Исихазм

Автор Тема: Временное пристанище .  (Прочитано 7581 раз)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Временное пристанище .
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2012, 19:23:59 »
Данная тема о теле (иначе о здоровье) , как поддержать этот сосуд :


Полезная статья :

Эпифиз – шишковидная железа, расположенная в центре головного мозга, в точке пересечения двух прямых, проведенных через точку третьего глаза (горизонтальная прямая) и через темечко (вертикальная прямая).

 Эпифиз в организме считается основным регулятором, он продуцирует гормон мелатонин, обеспечивающий защиту организма от свободных радикалов, а следовательно, защищает его от рака, СПИДа и прочей напасти. Мелатонин успокаивает нервную систему и способствует удержанию Сознания на альфа-уровне, а также замедляет старение!

 С возрастом уровень мелатонина в организме снижается, отсюда – снижение иммунитета, возникновение старческих изменений в организме, старение.

Состояние эпифиза напрямую связано с уровнем духовного развития, Эволюцией Сознания, с тем, насколько мы своими мыслями связаны с Богом. Если этого нет, то эпифиз не получая чистых энергий Бога, изменяет свою функцию и атрофируется, а уровень мелатонина в организме понижается. Тут же происходит отключение гипофиза, щитовидной и вилочковой желез от гормональных обменных процессов организма. Лавинообразно развиваются патологические процессы – организм включает механизм самоуничтожения!

Для достижения такого состояния, когда ваши мысли постоянно направлены на Бога, надо научиться распределять их концентрацию между тем делом, которым вы занимаетесь (пусть это будет гимнастика, творческая работа, учеба или что-то иное), и Богом. Допустим, вы что-то учите. Учеба может иметь для вас значение как возможность увеличить заработок, достичь определенного положения в обществе (или еще что-то), то есть сейчас ваша мысль, Сознание направлены на удовлетворение личных потребностей.

 Измените свою точку зрения! Мысленно скажите себе: Я изучаю данный предмет, чтобы стать более грамотным человеком, чтобы достичь некоторого положения в обществе. Это поможет мне лучше реализовать эволюционные процессы своего развития – в достижении единения с Богом! Направьте свою мысль к Богу, почувствуйте радость и желание служить Ему, жить в гармонии с Ним!

п.с. Мелатонин -лекарственный препарат , продается в аптеке
Пентовит  http://www.03.ru/terms/drug/pentovit    , магний В6 - http://www.rusmedserv.com/misc/magneb6/
У современной медицины есть один мало кем освещаемый недочёт - одно лечат, другое калечат. Казалось бы, безобидные витаминки, а у моего брата , после увлечения ими, забарахлила щетовидная железа, теперь пьёт гармоны. Я за медицину, но прибегать советую  в крайних случаях. Прогресс , по сравнению с медиками прошлого, видится. В первую очередь прогресс в анестезии и обезболивании. В ряде терапии, прогресс остался на уровне пиявок и кровопускания, если сложить эффективность и отнять вредность. :)
Таблетка от всех болезней тела - кокаин. Моего бы отца в раз поставила на ноги, но вот думаю, что после её приёма долго бы он точно не прожил.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Временное пристанище .
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2012, 19:41:58 »
ИМХО, это сомнительное утверждение. Возможность болезни - результат нашего отпадения. Если бы это было однозначным лекарством... Люди воспринимают болячки по-разному. Некоторые и озлобляются. Кто-то, стремясь исцелиться, укрепляет свои самостные-волевые качества. Не всегда болезнь становится лестницей восхождения. И уж что говорить о болезнях детей..
А чё бы не поговорить? Я неполноценный человек от рождения. Телесно неполноценный в смысле. На второй день жизни делали операцию иначе бы в баночке мариновался или вытяжки для лекарств из меня делали. Раньше во мне был протест к жизни. К родителям меня родившим, к Богу. К Богу протест был яростный!
Вот теперь мне почти 40-к и оглядываясь на свою жизнь Богу благодарен, от многого меня уберёг! Парадокс, но мой один знакомый, приятель, здоровей здорового был, но со школьной скамьи к водке пристрастился. У него тоже видел некий протест к жизни, но не понимал. Несколько лет назад , мой здоровый приятель умер от цироза печени + подхватил сифилис ещё(красивый очень был).
Т.ч. воспринимание болячки, это тоже надо смотреть , как её человек воспринимал в 5 лет(допустим) и , как относится в 30-ть. Отношения может быть прямопротивоположно.