Исихазм

Автор Тема: Сам дурак...  (Прочитано 22010 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2012, 08:43:48 »
Так оно и есть как на снимке только наркоманы вынуждены это делать..Мне пришлось слышать от одного армянина такое что никогда не повериш..И так все и думают что у него болезнь головы/..Он всем говорит о геноциде армян что некоторые армяне не армяне а турки и убивают армян -..Все кивают головами и поддакивают..Я спросил у турка а что это за дела..Он обьяснил и даже назвал их как то этих турков..Действительно они есть и очень злые и сумашедшие..Но тоже от армян не в восторге тоже есть у мусульман из ирана сказать=только армяне торгуют в Иране любым алкоголем-за это руки рубят,сажают и армяне идут на такие дела..Тоже и здесь он отведал все виды наркотиков кроме тех которые доставляют армяне это героин-с него не сойти практически и ЛСД..Они калечат американцев конкретно-тоже геноцид у всех какие то свои как говорится грехи..Алкоголизм это тоже страшное дело не легче наркотиков порой,и бросить очень тяжело..Вот и ходят закусывать в миссии собирая капейки на водку,,,За это дело никто не берется -бесы их стерегут -опасное дело вырывать у них жертвы ..Наркоторговец убивает жертву и остаётся до смерти другом жертвы а тот кто хочет спасти жертву тот враг и наркомана и торговца..Так бесы устраивают жизнЬ
Вообще если посмотреть где мы рождены..В горы нельзя там динозавры,в реки там крокодилы,в пустыне змеи,в лесах тигры,медведи,в джунглях питоны..И как жить и Бога Славить в такой обстановке..Всюду смерть поджидает..И главное все видят Бога что Он так вот устроил..Всяких болезней около 100000

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2012, 13:29:46 »
Я - не великий поклонник писателя и журналиста Дмитрия Быкова, но его эссе в Фейсбуке содержит интересные мысли в самом конце [выделено мной]:
Цитировать
Об этом писала Цветаева — вы, уверяла она Бессарабова, растрачиваете себя на мелкие добрые дела для недобрых людей, которые их не оценят, а надо над душой своей работать, другого смысла ни в чем нет! Это эгоистический, но здравый взгляд на вещи.

Весь текст здесь: http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=468769953167169&id=199235390120628
Мда. Вот и поработала над своей душой. Очень не хороший пример для подражания - Цветаева.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2012, 20:49:53 »
Я - не великий поклонник писателя и журналиста Дмитрия Быкова, но его эссе в Фейсбуке содержит интересные мысли в самом конце [выделено мной]:
Цитировать
Об этом писала Цветаева — вы, уверяла она Бессарабова, растрачиваете себя на мелкие добрые дела для недобрых людей, которые их не оценят, а надо над душой своей работать, другого смысла ни в чем нет! Это эгоистический, но здравый взгляд на вещи.

Весь текст здесь: http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=468769953167169&id=199235390120628
Мда. Вот и поработала над своей душой. Очень не хороший пример для подражания - Цветаева.
Не приходило Вам, ИванычЪ, в голову, что Марину Цветаеву убили?
http://www.stihi.ru/2010/06/13/20
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2012, 21:41:44 »
Цитировать
Об этом писала Цветаева — вы, уверяла она Бессарабова, растрачиваете себя на мелкие добрые дела для недобрых людей, которые их не оценят, а надо над душой своей работать, другого смысла ни в чем нет! Это эгоистический, но здравый взгляд на вещи.

Вот и я пришла к тому же. Тратить себя на других, поступаясь своими интересами, - было моей самой главной ошибкой. И еще... надо быть не с теми, кому плохо, а с теми, кому хорошо. Тот, кому плохо сделает плохо тебе, и этим все кончится...
And death shall have no dominion

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2012, 21:44:53 »
При том, что самая сильная работа над своей душой начинается с милосердия и любви к недобрым людям. Без этого любая аскеза превращает тело и душу в улей бесовский!

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2012, 22:01:20 »
При том, что самая сильная работа над своей душой начинается с милосердия и любви к недобрым людям.

Вы описываете вовсе не начало, а плоды серьезной работы над своей душой. А начинается все просто и банально - с признания того, что во мне нет ни этой милости, ни любви...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2012, 22:06:55 »
Начинается. Вы пишите не о начале. О титрах на чёрном фоне...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Сам ты отличник!)
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2012, 22:18:41 »
Начинается. Вы пишите не о начале. О титрах на чёрном фоне...

Только человек, видящий  свое падение, осознающий эту разверстую бездну перед собой,  может искренне взывать к Богу о помиловании! И если человек видит титры на черном фоне – то это, действительно, финал, но финал его прежней жизни, как у разбойника на Кресте. Такое видение себя вне любви – дорогого стоит, т.к. это – дар Духа, для которого нет ни начала, ни конца…
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 22:54:57 от Грация »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2012, 22:22:29 »
Я о начальных титрах!

P.S. Двойка!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2012, 22:28:05 »
Цитировать
Об этом писала Цветаева — вы, уверяла она Бессарабова, растрачиваете себя на мелкие добрые дела для недобрых людей, которые их не оценят, а надо над душой своей работать, другого смысла ни в чем нет! Это эгоистический, но здравый взгляд на вещи.
с Мариной Цветаевой трудно не согласиться...  :roll:

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #40 : 01 Декабрь 2012, 02:46:20 »
Не приходило Вам, ИванычЪ, в голову, что Марину Цветаеву убили?
http://www.stihi.ru/2010/06/13/20
Нет, не приходило. А должно было? По ссылке , как я понял, версия. Конспирологические темы конечно манят, но я не конспиролог.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 02:56:44 от ИванычЪ »

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2012, 11:51:05 »
Цитировать
Об этом писала Цветаева — вы, уверяла она Бессарабова, растрачиваете себя на мелкие добрые дела для недобрых людей, которые их не оценят, а надо над душой своей работать, другого смысла ни в чем нет! Это эгоистический, но здравый взгляд на вещи.

Вот и я пришла к тому же. Тратить себя на других, поступаясь своими интересами, - было моей самой главной ошибкой. И еще... надо быть не с теми, кому плохо, а с теми, кому хорошо. Тот, кому плохо сделает плохо тебе, и этим все кончится...

Ошибка не в этом совсем. Тратить себя на других, когда это вне твоих интересов - это ошибка. Когда тебе нужна оценка друдих, тогда и не надо тратить. Тратить нечего. Тебе просто нечего им дать. Нет силы. А когда она есть, ты не можешь не тратить ее, так как произойдет атрофирование способности и потеря силы. Когда хочешь быть с теми, кому хорошо, это признак ее отсутствия и потребность получать ее со стороны. Сильный об этом не думает. Он тратит себя на других, так как это потребность реализации. И он тратит себя не в ущерб своим интересам. В этом смысл. В этом интерес. Сильный помогает слабому стать сльным. В этом сила. У Цветаевой ее нет. Нет ее и у тебя. Источник силы похоронен под хламом самолюбия. Извращенного самолюбия. И проявление заботы о других в такой ситуации - это жалкая пародия и подрахательство без внутреннего стержня и фундамента. Пыль и прах.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2012, 12:25:07 »
Есть разные периоды в жизни я называю сейчас их покаяние, причастие и добро.
Причастие это получение силы, добро трата силы, покаяние способность хранить силу.
В разные периоды человек ведет себя по разному. 

Что бы получить силу человек должен делать добро через силу. Так сила растет.
Наверное. :)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2012, 12:33:57 »
Чтобы тратить силу, ее нужно иметь в себе. И употребляя ее по назначению (не во грех) - она растет. А первоначально ее можно стяжать. Достаточно того, что открывается в молитве. Если не делаешь этого малого, нет смысла говорить о росте силы.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Сам дурак...
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2012, 12:46:21 »
Не приходило Вам, ИванычЪ, в голову, что Марину Цветаеву убили?
http://www.stihi.ru/2010/06/13/20
Нет, не приходило. А должно было? По ссылке , как я понял, версия. Конспирологические темы конечно манят, но я не конспиролог.
еще с совковых времен официальная версия смерти Цветаевой не хотела укладывалась в сознании...казалась странной и не стыкующейся с ее мученическим путем...никогда не вызывало сомнений, что и кончина ее тоже была мученической...:roll:

Цитировать
Сильный помогает слабому стать сльным. В этом сила. У Цветаевой ее нет.
у Цветаевой есть сила - сила Христа...и эта сила действует на наши души и поныне через ее творчество... :-)