Исихазм

Автор Тема: Про отшельников - приснилось хорошее  (Прочитано 12982 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #90 : 08 Ноябрь 2012, 16:29:11 »
Цитировать
подожду до Прощённого воскресенья
Бог с тобой!  :-) Господь простит и я прощаю!  :-)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #91 : 08 Ноябрь 2012, 16:56:51 »
Цитировать
Монсеньер это традициияGabriel Вам Ольга зачем входить в её виденье... :-)
потому что Вам это идёт.
к тому же мне очень нравится эта традиция Gabriel...она придаёт лёгкость и ...это весело.
но раз Вы против, то я больше ни буду.
тут и не было вложено оценки(нравится или нет)...это для наглядности...вот есть слово(логос) человека и есть переживания этого слова...и это переживания выражено в имени... через это выражение в имени и другие могут пережить это..войти в имя...они видят что их переживание дейсвительно можно отпечатлить в этом имене...это имя ему идет...так и Бог открывает своё имя и возводит к нему...и это восхождение...что называется Путь ...он один, единсвенный...через преобщение Логосу...этот Путь..проходит через все религии и традиции...но где то видимо он наиболее полно воплощен...этот Путь можно описать языком...через язык, через традицию...поэтому языков много но путь один...поэтому не так уж все индивидуально...поэтому есть ли смысл создовать свой язык если можно пользоваться уже сущесвующими...и это язык уже имеет силу и свет от пути...впроче как и тьму...но свет во тьме светит и тьма не перевестит его...

так и Вы не захотели переотрывать меня а просто увидели что традиция Габи наиболе четко меня раскрывает... и если и так все ясно что  искать новой ясности...
только самому мне конечно интересно какой смысл выбьет человек из открытого моего имени(ника)... :-D и видимо от интерес нет имеет божесвенной природы...так как предпологою Богу достаточно присутвия,  достоточно Сына... :-)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 17:31:14 от Monte More »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #92 : 08 Ноябрь 2012, 17:44:23 »
кстати когда увидел глаза Gabriel не чуть не удивился...видимо так я их и видел(не представлял) ...глаза это как образ..в глазах отпечатлен дух слов...так видимо можно от образа(иконы) восходить к первообразу(слову)...

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #93 : 08 Ноябрь 2012, 19:53:23 »
Monte More
Цитировать
тут и не было вложено оценки(нравится или нет)...это для наглядности...вот есть слово(логос) человека и есть переживания этого слова...и это переживания выражено в имени... через это выражение в имени и другие могут пережить это..войти в имя...они видят что их переживание дейсвительно можно отпечатлить в этом имене...это имя ему идет...так и Бог открывает своё имя и возводит к нему...и это восхождение...что называется Путь ...он один, единсвенный...через преобщение Логосу...этот Путь..проходит через все религии и традиции...но где то видимо он наиболее полно воплощен...этот Путь можно описать языком...через язык, через традицию...поэтому языков много но путь один...поэтому не так уж все индивидуально...поэтому есть ли смысл создовать свой язык если можно пользоваться уже сущесвующими...и это язык уже имеет силу и свет от пути...впроче как и тьму...но свет во тьме светит и тьма не перевестит его...
вероятно это предназначено ни мне. :?
Цитировать
так и Вы не захотели переотрывать меня а просто увидели что традиция Габи наиболе четко меня раскрывает... и если и так все ясно что  искать новой ясности...
нет…всё ни так. :-)
Данная традиция сестры Gabriel очень благостна ……для всего форума….имхо.
ибо через  эти небольшие штришки…..это место наполняется лёгкостью и сердечной радостностью. имхо
А про то, почему  Вас и мне хочется назвать Монсеньер… эта тайна.. вероятно она кроется в особенностях нашего с Мариной  восприятия Вас…вероятно оно более менее идентично.
Но…для меня в этом просто много уважения и радостности при взаимодействии с Вами…..так то мессир. 8-)
Цитировать
только самому мне конечно интересно какой смысл выбьет человек из открытого моего имени(ника)... 
никакого. Я больше картинки люблю.

Цитировать
первообразу(слову)
..
.слово это звук…звук есть волна..волна есть энергия.

Цитировать
  видимо от интерес нет имеет божесвенной природы.
Божественную природу имеет всё. имхо….
интерес это страстнОе движение. имхо
Ум развлекает сам себя….одна часть ума бросает задачу, другая ищет…как хозяин играет с псом….искать!...и пёс радостно несётся…искать, искать,…искать…
 это может стать отвлечением…которое мощно может уводить в идеи и фантазии....я про интерес вообще....про ищущий разум.
но это ресурс…сила этого отвлечения   преобразуется в благостный жизненный сердечный поток…имхо.



« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 20:28:42 от Olga »
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #94 : 09 Ноябрь 2012, 16:45:33 »
вероятно это предназначено ни мне.

Вы словно некий уникальный вид человека. :-) ..что ж другая аналогия...есть ребенок в семье ему купили одежду..одежда хороша и в размере(подходит) и в красоте(как бы ракрывает еще более ребенка)...и вот прошел год, а одежка все в пору...ох как ликуют и радуются родители теперь денег не тратить, ребенок молодца печется о бюджете(энергии) родителей экономит не растет...или всеж родители разумные и увядят некую аномалию...что вроде как должен расти по Идеи(Логосу)..
Вы тут как видите рости или нет?

я за расти...и вот ступени роста(восхождения)....ребенок...у него есть имя...имя совокупляющее все части человека...тело, душу...пока на двух остановимся примем дух как часть души...и вот этот ребенок это имя...растет в теле...полгода научился есть ложкой, на горшок ходить...в 2 года оставил бутылочку сосать...в 5 лет пошел в сад...стал упражнятся на внимание итд...в 7 лет пошел в школу...еще более упражняться во внимании и уже учиться взаимодействовать между различными предметами...далее институт...еще большее совершенсво...если в школе например учитель был статичен как бы одгорожен чином учителя, то тут уже он более динамично проявлятся связи взаимоотношения тоньше итд....и это все тоже имя но тело растет и получает новые задачи..далее тело дорасло до получения работы...имя не изменно отсалось но в его сути стало более глубже(полно) раскрыты возможности тела и души... вот это путь...Вы с ним согласны или Вы по иному шли?
на каждом этапе меняли имя может или тело? :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #95 : 09 Ноябрь 2012, 16:55:31 »
Нуачо, я не так рос. Я бутылочку еще раньше бросил. А в год уже ходил. И не только на горшок. И в школу с 6ти. )))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #96 : 09 Ноябрь 2012, 17:03:36 »
Нуачо, я не так рос. Я бутылочку еще раньше бросил. А в год уже ходил. И не только на горшок. И в школу с 6ти. )))
поэтому мною и снижен уровень...чтоб  немощные в деле росли по сути а не по образам суперменов  :wink:
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 17:21:47 от Monte More »

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #97 : 09 Ноябрь 2012, 17:31:20 »
Monte More
я Вас ни понимаю…я ни понимаю о чём Вы говорите со мной.
Я вижу в ваших текстах только витиеватость…как клубы дыма…и в этом дыму что-то шуршит…но я не могу разглядеть в  этим суть.
Простите мне, что я ни понимаю Вас.
Скажите мне пожалуйста прямо, то, что хотите сказать…чтобы там ни было….это нормально. :-)
Прямо, ясно и открыто.
Или спросите, если что то хотите спросить.
Я правда Вас ни понимаю. Мне жаль.

Цитировать
Вы тут как видите рости или нет?
В смысле…что я здесь делаю?...на этом форуме.
Пришла ли я сюда учиться? Так?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Про отшельников - приснилось хорошее
« Ответ #98 : 09 Ноябрь 2012, 23:16:16 »
говорю прямо Господь привел меня сюда с Вами говорить это нормальный ответ или больничка :-D

Цитировать
В смысле…что я здесь делаю?...на этом форуме.
если Вы так поняли... то дейсвительно понимания не обретешь в нашей беседе...все стоп... :-)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 23:26:42 от Monte More »