Исихазм

Автор Тема: Помогите Христа ради!  (Прочитано 5699 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #30 : 12 Май 2015, 14:29:19 »
труд по помощи ближним больше всего мне вдыхал молитву, особенно труд в помощи в борьбе со страстями. психиатрия же отличное место для помощи человеку. не могу загадывать но на будущее есть некоторые соображения в плане врачебной помощи и заработка..

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #31 : 12 Май 2015, 22:07:00 »
Почему же тогда не даётся?.. Вдруг, Промысел такой, мало ли...
Да, вполне может быть, что сейчас будет полезней нечто другое.
буду молиться об этой просьбе часто
Да не нужно именно об этом как-то особенно молиться, нужно доВЕРять, в этом и воспитывается ВЕРА, сама этому учусь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #32 : 12 Май 2015, 22:12:01 »
а так просто бы штурмовал вакансии методично и с напором
Не надо с напором, лучше - интуитивно :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #33 : 12 Май 2015, 22:24:55 »
Nina, в жизни как в обычной психиатрической лечебнице - кто первый одел белый халат, тот и психиатр. Работать надо. Тем более если дело любимое. Читаю я Ваше, и никак в толк не возму при чем тут Бог и "не даётся " и что просить? Чего Вам Бог не дал? Он Вам уже дал все, чем Вы не пользуетесь. Вы же профи, вот и скажите с таким внутренним настроем кто Вам даст работу? Меняйте внутренний мир. Что то больно грустное у Вас христианство. Депрессивное какое то. Молите о даровании мудрости, а не о работе. Работа найдётся как только внутри состояние изменится.
Цитировать
Почему так трудно быть счастливым?

Несчастье дает тебе много вещей, которые счастье дать не может. Напротив, счастье многое отбирает у тебя. Несомненно, счастье берет все, что ты когда-либо имел, все, чем ты когда-либо был. Счастье разрушает тебя.
Несчастья лелеют твое эго, а счастье, в основном, состояние неэгоистичности. Это проблема, это корень всех проблем. Вот почему люди находят трудным быть счастливыми. Вот почему миллионы людей в мире живут в несчастье; они решили жить в несчастье. Оно дает вам очень кристаллизованное эго. В несчастье вы есть. В счастье вас больше нет. В несчастье вы кристаллизуетесь; в счастье — рассеиваетесь.

Если это понято, тогда остальное становится очень ясным. Несчастье делает вас особенным. Счастье — универсальное явление, в нем нет ничего особенного.
Деревья счастливы, и животные счастливы, и птицы счастливы. Все существование счастливо, все, кроме человека. Делаясь несчастным, человек становится очень
особенным, экстраординарным.

Несчастье дает вам возможность привлечь к себе внимание. Когда бы вы ни были несчастны, за вами ухаживают, вам сочувствуют, вас любят. Все начинают оберегать вас. Кто хочет причинить боль несчастному человеку? Кто ревнует к несчастному человеку? Кто хочет быть враждебным несчастному человеку? Это будет слишком подло.

К несчастному человеку люди проявляют заботу, внимание, уход. Несчастье это замечательное капиталовложение. Если жена не несчастна, муж просто склонен забыть ее. Если она несчастна, муж не в состоянии пренебречь ею. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети только около него, озабочены им. Это дает большое удобство. Он чувствует, что он не один, у него есть семья, дети.

Когда вы больны, подавлены, в несчастье, друзья приходят навестить вас, утешить вас, поддержать вас. Когда вы счастливы, те же самые друзья начинают ревновать, завидовать вам. Когда вы действительно счастливы, вы обнаружите, что весь мир повернулся против вас.

Никто не любит счастливого человека, потому что счастливый человек причиняет боль эго остальных людей. Остальные начинают ощущать: «Как, вы становитесь счастливыми, а мы все еще ползаем во тьме, несчастье, в аду? Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все так несчастны!».

И, разумеется, мир состоит исключительно из несчастных людей, и никто из них не храбр настолько, чтобы позволить миру идти против себя; это так опасно, так рискованно. Лучше привязаться к несчастью, это оставит вас частью толпы. В счастье вы индивидуальны; в несчастье вы часть толпы — индус, магометанин,
христианин, индиец, араб, японец. Счастье? Вы знаете, кто из них счастлив? — индус, христианин, магометанин?

Счастье — это просто счастье. Человек переносится в другой мир. Он больше не часть мира, созданного человеческим умом, он больше не часть прошлого, он
больше не часть безобразной истории. Он вообще не часть времени. Когда вы действительно счастливы, преисполнены блаженства, время исчезает, пространство
исчезает.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #34 : 13 Май 2015, 13:24:48 »

Миллиарды имеет поехал в Россию..Здесь ситуация небывалая -дома из фанеры,больных миллионы,вода невозможно пить и купаться ..Где миллиарды -где те кто может хоть как то снизить наркоманию,полно разоренных бизнесменов и бездомных-почти все долгах..Банки позабирали дома ..

За экологию браться надо, вкладывать эти самые миллиарды в экологические проекты по очистке воды например, появятся рабочие места, будет чистый воздух и наркомания на убыль пойдет, как раньше строили дороги и промышленные предприятия так сейчас надо в экологию вкладывать. ИМХО.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #35 : 13 Май 2015, 23:39:52 »
Raisa, интуитивно и с напором, в работе надо разгоняться идти напролом. по крайней мере не сбавлять обороты несколько лет, а потом осматриваться. интуицию сбивают демоны, а "машинный" труд смиряет и вышибает их

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #36 : 14 Май 2015, 20:45:30 »
Вам, конечно, виднее, что в данный момент принесёт наибольшую пользу, просто "потом" может не наступить...

Nina

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #37 : 18 Май 2015, 05:51:49 »
Даже не знаю, что вам всем ответить... :)
Наверное, следует уточнить общую ситуацию (хотя, боюсь, это лишь породит бесполезные во всех смыслах споры). Вакансий психиатра, в Украине в целом, за год, - и десяти не наберётся. Из этих десяти, почти все или с требованиями того стажа, которым не обладаю, или подразумевают переезд в те города, где жизнь заметно дороже (а зарплата предлагается одинаковая). 90% тех людей, с кем училась - устраивались только по знакомству и за большие деньги. Редко кто иначе. Это может показаться преувеличением для жителей других стран, но степень коррупции и впрямь такова. Любого сомневающегося - приглашаю на экскурсию по медицинским учреждениям моего города.
По поводу благотворительности... да вот, около десяти лет этим и занималась. В смежной области (психотерапия). Давно это было. Когда заболела на несколько лет, прекратила. Поэтому и могу оценить, что профессия очень нравится и просто помогать людям - тоже нравилось. И продолжать вовсе не против, но начать официально частное дело, сейчас, нет возможности.
P.S. Всё в целом - не может не дать повода к размышлениям о Промысле. Собственно, о житейском - вскользь упомянула, и только для примера. Как-то не думала, что тема развернётся в дискуссию о работе.

Родион, я и вправду в эти времена грустная. Но скорее потому, что уже длительное время как не могу воспользоваться теми способностями и навыками, что даны Богом и образованием. А почему? Одну сторону вопроса - описала выше, другую - один Бог же и знает. У меня - лишь догадки.
Статья хороша, однако не подходит к случаю. У некоторых может бывать наоборот, причём, вот как в статье - но слово в слово наоборот.))

elm, нет, работодатели моей верой не интересовались. Удивилась бы, спроси кто из них об этом.))
Цитировать
не могу загадывать но на будущее есть некоторые соображения в плане врачебной помощи и заработка.
Какие?

Реалистка

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #38 : 31 Май 2015, 11:39:25 »
Nina, А если поменять врачебную специальность, диплом же есть, а новую специализацию получить вполне реально.
Наверняка можно работать терапевтом или врачом на скорой. Я  думаю,
 варианты трудоустройства есть всегда, было бы желание. Или вы что-то не договариваете.
Если совсем трудно с работой, то приезжайте в Беларусь, тут врачам всегда рады. В районе еще и жилье с удобствами дадут.