ХОРОШИЕ МИССИИ-ПУСТь ХОТь ГДЕТО ИМЕЮТ МЕСТО ГДЕ ГОЛОВУ ПРИКЛОНИТь.Обично православные не берут никого к себе -редко кто примет даже друзей в беде в США вон грек миссионер -тысячи православных греков а я его пристроил у мусульманина из ирака -он с ним прожил месяца 3 бесплатно и ватку с миром к носу совал и рассказывал о чудесах но перс его прогнал -за то что тот ничего не делал и не платил ..Казак остался равнодушен к их отношениям а я уехал в Калифорнию..Незнаю где он спит,что ест,как бы он не кинул кого у него есть такая склонность..Без меня ему плохо а я не могу выбратся до монастыря-монахи из Нового Афона до Лос Анжелеса не взяли у когото спина больная и ему надо 2 места..Я бы всем бы хотел помочь разобраться в беде -вон кто то из тюрмы писал и затих..Видимо ждать от нас нечего-миссий нет,а обещания коммунисты больше обещали тем кто с волчьим билетом..